Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 ноября 2015, 16:49
5334
2

Зинедин Зидан представил официальный мяч Евро-2016

Легендарный футболист представил Beau Jeu, официальный мяч группового этапа Евро-2016

| Обновлено 12 ноября 2015, 16:49
5334
2
Зинедин Зидан представил официальный мяч Евро-2016
«Beau Jeu» в переводе звучит как «Красивая игра». Название мяча тесно связано со страной-хозяйкой чемпионата Европы по футболу 2016 года. Мяч выполнен в цветах французского триколора – синем, белом и красном. Серебристые вставки на панелях символизируют самый желанный трофей этого лета – Кубок Европы. На блоки мяча также нанесены буквы «E», «U», «R», «O» и цифры «2», «0», «1», «6». 
 
Вечером 12 ноября Зинедин Зидан, снискавший свою известность благодаря красивой игре, вместе с Beau Jeu исполнит главную роль на инновационном футбольном стадионе Future Arena в Сен-Дени, Париж. Future Arena – это поле для мини-футбола c уникальной проекцией стадиона на 360°, которая позволит игрокам, ступившим на него, почувствовать себя на месте знаменитых футболистов, регулярно выступающих перед 50 000 армией болельщиков.
 
Воссозданные проекции фанатов в режиме реального времени будут реагировать на каждую активность, происходящую на поле – голы, финты, нарушения. Это создаст полное ощущение присутствия на главном футбольном турнире старого света. Future Arena будет открыта с 12 по 15 ноября, предлагая юным игрокам возможность сыграть новым мячом группового этапа чемпионата Европы.

 
adidas разрабатывал Beau Jeu 18 месяцев, взяв за основу лучшие элементы горячо любимого и прошедшего наибольшее количество тестов официального мяча Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 – Brazuca, добавив к набору инновационных разработок щепотку французского шарма. Beau Jeu имеет уже зарекомендовавшую себя конструкцию из симметричных панелей. Усовершенствованная структура поверхности мяча обеспечивает улучшенное сцепление и видимость на поле. Beau Jeu будет официально передан всем федерациям-участникам Евро-2016 до конца ноября, чтобы у игроков были 6 месяцев для подготовки к финальной части турнира.
 
В процессе разработки и тестирования мяча принимали участие самые знаменитые игроки Европы, в том числе полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл, который поделился своим мнением о новинке: «Мне уже удалось потренироваться с Beau Jeu. Он идеально подходит для длинных передач, пасов и сольных проходов. Не могу дождаться начала турнира».

 
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс отметил: «Мы уже испытали Beau Jeu в ходе интенсивных тренировок. Для вратаря важно иметь возможность поработать с любым новым мячом. Beau Jeu идеально подходит для Евро-2016».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmytro Iskhakov
samyi prikolniy byl v 2004 roteiro adidas
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил