Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 ноября 2015, 09:24
6373
9

Марек ХАМШИК: «Шансы Украины и Словении – 50 на 50»

Звезда словацкого футбола стал главной фигурой на презентации новой формы сборной Словакии к ЧЕ-2016

| Обновлено 10 ноября 2015, 09:24
6373
9
Марек ХАМШИК: «Шансы Украины и Словении – 50 на 50»

Журналистская работа богата на самые разнообразные повороты, вот и корреспондент Sport.ua, который в эти дни находится в Братиславе, где чемпиону Украины по футзалу харьковскому «Локомотиву» предстоят матчи элитного раунда Кубка УЕФА, когда пользуясь свободным временем, решил прогуляться по старому городу, совершенно не подозревал, что окажется на интересном событии в жизни сборной Словакии по футболу.

Наш недавний соперник по отборочной группе ЧЕ-2016 вовсю купается в лучах внимания местных журналистов, а тут и еще повод появился, чтобы собраться вместе, и рассказать спортивному миру о том, что постоянный спонсор сборной Словакии, компания «Puma», подготовила эксклюзивный комплект игровой формы, в которой подопечные Яна Козака будут играть не только на полях Франции, но и в отборочном цикле чемпионата мира 2018 года.

Еще раз скажем, что ваш корреспондент совершенно случайно оказался на этой презентации. Проходя мимо спортивного магазина, который откроется во вторник, за стеклом невозможно было не заметить, что там что-то такое готовится. Никто не мешал войти и спросить, что тут происходит – показалось, что это может быть интересным. Организаторы, правда, сказали, что это закрытое мероприятие, а у автора, как назло, вообще ничего, кроме мобильного телефона. Но после рассказа, какое издание автор представляет, сколько у него читателей, ну, и обещания, что и украинская аудитория узнает о мероприятии, организаторы разрешили поприсутствовать.

Продлилось все не более получаса. После вступительного слова ведущего, о новой форме, о её технологических достоинствах  рассказали представители открывающегося магазина и отдела маркетинга словацкого представительства фирмы «Puma». Но, конечно же, все ждали главных гостей – игроков сборной Словакии Владимира Вайсса и Марека Хамшика, последний специально прилетел в Братиславу на пару дней. Лишним журналистов не изводили, и на счет «три, два, раз» Вайсс и Хамшик сняли спортивные костюмы, и все могли лицезреть и фотографировать футболистов в полной экипировке. Чтобы и самому это не сделать, удержаться было сложно. Поэтому, будьте снисходительны за качество фото, сделанных мобильным телефоном.

Когда же все фотокорреспонденты завершили свою часть работы, Вайсс и Хамшик (вокруг Марека, как вы понимаете, был аншлаг) ответили на вопросы журналистов. В том числе, Хамшик ответил и на вопрос автора этих строк, что он думает о шансах сборной Украины в предстоящих матча плей-офф со Словенией. По этому поводу Марек толерантно ответил, что, несмотря на то, что Украина не смогла пробиться в плей-офф, у нас с вами все равно хорошая и сильная команда. Но и сборная Словении умеет играть в футбол, так что, шансы в этой паре он расценивает, как 50 на 50.

Предлагаем вашему вниманию фото с этой презентации, с надежной, что и у сборной Украины будет возможность устроить аналогичное мероприятие. И еще раз сорри за качество, но что есть, то есть.























Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, из Братиславы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталик Шевченко
Хамшик случайно не хомік?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dragreyser
Та винесуть словенів епт.
Милябой
Хамшик на фото на осла с бременских музыкантов похож
A-68
Тепер черга УКРАЇНИ здобути перемогу. !!! По іншому і мови немає !!!!!!!!!!!!!!!!!
M-E-S-S-E-R
Перед матчем Наполи с Днепром Хамшик очень по-хамски (извините за тавтологию) отзывался о сопернике.... Видать научили его днепряне: теперь сдержанно: "50 на 50"
OLEXANDER-RAES
Дійсно схожий на одного з героїв Бременських музикантів , такі ж зуби, довга шия... ну зуби в нього втавні по 400..450євро за кожен імплантант(за 1 зуб), до речі, як на мене таким не хвастатися нада, а стидитися , а то либу давить на пластмасо-керації з фотополімеризацією
Милябой
Форма сборной Словакии на чемпионате европы на последней фотке