Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 ноября 2015, 14:31
16012
35

Евро-2016. Украина - Словения. Анонс

Отомстить за 1999-й!

| Обновлено 16 ноября 2015, 14:31
16012
35
Евро-2016. Украина - Словения. Анонс
Как и 16 лет назад, Украина в борьбе за право сыграть в финальной части чемпионата Европы встретится со Словенией. Второй раз в истории наша национальная команда сыграет в плей-офф за право выйти на главный форум Старого Света, и во второй раз в истории судьба сводит ее со словенцами, которые также не против заполучить путевку во Францию будущим летом.
 
В своей отборочной группе на Евро-2016 команда Сречко Катанеца проявила себя достаточно неплохо, сумев занять третье место и опередить Эстонию, Литву и Сан-Марино. Но если сборная Украины в играх с двумя лидерами не смогла забить ни одного гола и набрала всего одно очко, то Словения в противостояниях с Англией и Швейцарией смогла устроить настоящий бой, завоевав победу в домашнем поединке со швейцарцами и устроив голевую перестрелку с родоначальниками футбола - 1:3 и 2:3.
 
В сильные качества сборной Словении можно отнести тот факт, что фактически весь основной состав этой команды выступает в ведущих европейских чемпионатах. Причем 90% - это игроки основного состава клубов Серии А, Примеры и Бундеслиги, что говорит о высоком уровне футболистов. У нынешнего коуча словенцев есть хороший выбор футболистов и в случае «вылета» одного из них - полная взаимозаменяемость.
 
Накануне матчей плей-офф команда Михаила Фоменко понесла серьезные утраты в середине поля: в связи с дисквалификацией не сможет сыграть один из лучших игроков группового этапа в составе Украины Тарас Степаненко, а перед самим поединком со Словенией травму получил Руслан Ротань, лидерских качеств которого будет не хватать на поле. На место этих исполнителей Фоменко наверняка отрядит пару Рыбалка-Гармаш, а вот на месте еще одного дисквалифицированного футболиста Александра Кучера появится Ярослав Ракицкий, длинные передачи которого зададут нервотрепку любому сопернику.
 
Особое внимание в этом поединке стоит уделить флангам и центру поля словенцев, где выступают по-настоящему классные футболисты. Главная же сила нашего соперника - это их вратарь Самир Ханданович, который выручает даже в самых сложных ситуациях «Интер», что и проделывал неоднократно в составе своей национальной команды. С этой проблемой предстоит побороться Евгению Селезневу, который умеет забивать голкиперам самого высокого уровня.
 
Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины:
 
- Мы готовы к встрече, остальное покажет игра. Еще проведем индивидуальные беседы, на которых с футболистами и обсудим некоторые тонкости работы в обороне и атаке. Если у команды есть философия, то она будет видна в 2-3 матчах с разными соперниками. Мы с ребятами прекрасно знаем, как играть против Словении. Каждый из моих подопечных — лучший психолог для себя. Если доктора можно обмануть, то самого себя не обманешь. Ребята прекрасно понимают особенность этих матчей. Главное, чтобы не было переоценки соперника. Что касается недооценки, то ее нет, не было и никогда не будет. В этом плане я спокоен за ребят.
 
Сречко Катанец, главный тренер сборной Словении:
 
- Мы знаем, что Украина — квалифицированная команда, но шансы перед матчем равны — 50 на 50. Думаю, на чемпионат Европы выйдет тот, кто будет храбрее. Украина — хорошая команда, играющая в компактный футбол. Да, сейчас у вас нет Шевченко и Реброва, но есть Ярмоленко и Коноплянка — эти игроки тоже очень опасны. Завтра будет решаться доля только первой половины противостояния, поэтому я надеюсь, нам будет сопутствовать удача. Ханданович — первоклассный голкипер, об этом говорит его игра. Что касается Берича, то мне жаль каждого игрока, который травмируется. Его отсутствие повлияет на игру.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
Ориентировочные составы:
 
Украина: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Рыбалка, Сидорчук - Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка - Селезнев.
 
Словения: Ханданович - Илич, Бречко, Цезар, Йокич - Кампль, Куртич - Бирса, Иличич, Кирм - Новакович.
 
Дисквалификации: Кучер, Степаненко (все - Украина)

Травмы: Гладкий, Ротань - Берич. 


14 ноября, суббота
Украина  Словения
Львов. Стадион «Арена Львов». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnieper7
3:0, вот увидете
A-68
Ніяка сила не в змозі зупинити УКРАЇНЦІВ до перемоги , вже вибачайте словенці !!!!!!
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Удачи и победы!
vadik77p
Если сыграют как играли с испанцами и не будет чересчур осторожничать Фоменко тогда 3:0 обеспечено.
Dnieper7
Слабенький обзор
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bjmys7001
Удачі і перемоги нашій збірній!!
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashix
Хотелось бы верить в победу, но имея приличную оборону, в атаке сборная Украины в последнее время никакая. Особенно никакой Ярмоленко.
С таким составом и, если опять без замен, то могут и не вскрыть оборону словенцев.
Надо давать играть в сборной не за былые заслуги, а тем кто на данный момент в лучшей форме.
acyka
Что-то у кого-то помешательство на 1999 году, как будто там после матча еще и город разбомбили, пора бы обратиться за квалифицированной помощью.
basile72
Будет 2-0, но хотелось бы больше)))
tvon2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Удачи СбУ!! Главное, что бы был фарт, без него никуда! С испанцами его не было, ведь могли забивать пару тройку голов, да и Де Хеа сыграл на высшем уровне! Фарту и победы, хотя бы минимальной!!
sergrom70
Думаю можно было бы поставить в основе кого то из креативных игроков Зари Караваев/Малиновский, а при таком составе нет креативного игрока в центре под нападающим.
OM27
Ориентировочный состав нашей сборной практически оптимальный.
А вот в словенцев предположу, что вместо Бречко и Кирма сыграют Струна и Крхин с переводом Кампля ближе к атаке.
Сrusader
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
владимир сидоренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok.2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил