Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 15 октября 2015, 23:30
2558
0

Владимир ЛИТВИЩЕНКО: Поднять пляжный футбол на новый уровень

Кандидат в президенты КАПФ дал эксклюзивное интервью Sport.ua

| Обновлено 15 октября 2015, 23:30
2558
0
Владимир ЛИТВИЩЕНКО: Поднять пляжный футбол на новый уровень
В пятницу, 16 октября состоится внеочередная отчетно-выборная конференция Киевской ассоциации пляжного футбола, которая пройдет в конференц-зале Федерации Футбола г.Киева. Начало этого важнейшего для столичного пляжного футбола события назначено на 16:00. Главная тема отчетно-выборной конференции, конечно-же, выборы президента КАПФ. Накануне команда «Молодые» выдвинула Владимира Литвищенко кандидатом в президенты КАПФ. Владимир Петрович хорошо известен в большой семье пляжного футбола – он является президентом ФК «Евроформат», поддерживая и свою команду, и украинский пляжный футбол в целом.
 
Накануне выборов мы поинтересовались у Владимира Литвищенко с какими мыслями он идет на выборы.
 
- Владимир, Вы довольно давно уже в пляжном футболе, а когда вам пришла идея возглавить КАПФ?
- После прошедшего сезона многие президенты были недовольны уровнем проведения чемпионата 2015. Скажем так, он прошел не на самом высоком уровне. У меня есть свое видение и решения, и я подумал, что своим участием я смогу повысить качество чемпионата Киева.
 
- Какие Ваши основные идеи?
- Чемпионат должен приносить удовольствие от игры болельщикам, игрокам, руководителям команд и организаторам. Мы должны кардинально изменить подход к судейству, ввести плей-офф во всех лигах, поднять на новый уровень организацию матчей, а главное повысить посещаемость на трибунах.
 
- Если Вас изберут президентом КАПФ, какие будут Ваши первые шаги на новой должности?
- Я хотел бы объединить руководителей команд и выработать концепцию для создания сильного чемпионата 2016 года. Президенты понимают, что просто уплатить взнос и требовать высочайшего качества не получается – нужно вести дискуссию, вносить предложения и тогда мы получим достойный турнир. А начинать готовиться к Чемпионату-2016 нужно уже в январе, а не в мае. Все хотят получить результат от сборной Украины, а сильная сборная у нас будет тогда, когда будет сильный чемпионат. И над качеством чемпионата мы должны все вместе трудиться, не покладая рук!

Лев Галушко

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.