Ворскла увозит непростую ничью из Александрии

Полтавчане сравняли результат в концовке поединка

5843
10

После того, как «Днепр» и «Заря» в 13-м туре потеряли очки, у полтавской «Ворсклы» появился хороший шанс приблизиться к ним поближе в турнирной таблице. Для этого подопечным Василия Сачко надо было обязательно побеждать в Александрии. Что касается хозяев поля, то у них были свои задачи, которые заключались в том, чтобы набрать максимум очков и уйти как можно дальше от группы аутсайдеров.

Первые пятнадцать минут команды играли вообще без ворот. Футболисты подолгу контролировали мяч, но в основном между штрафными площадками. Поэтому до ударов дело не доходило.

Такой ход игры явно не устроил хозяев поля. Они активизировались и на 18-й минуте Виталий Пономарь отважился на удар с дальней дистанции - мяч, задев защитника, вылетел на угловой. Подачу с угла поля выполнил Артем Сухоцкий и после серии рикошетов Павел Мягков метров с пятнадцати точно пробил в цель - 1:0. Кстати, этот гол напомнил мне взятие ворот «Александрии» в Харькове в игре с «Металлистом». Правда, тогда примерно в такой же ситуации отличился сам Артем Сухоцкий.

Гости опасно ответили тоже после стандарта. Игрок «Ворсклы» выполнил навес со штрафного, где первым на мяче оказался Антон Шиндер. В окружении защитников он все же сумел нанести удар, но в ворота не попал.

На 29-й минуте уже штрафной заработали футболисты «Александрии». Завершать усилия партнеров должен был Сергей Басов, однако удар у него как следует не получился.

И снова игроки обеих команд на некоторое время взяли паузу, в результате чего зрители в этот период откровенно скучали. Зато в самом конце первого тайма у полтавчан был великолепный шанс сравнять счет. После подачи углового с левого фланга от Санжара Турсунова форвард «Ворсклы» Антон Шиндер головой бил с близкого расстояния. Владислав Леванидов в отчаянном прыжке достал мяч, но отбил его прямо перед воротами. На добивании первым оказался Алексей Дитятьев, однако попасть по мячу он не сумел.

Сразу после перерыва «Александрия» получила право на штрафной удар. Давид Таргамадзе пробил вокруг «стенки», но Станислав Богуш все контролировал и спокойно забрал мяч в руки. «Ворскла» ответила на 51-й минуте опасным ударом Владимира Чеснакова из-за пределов штрафной площади. Теперь уже свое мастерство продемонстрировал Владислав Леванидов.

На 59-й минуте Давид Таргамадзе пробивал с дальней дистанции, но не сильно и неточно. А через десять минут у противоположных ворот на ударной позиции оказался Арменд Даллку, однако и он в ворота не попал.

И все-таки зрители дождались еще одного гола. На 78-й минуте Антон Шиндер убежал от защитников «Александрии» и хладнокровно переиграл голкипера хозяев поля - 1:1. Более того, через три минуты его успех мог повторить Артем Громов, который также едва не выскочил один на один с Владиславом Леванидовым. Однако в последний момент замешкался и потерял мяч.

В оставшееся до конца матча время активнее выглядели футболисты «Ворсклы». По всему было видно, что ничья их уже не устраивает. Но, как ни странно, ближе к успеху была «Александрия». Уже в компенсированные арбитром четыре минуты они в результате быстрых контратак создали три голевых момента у ворота Станислава Богуша, однако реализовать их так и не смогли.