Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 09 октября 2015, 13:49
1199
0

Денис БОЙКО: «Мотивация запредельная»

Голкипер украинцев старается не зацикливаться на предстоящей встрече

| Обновлено 09 октября 2015, 13:49
1199
0
Денис БОЙКО: «Мотивация запредельная»
В тренировочный лагерь сборной Украины вратарь «Днепра» Денис Бойко прибыл вовремя, но за первыми занятиями партнеров по национальной команде наблюдал с трибуны. 
 
— Денис, почему пропустили первые тренировки в лагере сборной Украины?
— В матче Лиги Европы против «Русенборга» почувствовал дискомфорт в голеностопном суставе, сделал МРТ, после чего медики дали мне несколько дней отдыха, чтобы не усугубить ситуацию и полностью восстановиться до начала тренировочного процесса.
 
— И как оцениваете свои шансы принять участие в одной из ближайших встреч?
— Это тренерский вопрос, не мне принимать решение. Моя задача — тренироваться, готовиться и показывать свой уровень на занятиях.
 
— За сборную Украины вы пока выступали только в товарищеских матчах. Ожидание первой официальной встречи как-то волнует, интригует, напрягает?
— Абсолютно нет. Любая игра в футболке сборной Украины — это показатель, будь то контрольный матч или отборочный. Официальный же поединок отличается от товарищеского только статусом, поэтому я дышу ровно.
 
— Интересно, как Денис Бойко готовится к игре: бильярд, книга, музыка?
— Особых фишек нет, но я стараюсь не зацикливаться на предстоящей встрече, не думаю о ней накануне и в день проведения. Что касается суеверий, то я им подвержен, однако не уверен, что это надо афишировать.
 
— Какие предчувствия перед отборочными поединками украинцев против Македонии и Испании?
— Дай Бог, чтобы все получилось! Как же хочется пройти отбор и попасть на Евро, минуя стыковые матчи. Ведь каждый раз по стечению каких-то обстоятельств мы спотыкались в плей-офф. Сейчас есть возможность напрямую пробиться во Францию как лучшая третья команда, надо цепляться за этот шанс. Однако не будет большой трагедии, если Украине придется пробиваться в финальную часть форума через стыковые матчи плей-офф. Желание и мотивация у нас огромные!
 
— Македония может доставить нам проблемы?
— Эта сборная заслуживает внимания и уважения, она едва не отобрала у нас очки в прошлом году во Львове. Сейчас, полагаю, плохих и проходных команд нет. Тот же Люксембург заставил с собой считаться, обыграв Македонию. Но это ни о чем не говорит. У нас были теоретические занятия, мы досконально изучили соперника. Команда у балканцев очень хорошая, и предстоит бой.
 
— Как вы думаете, наша сборная сейчас сильнее, чем та команда, которая проводила в прошлом году матчи против Македонии и Испании?
— Встречи покажут, но мне кажется, ребята прибавляют. Это видно по выступлениям футболистов в своих клубах.
 
— Услышали за последнее время какой-то дельный совет или подсказку?
— Хватает людей, которые советуют, критикуют и т.д. При этом я всегда прислушиваюсь, делаю выводы, но поступаю так, как считаю нужным. Более детально на эту тему я бы не хотел распространяться.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.