Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 октября 2015, 16:28
6048
3

Примера: Реал без Наваса, трудный выезд для Севильи

Sport.ua анонсирует 10-й тур Ла Лиги

| Обновлено 30 октября 2015, 16:28
6048
3
Примера: Реал без Наваса, трудный выезд для Севильи

«Депортиво» Ла-Корунья – «Атлетико» Мадрид

«В «Атлетико» ты ценен из-за того, что ты сделаешь, а не из-за того что ты уже сделал», - такие слова произнес Диего Симеоне на предматчевой конференции в преддверии  матча против «Депортиво». Наставник мадридской команды вспомнил также о  чемпионском сезоне «Атлетико» и явно дал понять, что у «матрасников» в планах свое достижение сезона 2013/14 повторить.

К десятому туру мадридцы расположились в одном шаге от первого места, отставая от «Барселоны» и «Реала» лишь на два очка. В случае победы над «Депортиво», «матрасники», пусть хотя бы на один день, но смогут обогнать своих соперников в борьбе за первое место. Но победа над командой, которая в чемпионский для «Атлетико» сезон боролась за попадание в Примеру для «матрасников» - дело еще не решенное. Галисийцы неплохо начали этот сезон, обосновавшись в еврокубковой зоне турнирной таблицы, оставив позади себя таких гигантов, как «Валенсия», «Атлетик» и «Севилья».

В последних трех матчах коллектив из Ла-Коруньи не смог добыть ни одной победы, что, однако, только добавляет мотивации в домашнем матче. На руку галисийцам и практически пустой лазарет команды. В пятничном матче не сыграют лишь Фабрисио и Мануэль Пабло. Что касается мадридцев, то Симеоне, скорее всего, сможет рассчитывать на всех игроков состава. Под вопросом лишь участие Вьетто.

Проведите вечер пятницы  в компании хорошего футбола. Ребята Симеоне едут на «Риасор» и вряд ли там их ждет теплый прием. Начало матча в 21:30.

Ориентировочные составы:

«Реал» Мадрид – «Лас Пальмас»

Болельщики Примеры со стажем помнят матч 2002 года, когда мадридский «Реал» на своем поле уничтожил «Лас Пальмас» со счетом 7:0. Это, однако, мадридцам не помогло и сезон они закончили на третьем месте, отставая от победителя турнира «Валенсии» на 9 очков. Кстати, тренеровал  валенсийский клуб тогда – барабанная дробь – Рафа Бенетис.

Собственно, после этого поединка «Реал» и «Лас Пальмас» в рамках Примеры не встречались. По итогам того же сезона островитяне вылетели в Сегунду. Теперь у «Лас Пальмаса» есть шанс отомстить мадридцам. Вопрос лишь, есть ли ресурсы.

Островитяне настолько плохо начали сезон, что вероятность добыть хотя бы один зачетный пункт в матче против мадридцев выглядит мизерной. Интересно, что единственную победу за девять туров «Лас Пальмас» одержали над… «Севильей». Как знать, может и с «бланкос» повезет?

Особенно, учитывая то, что с новичками из Хихона, подопечные Бенитеса уже оступились. В первом туре Примеры мадридцы поделили очки со «Спортингом».

   Осложнят задачу островитянам побороться хотя бы за ничью травмы Алькараса, Анхеля и Кастельно. Особенно ощутимой может стать потеря Антолина Алькасара, который является постоянным игроком основного состава, а в победном матче против «Севильи» парагваец даже забил гол.

У мадридцев все еще не вылечился Бэйл, под вопросом участие Родригеса, Карвахаля и Арбелоа. Отдельно стоит сказать и о травме лучшего (простите за субъективизм)  футболиста «Реала» в этом сезоне. Нет, это не Роналду и не Бензема. Мадридцы пропустили лишь три мяча в девяти турах Ла Лиги и огромная заслуга в этом за голкипером «Реала» Кейлором Навасом. По словам наставника мадридцев Рафаэля Бенитеса, есть вероятность того, что Навас в субботнем матче не сыграет. Костариканец потянул мышцу и, если до субботы основной вратарь мадридской команды не будет чувствовать себя на 100% хорошо, то шанс защищать мадридские ворота получит Кико Касилья. Бенитес даже заявил, что, в случае необходимости, доверит ворота «Реала» Касилье и в матчах против «ПСЖ» и «Севильи», однако эта перспектива выглядит несколько туманно. Весьма логично было бы дать отдых Навасу на матч против команды со дна турнирной таблицы, чтобы к лигочемпионскому поединку Бенитес уже мог рассчитывать на костариканца.

