Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5553
8

Жозе МОУРИНЬО: «Выйдем из группы с первого места»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «аристократов» накануне игры с «Динамо»

Жозе МОУРИНЬО: «Выйдем из группы с первого места»

Жозе Моуринью верит, что «Челси» выйдет из группы в Лиге Чемпионов, но для того, чтобы добиться этого, лондонцы не должны проиграть киевскому «Динамо» завтра вечером.

На пресс-конференции перед завтрашним визитом украинцев на «Стэмфорд Бридж» тренер подробно расписал, что нужно для того, чтобы выстоять в Группе G и пройти в плей-офф.

«Думаю, «Челси» завершит группу первым, — говорит Моуринью. – Если не первым, то вторым точно. Я абсолютно в этом уверен, мы выйдем в плей-офф, и мое личное мнение, что с первого места».

«Завтрашняя игра даже не из тех, что нужно выиграть, достаточно будет ничьей завтра вечером и двух побед в последних встречах, поскольку под конец «Динамо» сыграет с «Порту», а две команды не могут выиграть в одной и той же игре».

«Этот матч даже не из серии «необходимо победить», он из серии «не проиграть». Ситуация в ЛЧ у нас не феноменальная, конечно, но в целом абсолютно нормальная. Игра завтра важная, но, повторюсь, не решающая вроде матчей плей-офф. Уверен, если первое место у нас не в кармане, то второе точно будет нашим».

Завтра тренер не сможет привлечь к игре Фалькао, который получил мышечную травму на сегодняшней тренировке и будет отсутствовать несколько недель.

На вопрос о собственной ситуации Моуринью ответил прямолинейно, подчеркнув, что нынешнее улучшение футбола команды напрямую зависит от его стабильного вклада и исключительных достижений как тренера.

«Вчера один приятель прислал мне цитаты из моей собственной пресс-конференции после финала ЛЧ в мае 2004 года, о которых я совершенно забыл».

«А говорил я тогда о том, что в моей карьере будут плохие результаты. Заметим, это было сказано после победы в финале ЛЧ с «Порту». Так вот. Я сказал: когда случатся дурные результаты, я встречу их с той же честностью и тем же достоинством, что встречаю сейчас чемпионство в Европе. Это был май 2004 года!»

«Спустя 11 лет я всесторонне испытал на себе природу своей работы и природу футбола в целом. Я ждал чего-то подобного. Прошло время, но это случилось. Случилось сейчас, когда я достаточно силен и надежен, чтобы выстоять».

Моуринью высказался также относительно слухов в СМИ, что один из его игроков предпочел бы проиграть, чем выиграть для него.

«Это очень печальная ситуация, поскольку начинаешь подозревать какого-то игрока (или даже нескольких) в нечестности. Но, думаю, если я кого-то из журналистов обвиню в такой вот нечистоплотности, вы немедля примете меры – и, вероятно, юридические. В любом случае, мне кажется, это вопрос к футболистам, а не ко мне».

Представитель «Челси» добавил, что, в то время как клуб обычно не комментирует подобные слухи, он с разочарованием узнал, что конкретно этот, без указания источника, был озвучен BBC, новостной компанией, которая гордится своими высочайшими журналисткими стандартами.

Моуринью же предпочел дать информацию из первых уст о том, как игроки в действительности восприняли субботнее поражение.

«Они выдавали максимум каждое мгновение каждой тренировки; между нами сейчас огромная солидарность; у всей команды великолепные взаимоотношения как личные, так и профессиональные. Игроки тренируются и играют на пределе возможностей. И всякий раз они безгранично хотят победить. Следовательно, завтра мы тоже попытаемся это сделать с таким же настроем».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 18 марта 2024, 23:59 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных
Футбол | 18 марта 2024, 06:55 3
Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных

«Шахтер» лидирует, «Кривбасс» идет на 2-м месте, обе команды имеют по 43 очка

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Phoenyxx
Я думаю Ребров меньше слов изложит. Выигрывать нужно вообще молча! А потом уже рассказывать какое место заняли!
bodyanich
готовся получить 40 лямов завтр
Irrlicht
Остросюжетный триллер "Выйдем с группы с первого места".
От создателей "Второй год подряд возьмем АПЛ", "Место в четверке нам обеспечено" и "Без проблем обыграем Ливерпуль на Стэмфорде".
Не пропустите!
12509911540791152342@mailru
динамо вколотит последний гвоздь в его карьеру в челси
Bandera.Lviv
Думаю, «Челси» завершит группу первым - не говори ГОП .....
BOBAH81
Пусть шапкозакидатели пишут комментарии как они (вероятно лично) обыграют Челси в среду ПОСЛЕ матча
zakirnyriev
– Если не первым, то вторым точно...а если не вторым, то третьем точно, а если...
juvego
Оу ,нафиг вы его троллите ,коршуны, некто не говорит ,что вы его должны уважать как человека, но как тренер и профессионал своего дела он заслуживает уважение ,тем более он неоднократно это доказывал. Он сам осознает что сезон начался крайне неудачно и старается исправить ситуацию, это не повод придираться к каждому его слову.