Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 октября 2015, 01:08
36583
117

ФОМЕНКО: «Почему мы считаем, что сильнее всех в Европе?..»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал матч с Испанией

| Обновлено 13 октября 2015, 01:08
36583
117
ФОМЕНКО: «Почему мы считаем, что сильнее всех в Европе?..»

- Довольны ли вы качеством игры сборной?
- Хотелось закончить сегодня этот отборочный цикл. Но жизнь такая, какая она есть. Будем готовиться к стыковым матчам. Жаль, что не реализовали ни одного момента. Плюс здорово сыграл Де Хеа.

Вчера нас спрашивали, как мы будем играть с немотивированной Испанией? И какую вы команду увидели? Какие клубы представляли эти игроки, которые играли сегодня?

Мы почему-то считаем, что мы сильнее всех в Европе. Почему такая постановка вопроса, не знаю… Играет команда так, как ей позволяет соперник. «Немотивированный» соперник нам не позволил в первом тайме играть так, как мы хотели. Плюс я уже говорил, вратарь сыграл хорошо. Хотя у нас были моменты. И если нет качества, то должно быть количество.

- Увидели ли вы перевоплощение Коноплянки? Он играл на команду, а не тянул игру на себя…
- Когда Коноплянка имеет игровую практику, он очень отличается от него же, когда он не играет так часто. Мы не меняли его. Дали ему возможность сыграть на характере.

- Почему был довызван именно Зинченко, а не Буяльский, который опытнее Александра?
- Почему мы выпустили молодого парня? Чтобы заиграть его, чтобы он играл за сборную Украины. У него были и другие варианты.

- Почему так поздно были сделаны замены?
- Можно сменить игрока, но какой будет результат? Мы всегда играли на результат. Сегодня не получилось. У нас что не было моментов? Тогда зачем менять людей, которые играют и создают моменты, тем более, с такой командой. Мы играли этот матч через два дня на третий. Потому не думаю, что можно ребятам предъявить претензии. Они отдавались и в плане игры, и в плане эмоций.

- Есть ли у вас предпочтения по сопернику в плей-офф?
- Мы все под Богом ходим. Что жеребьевка даст, с тем и будем играть. Я уже не в том возрасте, чтобы гадать. Будет соперник – будем готовиться. Идеальный вариант, когда первую игру играешь на выезде, а вторую дома. Вы же видите, как болеет стадион, настраивает ребят. Это наш 12-й игрок.

- Будут ли еще в сборную привлекаться молодые игроки?
- Мы уже достаточно молодых игроков привлекли в сборную. Мы с ними работали, разговаривали, смотрели, что они могут. Это естественный процесс. Хочешь, не хочешь, а нужно. Так что будут молодые игроки.

- Есть мнение, что команда под вашим началом не умеет выигрывать. Готовы ли вы дальше решать задачи с этой командой? Верит ли команда в вас? Какие настроения в раздевалке?
- Без комментариев.

- Не опасаетесь ли вы повторения ситуации с плей-офф против Франции, когда игроки не смогли провести на хорошем уровне вторую игру? Не было замены тем игрокам, которые выпали?
- Естественно, прошло достаточно времени. Люди получили опыт игры в клубах. Так что все будет нормально, у нас есть достаточно игроков.
 
- Сегодня Украина нанесла больше ударов по воротам соперника, но проиграла владение мячом. Видите ли вы в этом проблему?
- Команда играет так, как ей позволяют. Испанцы всегда владеют инициативой. Это естественно, ведь у них может набраться три-четыре полноценных состава. Мы намного хуже владеем мячом. У них образование совсем другое.

- Нет ли у вас конфликта с Селезневым, который так долго ждал свою замену. Ведь вы его подзывали заранее, а выпустили лишь за 10 минут до конца матча?
- У нас нет конфликтов ни с кем из ребят, и не было, и не будет

