Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 октября 2015, 10:05
28809
112

Украина – Испания. Анонс

Пан или плей-офф?

| Обновлено 12 октября 2015, 10:05
28809
112
Украина – Испания. Анонс
ffu.org.ua

Момент истины для сборной Украины настал – чтобы максимизировать шансы на получение прямой путевки на Евро-2016, команде Михаила Фоменко необходимо обыграть Испанию. Впрочем, согласно турнирным раскладам, даже победа над испанцами не дает Украине стопроцентной гарантии на лучшее третье место, теоретически нас может опередить сборная Турции… Но Испанию нужно обыгрывать в любом случае. Или, по крайней мере, сделать все, чтобы добиться победы. Вдруг словаки оступятся в поединке с Люксембургом?

С одной стороны, особенной мотивации перед матчем в Киеве у подопечных Висенте дель Боске нет. «Фурия роха» уже давно решила вопрос выхода на Евро-2016 и сейчас просто играет в свое удовольствие. С другой стороны, это плюс для испанцев, над которыми не довлеет ответственность за результат.

«Украина может выйти на Евро, как лучшая третья сборная, но для этого она должна выигрывать. Мы, как спортсмены сделаем все возможное, чтобы этого не случилось. Постараемся не дать Украине выиграть», – отметил на предматчевой пресс-конференции наставник сборной Испании Висенте дель Боске. Не забыл специалист и похвалить своего соперника. «Команда Украины – сильная команда, которая умеет играть. Если говорить о фланговых игроков и игроков атаки – они очень сильны индивидуально. Потому это непростой соперник, серьезная команда», – добавил тренер.

Предыдущий поединок против Македонии ознаменовался для Украины не только тремя набранными очками, но и потерей Хачериди и Сидорчука, схвативших лишние «горчичники». Защитника «Динамо» в составе, вероятно заменит опытный Александр Кучер, в вместо Сидорчука на поле выйдет Денис Гармаш, которого Фоменко решил поберечь во встрече с Македонией.

«В Испании играют то одни, то другие, то третьи, а результат один и тот же – обыгрывают всех. Это такая команда, которая три дня подряд может играть разными составами, и выигрывать. Мы постараемся нарушить эту их традицию… Шансы есть тогда даже, когда их нет. Выходить на футбольное поле и думать, что шансов нет, не стоит вообще», – отметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.

После поединка с Македонией остались серьезные вопросы на тему игры нашей сборной. И главный из них – как и за счет чего мы собираемся обыграть Испанию, которая в последних 44-х поединках отборов на чемпионаты Европы и мира потерпела ровно одно поражение при 40-ка победах?! В выездной встрече со Словакией нам тоже очень нужна была победа, но выбранная Фоменко тактика никакой активной игры в атаке не предполагала. В матче против Македонии игра сине-желтой дружины также оставляла желать лучшего, особенно в первом тайме. Есть серьезные сомнения, что отсутствующая как таковая командная скорость внезапно появится в игре с Испанией…

Судя по предматчевым интервью, все игроки сборной Украины серьезно настроены на матч и рвутся в бой. «С поддержкой наших болельщиков мы должны сделать то, что кому-то кажется невозможным», – заявил Анатолий Тимощук. Уж что-что, а бешеная поддержка трибун «Олимпийского» команде обеспечена, атмосфера на главной спортивной арене страны обещает быть невероятной.

А если матч сложится для нас не лучшим образом – готовимся к плей-офф. Третье место у сборной Украины точно никто не отнимет, и возможность все исправить еще будет. Но практика показывает, что нашей команде проще обыграть сильную сборную, чем продраться сквозь сито плей-офф…

Чтобы победить Испанию, сборной Украины необходимо сыграть с 200% самоотдачей и при этом максимально дисциплинированно. А еще нам нужно маленькое чудо и большой кусок футбольного фарта, без которого, как известно, никуда. Шансов немного, но они все-таки есть. Верим. Болеем. Надеемся.

Михаил ШАПОВАЛОВ

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов – Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Ротань, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Селезнев.

Испания: Касильяс – Хуанфран, Пике, Бартра, Альба, Бускетс, Фабрегас, Касорла, Алькасер, Педро, Мата.

