Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1081
0

Дженнаро ГАТТУЗО: «Милан спасут инвестиции»

Экс-игрок «Милана» - о ситуации с клубом, который испытывает проблемы в чемпионате

Дженнаро ГАТТУЗО: «Милан спасут инвестиции»
Бывший полузащитник «россонери» считает, что «Милан» и другие итальянские команды могут спасти только серьезные инвестиции.
 
В прошлом сезоне красно-черные финишировали десятыми и после девяти туров занимают такое же положение в сезоне текущем.
 
«Чтобы выигрывать главные трофеи, такие как Лига Чемпионов, нужно иметь в своем составе чемпионов», - сказал Гаттузо в интервью официальному сайту ФИФА.
 
«Раньше в «Милане» были такие игроки как Костакурта, Стам, Ривалдо, Руй Кошта и Индзаги на скамейке запасных».
 
«У нас была команда, состоящая из 22-23 футболистов топ-уровня. Чтобы вернуться на первые позиции, «Милану» и итальянскому футболу в целом нужно снова вкладывать деньги».
 
«Чтобы прийти в себя, нам нужна правильная экономика, строительство новых стадионов, а со стороны влиятельных людей, таких как Сильвио Берлускони, Массимо Моратти или Андреа Аньелли - новые инвестиции».
 
Рино Гаттузо спросили видит ли он кого-то из современных игроков полузащиты того, кто стилем игры походит на него.
 
«Мне очень нравится Раджа Наингголан. Хотя мы не слишком похожи, потому как он определенно лучше меня оснащен технически. Полагаю, он один из сильнейших в этой роли. Он знает, как связать оборону и атаку».
 
Обладатель Кубка мира 2006 года в составе сборной Италии за свою карьеру поиграл с множеством великих мастеров. И вот кого он выделил.
 
«Я бы выделил Андреа Пирло. Мы играли с ним в течение десяти лет за «Милан», я прошел с ним все возрастные уровни - от молодежки до взрослой команды».
 
«Мы провели вместе больше 500 игр. В последние сезоны нам достаточно было одного взгляда друг на друга, чтобы понять, о чем мы думаем».
 
«Он начинал в качестве плеймейкера при Карло Маццоне. Позднее Анчелотти нашел для него идеальную позицию. Он упрощал мою работу в центре поля».
 
«Завидовал ли я ему? Честно, нет. С раннего возраста я восхищался другими игроками. Первый плакат, который я повесил в своей спальне 
 
- Сальваторе Баньи (экс-игрок «Наполи» и «Интера», прим. пер.).
 
«Я восхищался им, потому что он играл без щитков, он был настоящим солдатом в полузащите. Но не забывайте, что я родом из семьи миланистов. Мой отец был фанатом Джанни Риверы».
 
«Думаю, я разочаровал его, потому что я на поле был полной противоположностью Риверы. Но лично мне всегда нравился боевой стиль игры».
 
Источник acmilanfan.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.