Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 ноября 2015, 14:30
1158
0

Новый Гомес для Лева

Ветеран может сыграть за сборную Германии после почти 15-месячного перерыва

| Обновлено 11 ноября 2015, 14:30
1158
0
Новый Гомес для Лева

Главный тренер сборной Германии вызвал на ближайшие товарищеские матчи против Франции и Нидерландов двух новичков, но все вокруг говорят больше о ветеране - Марио Гомесе.

Еще летом казалось, что сборная Германии - перевернутая страница для нападающего, которого не позвали на чемпионат мира в Бразилии, завершившийся триумфом бундестим. Однако переход 30-летнего бомбардира из «Фиорентины» в «Бешикташ» на правах аренды дал новый импульс его карьере. Девять голов в 15 матчах во многом обеспечили «Бешикташу» первое место в чемпионате Турции и статус непобедимого клуба в Лиге Европы УЕФА.

Отличная форма Гомеса привлекла внимание наставника сборной Германии Йоахима Лева, и в пятницу во Франции форвард может провести свой 61-й матч в национальной команде - через 436 дней после 60-го.

Многие уверены, что определенные проблемы немцев в квалификации ЕВРО-2016 были связаны как раз с отсутствием в их рядах забивного нападающего. Теперь Гомес получает шанс доказать, что такой игрок необходим сборной Германии - в том числе и летом на финальной части ЕВРО-2016 во Франции.

«Для меня каждый матч - важен. Последние два года были не самыми лучшими. Я не получал удовольствие от своей игры, был в плохой форме», - отметил он.

Бывший игрок «Баварии» поблагодарил «Бешикташ» и тренера Шенола Гюнеша за то, что помогли ему вернуться на свой уровень. Лев, побывавший недавно в Турции с целью личного просмотра игры Гомеса, был впечатлен: «У него отличная пластика. Его движения - это фантастика, как и его форма. Чувствуется его уверенность в себе».

Лерой Сане и Кевин Трапп впервые вызваны в сборную Германии, но опытный Гомес испытывает схожие с ними ощущения: «Я наслаждаюсь моментом, но чувствую, что все только начинается».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.