Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 ноября 2015, 10:04
30752
188

Виллиан – злой гений Динамо

Команда Сергея Реброва уступила «Челси» на «Стэмфорд Бридж»

| Обновлено 05 ноября 2015, 10:04
30752
188
Виллиан – злой гений Динамо
fcdynamo.kiev.ua

Перед матчем с «Челси» в Лондоне киевское «Динамо» было настроено вполне оптимистично. Команда Сергея Реброва набрала хорошую форму, а «синие» свалились в глубокий кризис. Когда же еще с ними играть, как не сейчас?

Жозе Моуриньо ставил в запасе Эдена Азара, лучшего игрока чемпионата Англии в прошлом сезоне, чем косвенно подтвердил наличие конфликта между тренером и бельгийским футболистом. Впрочем, скамейка «Челси» столь хорошо укомплектована, что отсутствие хавбека никак не сказалось на игре «аристократов».

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Уже в дебюте поединка Шовковского размяли Рамирес и Оскар – оба раза мяч прилетал точно в руки украинскому вратарю. Хозяева потихоньку наращивали давление. «Динамо» хоть и оборонялось вполне успешно, впереди не могло создать толком ничего, Ярмоленко, Гонсалес и Кравец никак не могли зацепиться за мяч. Ярмоленко разве что разок красиво прокинул сферу «между» кому-то из защитников, но тут же упал, остановленный жестким английским приемом. «Челси» настойчиво атаковал, но по-настоящему серьезных моментов у ворот СаШо не возникало.

А на 34-й минуте произошло форменное несчастье. Виллиан прорвался по правому флангу и выполнил навес в район вратарской. На пути мяча оказалась блондинистая голова Драговича, который в падении намеревался выбить мяч на угловой, а в итоге отправил его точно под штангу ворот не ожидавшего подобного подвоха Шовковского. «Не на фарт покрасился Драгович», – подумалось сразу после гола, ведь имидж защитник «Динамо» сменил совсем недавно. Ярмоленко даже пошутил, что теперь Александар похож на Джастина Бибера.

Пропущенный мяч киевляне не заслужили, но, если вы ищете справедливости, не смотрите футбол. Подопечным Сергея Реброва предстояло отыгрываться. В чем гости до перерыва не преуспели, так ничего интересного у ворот Беговича и не придумав. У «Челси» же Коста выпрашивал пенальти перед самым свистком об окончании тайма, но чешского арбитра Павла Краловца испанскому форварду разжалобить не удалось.

Зато на второй тайм из раздевалки вышло совсем другое «Динамо». Боевой, злое, с пресловутыми «горящими глазами». Какой «озверин» им вкалывает Ребров? Загадка.

Уже на 48-й минуте отличный шанс упустил Артем Кравец. Форвард киевлян выскакивал на свидание с Беговичем по месту левого инсайда, и только отчаянный подкат Зумы разрядил ситуацию. Совсем чуть-чуть скорости не хватило Кравцу, чтобы выйти на ударную позицию.

«Динамо» продолжило наседать, к чему не ожидавшее подобной прыти «Челси» оказалось не совсем готов. На 58-й минуте поработать пришлось уже и голкиперу «синих». Это Мораес, едва успевший сменить «наевшегося» Кравца, мощно выстрелил из-за пределов штрафной – Бегович парировал мощный удар.

Хозяева тут же огрызнулись, Зуме не хватило только удачи, чтобы послать мяч в ворота из пределов вратарской. На 65-й минуте, когда Оскар плотно пробил в ближний верхний угол – Шовковский в прыжке достал мяч из «девятки».

И все равно не покидало ощущение, что «Динамо» должно забить. Киевляне играли намного более активно и раскрепощенно, чем в первом тайме. И на 77-й минуте гол все-таки пришел, причем отличился антигерой первого тайма Александар Драгович! После подачи корнера Бегович до мяча не дотянулся, круглый отскочил к Драговичу, который мощным ударом прошил своих и чужих. 1:1, ну наконец-то! Может быть, новый имидж все-таки на фарт?

Ничья «Динамо» в свете борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов, конечно, устраивала не полностью, хотя по такой игре казалась вполне достойным результатом. Но – Виллиан, ставший сегодня настоящим злым гением для киевлян. Сколько там бразилец забил в ворота «Динамо», будучи игроком «Шахтера»? И даже в футболке «Челси» полузащитник не пощадил киевский клуб. На 83-й минуте динамовцы сфолили метрах в 27-й от ворот, к мячу подошел Виллиан и блестящим ударом поразил ближний верхний угол, филигранно перебросив мяч через стенку. Шовсковский, как ни старался дотянуться, был бессилен.