Котировки букмекеров:

Bwin: 2.90 – 3.10 – 2.50
William Hill: 2.80 – 3.10 – 2.62
Марафон: 2.95 – 3.28 – 2.58

12 октября, понедельник
 Украина – Испания
Киев. НСК «Олимпийский». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndBuga95
Ребята, сегодня Ваш последний шанс избежать стадии плей-оф. Будет сложно, знаю, но в этом матче нада выложится на все 100%. Будут моменты - реализовуйте их, будет игра - будет результат. Сегодня каждый из нас объединился, что бы доказать, что мы сильная страна, и готовы боротся до конца. Я не хочу, что бы после матча у футбольной Украине была лужа слез, или же расстройства... Пожалуйста, сделайте нам подарок!
putinkhuylo
Надеюсь и верю!!! Мужики, подарите нам чудо, оно нужно сейчас стране как никогда!!! Только вперед, только победа, слава Україні!!!
Bandera.Lviv
якщо не обігрувати таку, не мотивовану Іспанію, то у Франції робити НІЧОГО...
Радомир Витковски
Хватит жевать сопли. Вот весь расклад.
По Украине: имеем 13 очков и мячи 11-3 (+8). С учетом обязательной победы над Испанией (+3 очка) с минимальным счетом (+1) получаем 16 очков и (+9). Но, при условии рокировки между Люксембургом (+6 мячей 3-0 и 3-0) и Македонией (+3 мяча 2-0 и 1-0) теряем 3 мяча. Итого: 16 очков и разница (+6).
По Турции: на сейчас 9 очков и разница 9-8 (+1). При условии рокировки между казахами (6 очков с разницей мячей (+3) 3-1 и 1-0) и латышами (2 очка с разницей мячей 0 1-1 и 1-1), победа над Исландией 3 очка, имеем: 9+4+3=16 очков с разницей мячей (+4). При победе турок в 2 мяча все наши преимущества нивелируются.
Болеем за наших, белорусов и латышей!
leopolislviv
Головне не ставити в старт Тимощука. При всій повазі до Толіка, він не встигатиме за швидкісними іспанцями плюс в атаці він не сильно зможе допомогти.
Я б не ставив в основі і Ротаня за умови повної готовності Гармаша. І ось чому. Два опорних - Степаненко і Рибалка (позиційно дуже грамотно грає), і в центрі Гармаш. У другому таймі Ротань зі своїм досвідом добре увійде в гру і зможе замінити будь-кого із тріо Степаненко-Рибалка-Гармаш. У разі нічиєї замінить Степаненка, у разі позитивного для нас рахунку - Рибалку або навіть Ярмоленка чи Конопу. Тобто, він універсал.
В нападі Кравець більше допоможе. Принаймні, у перші 60 хвилин. Селезньов буде корисний під кінець матчу, якщо зміниться тактика в бік флангових атак і навісів.
Віримо в перемогу!
Василь Бажанюк
да все 50 на 50. але тренера нафіг 100%
йцукен
Не согласен с немотивированный Испанией. Игроки сборной Испании дорожат своим мировым реноме. У них сегодня тоже задача серьезная - доказать всем, что они ПРОФЕССИОНАЛЫ. Другое дело что наши пока за 9 игр не показали по-настоящему классную игру - одно только мычание и вымучивание ягнят. Давайте, ребята, пора жечь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karaim2011
ПАН! )))
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
плюсы:
-немотивированная Испания конкретно в этой игре
-слабо выступающая Испания на протяжении всего турнира
минуса:
-Испания - это Испания, в любом его состоянии. Это колоссальный опыт.
-будет много молодёжи и игроков второго состава, которые в обычное время сядет и греют скамейку. Так что тут они могут попу рвать, чтоб доказать своему тренеру, что достойны основы. так что конкретные игроки будут очень мотивированные.
LeonidZhitomir
наша сборная считанные разы добивалась необходимого результата с сильным соперником...Та даже и не с ТОП-овым:
Словения,Греция,Ховатия,Германия,Франция...
Один раз обыграли гранда,когда ему уже ничего не надо было (Англия).И один раз обыграли Францию 2-0 (но лучше бы и не обыгрывали,т.к. дали надежду, а потом проср...ли и такой хороший домашний результат)...
Так что сегодня буду смотреть с надеждой,но готов к "как всегда"...
Нас всегда подводит сцыкотактика гл. тренера.Лучше очко,чем рискнуть ради победы...Так было с Англией,так было с Словакией...
Edisson777
А я верю в наших ребят, все будет ОК !!!!
Украина 2:1 Испания
Andrei1
Я вважаю, якщо Люксембург натягне Словакію, то нам і нічия підійде ))))))
OnlyKyev1927
Наверное меня заминусуют, но я с трудом верю в победу нашей сборной, Фоменко как и против Словении зассыклит и будут играть на ничью пока не пропустят. Не удивлюсь если сегодня выйдет Тимощук. А вообще.. чем черт не шутит) а вдруг
karaim2011
Долбанные ссылки) Короче открой ВИКИ отбор Евро 2016 и найди раздел про третьи места. Там таблица на тек. момент
vladluga
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Радомир Витковски
И чего минусить?