Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7241
8

ШАБЛИЙ: Новый контракт не закроет Ярмоленко дорогу в Европу

Агент Андрея Ярмоленко считает, что интерес к лидеру «Динамо» будет зависеть от уровня его игры

ШАБЛИЙ: Новый контракт не закроет Ярмоленко дорогу в Европу
Sport.ua

По мнению Вадима Шаблия, подписание нового контракта со столичным клубом не отразится на перспективах Андрея Ярмоленко перебраться в Европу.

— Андрей Ярмоленко принял решение продлить контракт с «Динамо», но в то же время он говорит, что хочет перейти в топ-чемпионат. На ваш взгляд, наличие пятилетнего контракта с «Динамо» не отпугнет потенциальных покупателей? Иными словами, не упадет ли спрос на Ярмоленко в Европе? – поинтересовался корреспондент Sport.ua у менеджера игрока.
— Думаю, нет. Андрей принял решение подписать новое соглашение с «Динамо» — и это его право. Он подписал долгосрочный контракт, чтобы каждые полгода не думать о том, что будет завтра или послезавтра. Спрос на Ярмоленко будет зависеть не от того, на какой срок у него подписан контракт, а от уровня игры, которую он будет демонстрировать. Андрей не скрывает, что хочет уйти в топ-чемпионат, и я не считаю, что его шансы на это уменьшились. В Европе платят за игроков уровня Ярмоленко по 50-60 миллионов евро. Я не считаю, что Андрей хуже и за него не могут выложить большую трансферную сумму.

— Как считаете, подписание нового соглашения с «Динамо» с лучшей стороны отразится на игре Ярмоленко? Станет ли это для него психологическим всплеском накануне матчей с «Шахтером» и  «Челси»?
— Не знаю, будет ли у Андрея психологический подъем, но то, что будет чувствовать себя спокойнее — это сто процентов.

— Есть ли в контракте, кроме клаусулы, какие-то особые моменты, которые касаются возможного перехода в топ-чемпионат?
— Контракт – это конфиденциальный момент и я не могу о нем говорить.

— Игорь Суркис сказал, что относится к вам с уважением, и что вы себя при подписании нового контракта повели предельно корректно. В то же время он отметил, что вокруг Андрея есть «агентишки, которые хотят на нем заработать». Знаете, кого имел в виду президент «Динамо»?
— Я не знаю. Наверное, Игорь Михайлович с кем-то общался об Андрее. Ярмоленко – заметная фигура на европейском рынке, поэтому, естественно, есть много людей, которые хотят предложить свои услуги.

— Как обстоят дела у другого вашего подопечного – Василия Приймы? Подпишет ли он контракт с «Торино»?
— Думаю, об этом мы узнаем уже в ближайшее время. Дай Бог, чтобы все было нормально.

— Сергей Серебренников в интервью Sport.ua говорил, что помимо «Торино» у Приймы есть еще варианты продолжения карьеры…
— Не думаю, что сейчас об этом стоит говорить. Я надеюсь, что у него все получится в «Торино».

Сергей ЦЫБА  

 

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexandr Pugachev
сейчас кажется что названные суммы 50-60 это космос, но для сегодняшнегофутбола это норма. Непонятных покупают...Фирмино 40, нападач в валенсию 30...статистику и игру посмотрите их...поэтому на их уровне Ярмола точно выглядит на 50. А если объективно, то 20-25, сейчас все надо делить на 2, суммы заоблочные в футболе сейчас.
maxwell04
Да Ярмоленко сам никуда не хочет уходить, а все это время, со своими интервью, мол не буду продлевать контракт, просто набивал себе цену и таки добился повышения зарплаты. Он посмотрел, как Коноплянка сидит на банке в Севильи, адаптируется и познает философию, и Андрюша решил, что в 26 лет будет сложно себя перестроить на футбол, намного интенсивнее нашего пешеходного чемпионата.
krompets
То це той самий славнозвісний агент, який говорив з Моуріньйо (по версії спорт.юа). Якись він не презентабельний.
Уявляю собі його діалог з Моуріньйо:
- Я агент Ярмоленка.
- Давай свою брошурку, тримай автограф і ще тримай 2 євро, купи собі булочку.
Vlad Nov
Ярмоленко нужно поступать так, как поступил Мхитарян из Шахтера и как поступил Коноплянка из Днепра. От этого выиграет в первую очередь наша сборная, но не под командованием Фоменка, и само собой сам Ярмоленко, как в материальном так и в футбольном интелектуальном. При соответствующем прогрессировании сможет попасть и в топ клубы. А пока нужно срочно вырываться из этого низкоуровневого чемпионата. Посмотрим через какой период Коноплянка сможет перейти в более высокие клубы. А все эти неизвестные никому агенты - это шелуха и не более того, только бабки чужие косить.
AZ83
Стратегически это правильное решение.Все-таки в футболе есть травмы,спады,а пятилетний контракт защищает футболиста.Плюс в дальнейшем ,после завершения карьеры игрока ,намного больше шансов остаться в клубе .
Но в то же время шансы уйти в Европу понижаются.Конечно если уровень игры позволит,то заберут все равно,но пример Коноплянки показывает,что свободные агенты куда востребованней
Bandera.Lviv
сам Ярмоленко заявляв, що це був його останній контракт із Динамо, а насправді ..............
Alex Ponyatenko
Шаблий? Откуда этот клоун выполз? Красная цена за Ярмолу это 10-15 млн. И глупо считать, что игрок, мало кому нужный за бесплатно, найдет спрос за деньги.
Я вообще не понимаю зачем такую бредятину говорить? Думаю, он и сам в это не верит.