Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 10 октября 2015, 13:43
4522
0

Опубликован список худших трансферов Серии А

Главным неудачником признан новичок «Милана» Андреа Бертолаччи

| Обновлено 10 октября 2015, 13:43
4522
0
Опубликован список худших трансферов Серии А

Авторитетное издание La Gazzetta dello Sport представляет десятку самых неудачных трансферов в серии А по итогам летнего межсезонья. Список футболистов составлен с учетом средних показателей, в которые входят количество набранных очков в сыгранных матчах, забитые мячи, коэффициент полезности и трансферная стоимость.

Возглавляют рейтинг новички «Милана» Андреа Бертолаччи и Алессио Романьоли, которые обошлись «россонери» в 45 миллионов евро. Оба игрока на старте сезона пока не оправдывают ожиданий руководства клуба, тренерского штаба и всех болельщиков команды. Средний коэффициент полезности действий Бертолаччи равняется 5,0, а Романьоли имеет немного лучшую оценку – 5,42. С учетом турнирного положения «Милана», а также красной карточки центрбека в матче с «Дженоа», оба игрока вполне заслуженно находятся на вершине рейтинга.

Третья строчка досталась 29-летнему нападающему «Ювентуса» Марио Манджукичу – хорвату пришлось пропустить три последних матчах чемпионата из-за травмы, однако отсутствие забитых мячей в четырех турах требует от него качественного улучшения игры в будущих матчах серии А. Тем более, что конкуренты не дремлют, а Симоне Дзадза дает понять тренерам серьезность своих притязаний на место в основном составе.

22-летний полузащитник «Интера» Жоффрей Кондогбья на старте сезона пока не вызывает восхищения, хотя в летнее межсезонье на француза охотились многие именитые клубы. Пожалуй, трансферная стоимость в размере 30 миллионов евро – единственная причина его отсутствия в первой тройке рейтинга. В ином случае он бы точно соответствовал весьма скромному коэффициенту Романьоли –3,76.

Следом идет новичок «Ювентуса» Эрнанес, подписанный «бьянконери» в заключительный день летнего межсезонья. Бразилец в каждом туре выходит на поле, однако произвести приятное впечатление и отметиться результативными действиями ему пока никак не удается. А с учетом возвращения в строй Сами Хедиры сделать это будет еще труднее.

29-летний полузащитник «Наполи» Мирко Вальдифьори венчает список представителей топ-клубов Италии в рейтинге худших трансферов летнего межсезонья. Приобретенный за 5 миллионов евро, любимчик Маурицио Сарри имеет на данный момент худшую оценку среди всех игроков основного состава «адзурри».

Сразу несколько оплошностей совершили и менее именитые клубы. Так, «Болонья» явно ожидала большего от 24-летнего нападающего Маттиа Дестро, ведь в семи матчах футболист не отметился результативными действиями на поле. 8,5 миллиона евро – достаточно ощутимая сумма для «россоблу», которые находятся на дне турнирной таблице во многом из-за неубедительной игры лидера атак. Провал налицо, но время для улучшения ситуации еще есть. Компанию Дестро составили партнеры по команде 30-летний защитник Лука Россеттини и 23-летний атакующий полузащитник Филиппо Фалько, замыкая список неудачников.

21-летний форвард «Торино» Андреа Белотти также угодил в рейтинг. В Италии нападающий считается одним из самых перспективных футболистов, однако единственный гол в четырех матчах – явно не тот результат, на который рассчитывают в туринском клубе, потратившем на подписание экс-игрока «Палермо» 8,5 миллиона евро.

Источник Calcionews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.