Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 октября 2015, 17:29
2817
0

Бавария установила новый рекорд

Мюнхенский клуб одержал 1000-ю победу в Бундеслиге

| Обновлено 25 октября 2015, 17:29
2817
0
Бавария установила новый рекорд
fcbayern.de

 

10-я победа на старте чемпионата в активе (это новый рекорд!), 1000-я победа в Бундеслиге (единственные в истории!), великолепное возвращение «баварской» десятки – Арьена Роббена. После победного матча против «Кёльна» зрители на «Альянц-Арене» были в восторге. «Прекрасно осознавать, что каждый из нас и вся команда, в целом, причастна к этим достижениям», - считает Мануэль Нойер. «Достичь отметки в 1000 побед – это невероятное достижение. Поздравляю всех наших болельщиков, игроков, тренеров, сотрудников «Баварии», которые причастны к этому успеху, - воодушевлённо говорил Пеп Гвардиола после победы своей команды со счётом 4:0 (2:0) над «Кёльном». - 1000 побед – это показатель того, насколько велик клуб. Я горд тем, что являюсь сейчас тренером «Баварии» Мюнхен».

«Это большое искусство»

В число поздравивших «Баварию» с успехом попал и тренер «Кёльна» Петер Штёгер. «Достигнутая отметка в 1000 побед – заслуживает уважение. Это действительно внушительное число, - сказал тренер соперника не только об историческом достижении мюнхенцев, но и о текущей победной серии. – Этот результат доказывает высокую мотивацию и уровень профессионализма игроков команды, которые выиграли уже практически всё. Большое искусство – иметь чувство голода до побед».

Не смотря на оборонительную тактику, команда Штёгера не смогла ничего противопоставить «Баварии». «Настолько глубокая оборона больше напоминает гандбол. Но они вправе сами определять тактику на матч, а мы должны пытаться искать пути решения», - считает Роббен, открывший счёт в матче на 35-ой минуте. По мнению Гвардиолы: «между оборонительным линиями соперника практически не было свободного пространства. Пройти середину поля в пас было практически невозможно. Поэтому очень важно было забить первый мяч».

Формула успеха Гвардиолы

Вчера днём формула успеха главного тренера «Баварии» снова сработала: «В матчах против соперников, которые глубоко обороняются необходимо иметь в составе игроков, которые способны обыгрывать один в один. И чем больше таких игроков у тебя есть, тем проще будет складываться игра». Роббен, Дуглас Коста, Коман, Левандовски и Мюллер – благодаря их усилиям «баварцы» смогли разбить оборонительные редуты кёльнской команды. По примеру Роббена, голами во встрече отметились Артуро Видаль (40.), Роберт Левандовски (62.) и Томас Мюллер (77. с пен). Соотношение ударов по воротам составило 26 на 4, а владение мячом 74% на 26% в пользу чемпионов Германии.

Мы снова победили, справились со своей задачей, поставили новый рекорд – «сегодня вечером я буду наслаждаться красным вином, а уже завтра размышлять о следующем сопернике», - раскрывает свои планы Гвардиола. Игроки команды не хотят останавливаться на достигнутом. «Речь идёт не о рекорде, мы говорим о титуле, обладатель которого будет определён лишь в самой концовке сезона, - считает Роббен. – Необходимо сохранять спокойствие и продолжать в том же духе, быть уверенными в себе. Всегда будет следующая игра – и наш следующий матч станет очень непростым». Уже в четверг в рамках Кубка Германии предстоит сражение с «Вольфсбургом».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матч Черноморец – Кривбасс под угрозой срыва
Футбол | 20 апреля 2024, 14:02 2
Матч Черноморец – Кривбасс под угрозой срыва

Утром в Одессе постоянные воздушные тревоги

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 11
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.