На финальный штурм у киевлян не хватило ни сил, ни настроя. «Челси» спокойно довел игру до победы, подложив тем самым парочку клиньев под изрядно шатающийся тренерский трон Жозе Моуриньо. Виллиан записал на свой счет гол плюс пас, став героем поединка.

Нельзя сказать, что счет справедлив, и «Динамо» проиграло по делу. Украинский клуб боролся очень достойно, мог и забить больше, и пропустить меньше… Но почему же гости так невзрачно провели первый тайм и частенько ошибались во втором? Впереди у команды Сергея Реброва еще два матча, шансы на плей-офф, хоть и небольшие, еще не потеряны. И киевлянам нужно сделать все, чтобы ими воспользоваться.

Михаил ШАПОВАЛОВ

«Челси» - «Динамо» - 2:1
Александр Драгович, 34, автогол, Виллиан, 83 - Александр Драгович, 77

«Челси»: Асмир Бегович, Абдул-Рахман Баба, Виллиан (Гари Кэхилл, '92), Джон Терри, Курт Зума, Сезар Аспиликуэта, Неманья Матич, Рамирес, Оскар Эмбоаба (Эден Азар, '79), Диего Коста, Сеск Фабрегас (Педро, '79)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '46), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Дерлис Гонсалес, Артем Кравец (Жуниор Мораес, '56)

 Дерлис Гонсалес, 27. Виторину Антунеш, 59. Виталий Буяльский, 72.

ЧЕЛСИ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕО

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 174
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lisarti
не ссыте мужики! главное Словению пройти!!! а остальное то таке
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
И лучшими на «Стэмфорд Бридж» у ДК были болелы. Перекричали англов
hater of haters
Мда, Мало Рыбалка обрезался и нелепо фолил, так ещё и гол со штрафного привез... Откровенный провал.
Если опустить первый тайм, то ДК оставили довольно приятное впечатление. Обидное поражение.
afpa
Мда....похоже вслед за ШД, ДК простилось с ЛЧ...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
guardmen
такое челси нужно выигрывать или как минимум не проиграть!! дк слабовато!!
Поручик Ржевский
Это ж надо быть той командой, с кем вот такой, "разобранный" Челси показывает лучшую игру?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Вилли по привычке хорошо настроился на ДК. Первый тайм Динамо не было на поле. Второй с выходом НАСТОЯЩЕГО ЛИДЕРА КОМАНДЫ лучше. но после ответного гола нельзя было садиться в защиту
kostik_t
Який клуб купить такого футболіста , як Ярмоленко????? Повний відстій!!!!!!! Не дивно, що Динамо підписало з ним новий контракт..... В шию гнати таких футболістів!!!!!!!!!!!!!!!! А Драгович молодець! Після такого ляпу ще й гол забив!
Hawkins
Чуда не произошло, а хотелось. Хоть и 15 место в АПЛ, но объективно, даже такое Челси по составу сильнее и резерв серьезнее. 15 место - это временно. А Динамо задачу-минимум выполнило давно уже. Но тем не менее: боротьба триває!
Поручик Ржевский
А что сегодня "главная звезда" Динамо показала?
3 финта, 3 паса назад и 2 обрезки...
Был момент в первом тайме когда, против него на фланге был один игрок. Так звезда не захотела обгонять, а попёрла в центр - в кучу...
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ням-ням Беляш
Спасибо команде!
Bjmys7001
Жаль!!! При практично рівній грі, ТАКИЙ НЕОБОВ`ЯЗКОВИЙ ШТРАФНИЙ І ГОЛ!! Динамо показало хорошу гру в другому таймі, перший такий собі)) Залишається вигравати два останні матчі, щоб вийти з групи!!!
Bandera.Lviv
Гарна підтримка 12 гравця Динамо у Лондоні. Молодці! Бились. Рівна гра із рівними шансами для обидвох команд.
Подвійна заміна від Маура усе вирішила.
Сашо не врятував, та ще й від кого
ліга Європи наша, а щастя було так близько
guelder
ну як так!! заслужена нічия..просто дві рівні команди сьогодні були((((
Sirrko
Челси - никакой, Динамо просто мёртвое. Результат закономерен.
razin21
Пацаны, какая ничья, или победа? Вы вообще о чем. Первый тайм это даже не дно. Сидорчук, Рыбалко - мрак. Ярмоленко - мрак. Претензий нет только к Виде. Играли херово. Во втором тайме давить начали - забили гол. Играли минут 20 от силы. Результат закономерен. Ждем в Португалии другой игры.
Ferynaly
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Игра интересная получилась, голы сами себе привезли автогол+штрафной ,
а Челси как по мне ничего особенного не показало и Динамо могло расчитывать как минимум на ничью, но как всегда если у соперника мало что выходит начинают привозить голы в свои ворота