- На чем держится ваш оптимизм по игре сборной?
- Всегда есть игроки, которые являются лидерами по игре, по характеру, а есть люди, которые помогают. Ярмоленко и Коноплянка – игровые лидеры. Но ранее соперники их не очень знали, а сейчас с ними персонально работают. Вы видели, как сегодня с ними персонально играли несколько соперников. Значит, им нужно разнообразить свою игру. Они к этому движутся, но пока не все так, как хотелось бы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Харченко
ФОМЕНКО: «Почему мы считаем, что сильнее всех в Европе?..»
Михал Иванович, Вы скажите, в таком случае, КОГО мы тогда сильнее в Европе? Если мы даже второму составу Испании забить не можем, и Словакии в двух(!) матчах, которой даже Люксембург 2 банки положил! Всё, что от Вас требовалось, это добыть 1 (ОДНУ!!!) победу в любом из 4 (ЧЕТЫРЁХ) матчей! И мы были бы лучшей третьей сборной! Всего и делов-то. Взгляните на любую СРЕДНЮЮ сборную, занявшую 3 место - Словения обыграла Швейцарию на своем поле, Ирландия - чемпионов мира обыграла (основу, кстати), Турция - Голландию и Чехию обыграла, БиГ - лидера группы Уэльс обыграла, Норвегия - Хорватию, Венгрия не выиграла ни разу, но ведь и проиграла то всего 1 матч, а не три, как мы.
В итоге, мы не обыграли никого, кроме откровенных аутсайдеров группы и средних, но явно проваливших отбор, белорусов. Это всё!! И Вы ещё говорите о чем-то говорите... Скажите, А КОГО ВООБЩЕ ИЗ РЕАЛЬНЫХ КОНКУРЕНТОВ В ЕВРОПЕ МЫ МОЖЕМ ОБЫГРАТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ???!!!
Pavlovo.Pole
Господь дал сейчас такое прекрасное поколение Украине, а этот старикан просто не может ладу дать. Всё читаемо, защитники, кроме Шевчука не подключаются, однокасания нет, забросов на гране офсайда нет. Это всё можно и нужно тренировать. Но дедуля просто ни черта не делает. У него принцип - как идёт, так идёт.
Почему замены дотягиваются до конца игры? Это ж маразм.
Игроки - подсевшие. Тяжело бегать, особенно рывки делать. Федя, вон, пробежал и упал. Почему Гусева на любой фланг не выпускать? Он же отбегает 20 минут, молодые не успеют. Почему нападающий меняется нападающим, если надо усиливать атаку? Почему плохо были оттренированы навесы, когда у нас было преимущество в росте: Ярмоленко, Гармаш и Кравец. У испанцев только один на команду высокий был.
winner2012
Фоменко: "Я уже не в том возрасте, чтобы гадать"!
- Ты уже не в том возрасте, чтобы тренировать!!!
Поручик Ржевский
А можно было игру освежить, где-то с 70-ой минуты?
joystick2011
Не умеет он выигрывать. Играть 0:0 умеет. Выигрывать нет.
minolt152
Таких как Зинченко заигрывают с Люксембургом
Shakhtar The Best Fan
Ты бля смеешься ? Уже даже Албания с Румынами на Евро поехали . Уже для вас увеличили количество , что бы вы не самые сильные там играли и то обо00ся пару раз со Словакией , в плей-офф Фома снова будет гамать от защиты и снова будет кричать мы не самые сильные.
Alex Ponyatenko
Это несомненный позор!
Фоменко - на выход. Я сразу говорил, что Украине нужен молодой иностранный тренер, а не старый сыкливый носитель конспектов. Взять бы какого-нибудь перспективного тренера из второй Бундеслиги!
Обратите внимание, Украина 3я (!) в группе. Т.е. если бы не изменение правил, то мы бы уже пролетели мимо Евро. А так - снова плей-офф... А ведь, казалось бы, что тут Платини конкретно услужил нашей сборной. Всего-то требовалось обойти Словакию. Или по мнению Фоменко это тоже гранд европейского футбола, который нам не по зубам? Почему же тогда белорусы смогли их обыграть и забили в обоих матчах? Почему Македония 1 гол забила? Люксембург 2 гола?
В итоге у Украины 0 голов в 4х матчах с прямыми соперниками. Браво, Фоменко!
Когда уже этого дурака вышвырнут со сборной?!
Владимир Дубовой
С этим тренером сборная Украины никуда не пробьется кто бы ни был её соперником и сколько команд не выходило из группы . Они не умеют играть решающие матчи на результат . Красиво чудак рассказал кто такие испанцы , но умолчал кто такие словаки и почему они вышли со второго места а Украина будет играть стыки из которых они тоже не выйдут . На этом поколении можно ставить точку как это ни жаль, это не поколение победителей. Еще можно спасти этот отбор и единственный кто это может сделать из отечественных тренеров это Маркевич. Иначе мы снова останемся без праздника футбола летом . 4 года коту под хвост. Вот к чему приводят назначения тренером кореша с соседнего кабинета .
roger_2112
цих совкових під.рів треба гнати в шию ,в них комплекс меншовартості,а команда в нас класна,хлопці молоді й грати вміють,могли ще вийти й тоді на ЧМ 14,якби тренер нормальний !
roman4ik09
Діду іди на пенсію
Vecnik
три два раз.. такие же слова будут после вылета ...
и глава ффу теперь такой что следущий отбор фоменко останится тренером .. григорчук та даже кварцяный бы сделал с таким составом как у нас .. но нет если послушать фоменко то игроки у нас лузеры а тренер велик
Michael Savchyn
заміни хоча на 70-75 хв слід робити для підтримки темпу та і яка різниця була чи програти 0:1 чи 0:2, а так може би ризик виправдав себе
euro2012_za_2012euro
У ФОМЫ на замены прямо чуйка (внутренний голос), как в старом анекдоте:
Мужик едет нa мaшине. Внутренний голос говорит:
- Остaновись и копaй здсь!
Копaет - опa! Нaшел мешок золотa! Едет дaльше, внутренний голос говорит:
- Брось мешок в море.
Мужик думaет: "сейчaс выплывет 10 мешков". Бросил - ничего не всплыло!
А внутренний голос:
- Видaл, кaк булькнуло!
Болела
мы, конечно, не самые сильные в Европе. И ничего такого страшного в проиграше Испании нет, но почему мы не так играли против команды Словакии? Проблема не в Испании, проблема в том, что мы потеряли очки с прямым конкурентом, проиграв дома и играя на ничью на выезде. Словакия, Албания, Румыния тоже не самые сильные в Европе, но они на Евро16. Я искренне считаю, что отбор в такой группе мы просто провалили.
bodyanich
поставьте Юру Верныдуба!
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovchykrulit
Команда створювала моменти....??? - Які? Було видно, що підсіли з 70 хв.
Грали на результат...??? - Який? 0-1. З одним форфардом???
Після Словаччини думав випадковість, зараз - вже діагноз... Шкода.
demagle
Михаил Иванович, спасибо вам за ВСЕ! Уступите, пожалуйста, место молодым тренерам! Заварова с собой тоже не забудьте забрать..... Трусливая тактика не даёт результата! С такой игрой на Евро ловить нам нечего!!!
Василь Бажанюк
Другий отбор провалює тренер. Слава фоменку кращий тренер всі інші набагато гірші. Ми і до 3 місця не дотягнули.