Волынь одолела конкурента и прервала безвыигрышную серию

Полтавская «Ворскла» с минимальным счетом уступила в Луцке

5993
14

Матч между полтавским и луцким клубами был, прежде всего, интересен противостоянием тренера и учителя, в истории которого уже было сыграно шесть встреч (Василий Сачко в них еще не проигрывал).

Под аккомпанемент небольшого дождя команды вышли на поле, и без разведки хозяева начали активно осаждать ворота Богуша. «Ворскла» не успела прийти в себя, как на 4-й минуте дальним ударом Политыло пробил голкипера полтавчан - 1-0. В данном эпизоде Евгений Ткачук не успел накрыть форварда лучан. «Волынь» едва не удвоила преимущество минуту спустя - Козьбан опасно пробивал головой после подачи углового, но в ворота не попал. В целом «Волынь» полностью контролировала фланги и у защитников гостей, раз за разом возникали проблемы, которые с переменным успехом решали то Сапай, то Богуш.

Ближе к середине тайма «Ворскле» удалось сместить акцент игры к центру поля, а на 27-й минуте Антон Шиндер уже имел шанс сравнять счет, но Богдан Шуст перевел мяч на угловой. После этого команды заиграли без особых моментов, отмечаясь лишь фолами, да неудачными попытками создать опасные моменты у ворот друг друга. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом хозяев.

В перерыве Василий Сачко провел двойную замену: Чеснаков и Турсунов ушли отдыхать, вместо них на поле вышли Баранник и Скляр, а у «Волыни» Герасимюк сменил активного Мемешева. И «Волынь» вновь забила: на 49-й минуте Евгений Ткачук не сумел далеко выбить мяч, первым подоспел Дмитрий Козьбан, который хлестким ударом пробил Богуша – 2-0. Полтавчане, казалось, пошли вперед, но особой остроты создать так и не смогли, вместо этого в центре поля продолжилась жесткая игра со стороны обеих команд, как итог – желтые для Полевого, Скляра, Герасимюка и Кравченко в течение каких-то десяти минут.

Игра оживилась на 77-й минуте, когда Громову удалась подача с левого фланга точно на голову Дитятьева и Алексей пробил Шуста – 2-1. Сачко тут же выпустил Мищенко в подмогу Шиндеру и Бараннику, пытаясь добыть балы. Виталий Кварцяный ответил заменой Кравченко на Шарпара, дабы Сергей не наработал на красную. В воздухе, казалось, запахло интригой, но опасней в концовке матча смотрелись хозяева, которые закономерно победили и опередили полтавчан в турнирной таблице, заняв заслуженное пятое место.