Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 ноября 2015, 19:53
2056
1

Шахтер в Турции: полевые против голкиперов

Донецкий клуб продолжает тренировочный мини-сбор

| Обновлено 14 ноября 2015, 19:53
2056
1
Шахтер в Турции: полевые против голкиперов
shakhtar.com

Второй день турецкого мини-сбора прошел для «Шахтера» по облегченной программе. Утром 14 ноября Мирча Луческу дал футболистам свободное время – после матча, состоявшегося накануне, игрокам нужно было восстановиться. А во второй половине дня команда отправилась на тренировку. Занятие «горняки» провели на стадионе местного футбольного центра, на котором в воскресенье им предстоит встретиться с «Аланьяспором».

Тренировка сегодня проходила по нестандартной программе. Комплекс упражнений, предложенных тренерским штабом, был построен на соревновательном моменте. После традиционной разминки футболисты разделились пополам и устроили… матч в одни ворота. Перед каждой командой стояла задача – нанести по 10 ударов по воротам соперника. Соответственно у оппонента должна была качественно сработать защита. Тренерский штаб вел счет по особой системе, учитывающей не только голы, но и работу обороны.

Следующим этапом тренировки стала двусторонка. А за ней последовала самая интересная часть занятия – битва полевых игроков с вратарями. Например, в «рамке» стоит Антон Каниболоцкий. Остальные – на линии штрафной. Антон заранее оговаривает: «Из десяти ударов, которые вы нанесете по воротам, я справлюсь, допустим, с восьмью». Или с другим количеством… Главное – цифра прозвучала. Полевые игроки по очереди пробивают. Если вратарь вкладывается в заявленное число, «проигравшие» футболисты… прыгают. Если нет, подпрыгивает уже Антон. Шутки шутками, а игроки настолько вошли в азарт, что Мирче Луческу пришлось чуть ли не силой уводить их с поля. План по отработке ударов сегодня перевыполнен!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Nov
Господа тренеры. У нас в стране проблемы с реализацией, в том числе и со стандартов. Может отольете резиновых футболистов и поставите из них стенки да научите наших, и бразильцев в том числе, бить штрафные стначала хотябы из десяти десять с положительным результом? А то играетесь как будто у вас все в полном порядке. Пусть сначала сдадут техминимум на футболиста профессионала 3-го класса: 1. Это пять пеналей в полную силу по пустым воротам в левую девятку, а затем в правую девятку со 100% результом. 2. Это пять штрафных с резиновой стенкой с 20-ти метров в любую девятку с положительным результом. Вот тогда и увидите кто у вас профи, а кто любитель. А вот тогда и пусть от темна до темна тренируются, точнее работают, за те деньги, которые получают в месяц столько, сколько нормальная семья в Украине не заработает за всю свою жизнь.