Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 ноября 2015, 16:05
1035
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Уровень европейских сборных растет»

Испанский футболист надеется на победу на Евро-2016 во Франции

| Обновлено 14 ноября 2015, 16:05
1035
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Уровень европейских сборных растет»
chelsea-fc.ru

Сесар Аспиликуэта верит, что его умение играть на разных позициях может стать преимуществом в битве за место в сборной Испании на Евро-2016.

Защитник «Челси» дал интервью перед сегодняшним товарищеским матчем в Аликанте против Англии, которая также готовится к турниру во Франции следующим летом.

После встречи с командой Роя Ходжсона Испания сыграет с Бельгией во вторник (этот матч также можно будет посмотреть на «Челси ТВ»).

«Мы намерены серьезно бороться в двух этих встречах, поскольку так команда готовится к Евро, — говорит Аспиликуэта. — Наша мотивация очень велика, и можно быть полностью уверенными в том, что все мы намерены быть в составе сборной во Франции. Все мы отдаем игре максимум. И сколько бы времени перед мероприятием у нас ни было, мы ожидает его с нетерпением».

«У Англии, например, очень разнообразная команда, в ней много молодежи. Сейчас команда выигрывает все матчи, максимально усилив своих футболистов. Это делает ее сложным соперником, который способен на многое, что и приводит к интересным матчам».

Правый защитник (изначально) Аспиликуэта в последнее время часто играет слева за «синих». Впервые он попробовал себя в этой роли в 2013 году, и результат был крайне положительным. В сборной же игрок выступал также в центре защиты.

«Учитывая, что впереди такое серьезное соревнование, никогда не помешает показать определенную гибкость, это существенный плюс», — считает он.

«Я всегда стараюсь выложиться полностью, на какой бы позиции не играл. И стараюсь совершенствоваться как футболист».

Испания нацеливается на третью подряд победу в Чемпионате Европы этим летом, но Аспиликуэта спешит подчеркнуть, что результаты отборочных показывают, что ни одну команду не стоит недооценивать, даже тех, кто раньше не выходил в плей-офф.

«Мы отлично понимаем, что с каждым разом уровень команд все ближе. И единственный рецепт — это следовать своим целям и много работать вместе. Впрочем, врожденная удача тоже может быть преимуществом».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры
Футбол | 25 апреля 2024, 12:57 0
Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры

Однако пока форвард прощаться с футболом не намерен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.