Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 мая 2016, 13:59
5467
2

Разочарование для Кварцяного: Волынь и Говерла играют вничью

Безоговорочное преимущество лучан во втором тайме так и не нашло отражения на табло

| Обновлено 12 мая 2016, 13:59
5467
2
Разочарование для Кварцяного: Волынь и Говерла играют вничью
www.fcvolyn.net

Два поражения с разницей забитых и пропущенных мячей 1:6 – таков печальный итог двух последних матчей «Волыни». И не надо быть большим провидцем, чтобы предсказать, что стартовые минуты должны были стать очень сложными для «Говерлы». Сразу же после стартового свистка у лучан активно заработал правый фланг атаки, откуда и пришла первая угроза воротам Бабенко. После углового Политыло навесил в район 11-тиметровой отметки, Диденко кивком головы пробил, но получилось по центру ворот, где и находился вратарь ужгородцев. В расчете на умение Диденко играть головой хозяева организовали еще несколько верховых передач, но мяч не находил адресата.

«Говерла», хладнокровно играя в обороне, терпеливо ждала своего шанса, и на 15-й минуте Хлебас диагональной передачей вывел Кузыка один на один, но как же здорово в этом моменте сыграл Богданов. Догнав Кузыка и с риском фола последней надежды, Богданов в подкате достал мяч и выбил его из-под ног Кузыка на угловой. Свою готовность на резкую контратаку гости продемонстрировали еще раз через несколько минут. После не самого удачного розыгрыша углового «Волыни» Хлебас длиннющей передачей бросил в отрыв по правому флангу Кузыка, на этот раз Орест, войдя в штрафную, таки пробил по воротам, и Шуст сначала отбил мяч, а затем и накрыл его.

Хозяева, тем временем, вынуждены были максимально упростить игру, как правило, завершая фланговую атаку навесом в штрафную. Всё это читали оборонцы «Говерлы», и только раз Диденко разве что сорвал аплодисменты. Приняв верховую передачу на грудь, Диденко вторым касанием пробил по воротам в падении через себя, но сложился игрок «Волыни» не лучшим образом, и мяч полетел намного выше ворот.

Ну, а в конце первого тайма об игре можно было говорить, как об абсолютно равной, и в перерыве в раздевалке «Волыни» ожидался очень серьезный разговор Виталия Кварцяного со своими футболистами.

По кадровым изменениям в перерыве – у «Волыни» Диденко был заменен на Мемешева. Но самый острый момент в начале второго тайма обошелся без его участия. Матей продольной передачей запустил Кобахидзе в штрафную с правого фланга – фактически выход один на один! Кобахидзе пытался обводящим ударом пробить в дальний угол, но Бабенко вовремя вышел из ворот и накрыл мяч. Выручил «Говерлу» опытнейший Бабенко и после удара Матея с линии штрафной, в броске переведя мяч на угловой.

Пожалуй, в перерыве Кварцяный смог достучаться до своих футболистов – их скорости по сравнению с первым таймом были на порядок выше. Отсюда и постоянная напряженность у ворот «Говерлы» – гости порой с трудом уходили от больших неприятностей, как, например, на 56-й минуте, когда Кутас лишь в последнее мгновение успел снять мяч с ноги Кобахидзе, который вполне мог бы открыть счет.

Оборона «Говерлы» стала проседать все больше, и на 63-й минуте Шарпар просто-напросто простил гостей. Мемешев, войдя справа в штрафную, сделал идеальную диагональ назад, но Шарпар решил пробить на силу, а не на исполнение, и запустил мяч над перекладиной. Каких-то сантиметров через пару минут не хватило удару Политыло, чтобы стать голом – мяч после удара с линии штрафной разминулся с воротами.

Тем временем, у ворот Бабенко становилось не просто жарко, а очень жарко. Несколько подряд угловых, и после одного из них Кобахидзе пробивал с линии вратарской, но и тут Бабенко был во всей красе. Тут же Политыло пальнул с линии штрафной – Бабенко намертво поймал мяч в углу ворот.

Казалось, при таких-то угрозах воротам гол – дело времени, мяч обязан найти путь в ворота. Однако время неумолимо уходило, «Волынь», транжиря момент за моментом, ближе к концу основного времени стала испытывать цейтнот. А дополнительное время и вовсе стало разочарованием для Кварцяного – его команда не смогла создать даже подобие голевого момента. А вот «Говерла» билась до конца, и за счет контроля мяча закрепилась на половине лучан. Там соперников и застал финальный свисток арбитра Грысьо.

Ростислав ОРЕХОВ

«Волынь» – «Говерла» – 0:0

«Волынь»: Богдан Шуст, Артем Шабанов, Галь Шиш, Сергей Логинов, Александр Кобахидзе, Андрей Богданов, Сергей Кравченко (Олег Герасимюк, '69), Сергей Политыло, Флорентин Матей, Вячеслав Шарпар (Дмитрий Козьбан, '91), Анатолий Диденко (Рэдван Мемешев, '46)
«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Виталийс Ягодинскис, Вячеслав Лухтанов, Михаил Сергийчук (Михаил Ряшко, '81), Павел Иванов, Павел Кутас, Алексей Савченко, Андрей Цуриков, Сергей Люлька (Виталий Гавриш, '83), Орест Кузык, Дмитрий Хлёбас (Алексей Хобленко, '59)

Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)

Дмитрий Бабенко, 88.

Удары (в створ): 14 (6) – 4 (2).
Угловые: 11 – 4.    
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 2.700
Оценка поля: 4

ВОЛЫНЬ – ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сrusader
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
говерла
говерла ліпше чим волинь