Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 ноября 2015, 15:11
1372
3

«Абсурд, когда не разрешают играть против «своего» клуба»

Алексей Белик - о лимите на арендованных игроков в чемпионате Украины

| Обновлено 20 ноября 2015, 15:11
1372
3
«Абсурд, когда не разрешают играть против «своего» клуба»

- Куда большая проблема - слабые финансы многих украинских клубов. Не вижу ничего плохого в аренде как таковой. Если какой-то клуб усиливается футболистом, не имеющим игровой практики в основе своей команды, это плюс. Но есть и минусы: например, клуб-владелец, отдав игрока, еще и вынужден платить ему деньги. Это не совсем правильно, но таковы реалии.

Отдавать игроков в аренду надо, и никакого лимита быть не должно. Если «Шахтер» и «Динамо» могут себе позволить хоть 20 футболистов отдать, пускай отдают. Это пойдет ребятам только на пользу.

Нужно принять одинаковое правило для всех: отдавайте хоть две команды в аренду, но чтобы они могли участвовать во всех матчах. Это же абсурд, когда футболистам не разрешают играть против «своего» клуба. Я, к примеру, не видел, чтобы в чемпионате Англии футболист, принадлежащий «Манчестер Юнайтед» не играл против манкунианцев, потому что «МЮ» ему запретил.

Это для самих ребят очень нужно и полезно. Допустим, если меня отдают в аренду в «Зарю», так я в матче с «Шахтером» буду стараться показать себя с самой лучшей стороны. Не во встречах с «Говерлой» или «Черноморцем» (хотя тоже надо биться), а именно против горняков буду из кожи вон лезть. Чтобы меня назад забрали и дали еще один шанс.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yomayo17
А "лізти зі шкіри" потрібно в любому матчі і проти любого суперника! В цьому і відчувається професіоналізм справжнього професіонала. Уявити страшно, щоб на шиномонтажі мені не затягнули, як слід, болти на колесі, бо у мене "шевролет", а кому на "лексусі" все дотягнули і 10 разів перепровірили! Тут, Олексію, задуматись є про що кожному з вас. Тим більше, що якби не ми, вболівальники, то не отримували б ви такі гонорари, які маєте. Так що будьте ласкаві, виконуйте свою роботу так, ніби кожен матч останній!
yomayo17
Ну тоді треба вибрати золоту середину. Виходить, що клуб платить гроші тобі, а ти грай проти нього. Або справді нехай платить клуб все повністю, який орендує, тоді не повинно бути заборони на гру проти власника гравця. Або все по ділу. Ось тут якраз хотілось би знати, як в цьому плані поступають англійські клуби.
espana2012
Насколько мне известно зарплату платит клуб, который взял в аренду (если аренда бесплатная)