Возможно, шансы «Лас Пальмаса» в матче против мадридского «Реала», да еще и на «Сантьяго Бернабеу» выглядят слишком призрачно. Но в любом случае, игра заслуживает внимание. А вопрос с вратарской позицией лишь добавляет интриги. Уж очень хочется посмотреть на Касилью в воротах «Реала». Увидим ли мы его снова на скамейке запасных или же Кико дебютирует за «сливочных», сможет ли Роналду  добавить парочку голов в свой бомбардирский актив или, может, «Лас Пальмас» приготовил для нас сенсацию – узнаем в эту субботу, в 17:00.

Ориентировочные составы:

«Вильярреал» - «Севилья»

Давно к «Вильярреалу» не было приковано столько внимания. «Субмарины» под стать своей игровой формы – ярко начали сезон, уверенно обосновавшись в первой тройке команд. Но в последних трех турах подопечным Тораля удалось «выудить» лишь одно очко – благодаря нулевой ничье в матче против «Лас Пальмаса». И тем не менее, «подводники» отстают от команд, расположившихся на первом месте, лишь на 4 очка.

«Севилья» также удивляет в этом сезоне, правда, в диаметрально противоположном направлении. Подопечные Эмери за девять туров смогли установить сомнительный баланс: 3 поражения, 3 ничьих, 3 победы. Для команды, которая, между прочим, является действующим чемпионом Лиги Европы сей результат можно назвать негативным. Хотя, нужно сказать, что в последних четырех турах «Севилья» возвращается на путь истинный. Подопечные Эмери в этом промежутке выиграли три матча (среди которых победная игра против «Барселоны»), единожды сыграв вничью.

Так получается, что «Вильярреал» хорошо начав сезон, в последних турах свои матчи провалил, а «Севилья» – наоборот –  отвратительно проведя первые игры сезона, сейчас понемногу приходит в себя. И думается, что поединок на «Мадригале» станет лакмусовой бумажкой для определения кондиций обеих команд.

К сожалению, максимально проявить себя «Вильярреалу» помешает полный лазарет команды.  Мусаккио, Адриан, Асенхо, Баптистао и Пина не смогут помочь своей команде. У  «Севильи» ситуация немногим лучше – в субботнем матче не сыграют Пареха, Каррису, Бету и Банега.

Но даже несмотря на обилие травмированных игроков, матч обещает быть зрелищным – как-никак играют представители Испании в еврокубках. Последний вечер октября предлагаем вам провести, наблюдая за одним из самых ярких противостояний футбольного уик-энда. Начало матча в 19:15.

Ориентировочные составы:


«Хетафе» - «Барселона»

Календарь игр у мадридского «Хетафе» складывается не в пользу мадридцев.  За три последних тура мадридский коллектив встретился с «Сельтой» и «Севильей», что очевидно было для подопечных Эскрибы непросто. Но если матч против «Сельты» закончился для «Хетафе» в целом благополучно (нулевая ничья на выезде), то в матче прошлого тура против «Севильи», мадридский коллектив был просто уничтожен, проиграв 0:5.

«Барселона» тоже знает горький вкус поражения от «Севильи» – каталонцы уступили подопечным Эмери в рамках седьмого тура. Однако после этого «блау-гранас»  уверенно обыграли «Райо» и «Эйбар» с одной лишь оговоркой – в обоих матчах каталонцы пропускали первыми.

Луису Энрике нужно решать  проблемы в защите своей команды и матч против «Хетафе» выглядит неплохой возможностью для экспериментов с составом.

Правда, эксперименты Энрике придется проводить учитывая, что в субботнем матче не сыграют Рафинья, Месси, Дуглас и дисквалифицированный Маскерано. У «Хетафе» тоже не обошлось без потерь – не примет участие в игре Медран, Васкес и дисквалифицированный Вигарай.

За ходом мадридо-барселонского противостояния следите в субботу, в 21:30.

Ориентировочные составы:

Другие матчи тура:

Суббота:

«Валенсия» - «Леванте», 17:15

Воскресенье:

«Эйбар» - «Райо Вальекано», 13:00
«Эспаньол» - «Гранада», 17:00
«Спортинг» - «Малага», 19:15

Понедельник:

«Реал Бетис» - «Атлетик», 21:30

Турнирная таблица

Я. КУСТОЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Еще один гранд европейского футбола квалифицировался в Лигу чемпионов 24/25
Футбол | 28 апреля 2024, 19:10 0
Еще один гранд европейского футбола квалифицировался в Лигу чемпионов 24/25

Манчестер Сити сыграет в главном еврокубковом клубном турнире в следующем сезоне

ЧМ по хоккею. Украина выиграла второй матч на турнире
Хоккей | 28 апреля 2024, 22:11 8
ЧМ по хоккею. Украина выиграла второй матч на турнире

Забросили в ворота Нидерландов 4 шайбы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovaz1991
У «Севильи» ситуация немногим лучше – в субботнем матче не сыграют Пареха, Каррису, Бету и Банега.
--------------------------------------
Але Банега є в орієнтовочному складі на картинці Де правда?