Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1400
4

Евро-2016. Швеция - Дания. Анонс

Швеция и Дания разыграют между собой еще одну путевку во Францию

Евро-2016. Швеция - Дания. Анонс
Для тренера шведов Эрика Хамрена важнее победить, чем не пропустить, а наставник датчан Мортен Ольсен опасается дисквалификаций и уповает на глубину состава.
 
Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен:
 
- Ключ к успеху - стабильность в обороне. Если получится, у нас будут хорошие шансы взять верх по сумме двух матчей. Мне лучше выиграть 2:1, чем сыграть вничью 0:0. Победить важнее, чем не пропустить. Не стоит преувеличивать значение голов на выезде. Разница в том, пытаешься ты выиграть матч - или не проиграть его. Златан очень важен для нас. Он единственный наш футболист мирового класса. Он много значит как игрок и как капитан, но он не способен выигрывать матчи в одиночку. Нам нужна крепкая и сильная команда. Когда я приехал работать в Данию [в 2003 году], дело тут было поставлено не так профессионально, как в Швеции. За последние годы ситуация изменилась. Футбол в наших странах сегодня очень похож. Дания - наш ближайший сосед, нас связывает богатая история. Это как драться с братом или сестрой - всегда хочется победить.
 
Главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен:
 
- Мы бы все были рады видеть в финальной стадии все страны Северной Европы. Уверен, все датчане и все шведы хотели бы, чтобы обе страны прошли дальше. Но жребий распорядился так, что только один из нас поедет на чемпионат, и нет сомнений, что обе команды мечтают о победе. Так и должно быть, особенно в столь важном матче. Когда ты играешь два таких матча, как эти стыковые, очень важно иметь глубокий и универсальный состав. Могут случиться травмы, к тому же у нас четыре игрока имеют по две желтых карточки, а у шведов - двое. Такие вещи могут стать решающими.
 
Ориентировочные составы:
 
Швеция: Исакссон; Лустиг, Антонссон, Гранквист, Ольссон; Форсберг, Левицки, Чельстрем, Дурмаз; Берг, Ибрагимович.
 
Дания: Шмейхель; Якобсен, Кьер, Аггер, Дурмиси; Эриксен, Квист, Хейбьерг, Каленберг; Брейтвейт; Беннтнер.
 
Не сыграют: Экдаль, Вернблум - Крон-Дели.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hoffenheim
и это называется АНОНС?
Bjmys7001
ЗАРУБА ПО-СКандинавськи!!!!