Команда Хосепа Гвардьолы не знает равных в Бундеслиге

7211
3
werder.de
В чемпионате Германии завершился ряд матчей 10-го тура. Мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Кельн». В составе мюнхенцев голом свое возвращение после травмы отпраздновал Арьен Роббен. Также по мячу провели Артуро Видаль, Роберт Левандовски и Томас Мюллер, реализовавший пенальти. Подопечные Хосепа Гвардьолы одержали 10 кряду победу на старте сезона.

«Байер» одержал волевую победу над «Штутгартом» со счетом 4:3. В начале второго тайма Мартин Харник и Даниэль Дидави поразили ворота «аспириновых». Пару минут спустя Карим Беллараби один мяч отыграл. На 60-й минуте у швабов отличился Лукас Рупп, но хозяева руки не опустили и смогли сравнять счет: голами отметились Себастьян Бениш на 70-й минуте, а буквально в следующей атаке Хавьер Эрнандес счет сравнял. За минуту до окончания основного времени встречи экс-форвард «Динамо» Адмир Мехмеди забил победный мяч.

Чемпионат Германии. 10-й тур

«Бавария» - «Кельн» - 4:0
Голы: Роббен, 35 (1:0). Видаль, 40 (2:0). Левандовски, 62 (3:0) Мюллер, 77 – с пенальти (4:0).

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг (Мартинес, 62), Алаба, Роббен(Киммих, 65), Лам, Дуглас Коста, Видаль, Коман, Левандовски, Мюллер(Алькантара, 78).

«Кельн»: Хорн, Марох, Хектор, Соренсен, Хайнц, Риссе, Леманн, Фогт,Герхардт (Швенто, 75), Цоллер (Хозинер, 71), Модест (Осако, 58).

«Байер» – «Штутгарт» – 4:3
Голы: Харник, 50 (0:1). Дидави, 54 (0:2). Бельараби, 57 (1:2). Рупп, 60 (1:3). Бениш, 70 (2:3). Эрнандес, 77 (3:3). Мехмеди, 89 (4:3).

«Байер»: Лено, Та, Венделл, Бениш, Топрак (Пападопулос, 67), Брандт(Бельараби, 57), Кампль, Чалханоглу, Кисслинг (Юрченко, 87), Эрнандес,Мехмеди.

«Штутгарт»: Тытонь, Баумгартль, Шуньич, Инсуа, Швааб, Груэсо (Ферати, 46; Ристль, 79), Рупп, Харник, Дидави, Кляйн, Вернер (Климент, 85).

Ганновер – Айнтрахт – 1:2
Голы: Клаус, 51 (1:0). Штендера, 57 (1:1). Штендера, 65 (1:2).

«Ганновер»:  Цилер, Марсело, Альборноз, Сакаи, Шульц, Шмидебах(Сент-Максимен, 70), Сане, Кийотаке, Андреасен, Клаус (Тревизан, 85),Собех (Эрдинч, 66).

«Айнтрахт»  Ф: Градецки, Самбрано, Очипка, Джакпа, Русс, Айгнер(Чендлер, 90), Райнартц (Медоевич, 54), Хасебе, Штендера (Флум, 86),Сеферович, Майер.

«Майнц» – «Вердер» – 1:3
Голы: Уджа, 39 (0:1). Уджа, 44 (0:2). Бартельс, 45 (0:3). Муто, 90 (1:3).

«Майнц»: Кариус, Бунгерт (Бросински,80), Хара, Балогун, Белль,Баумгартлингер, Латца (Де Бласис, 37), Малли, Моритц (Бенгтссон, 69),Самперио, Муто.

«Вердер»: Видвальд, Вестергор, Гарсия (Гарсия,75), ГебреСеласси,Гальвес, Бартельс, Баргфреде, Юнузович, Фритц (Эггештайн, 88), Гриллич, Уджа (Писарро, 82).