Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Товарищеские матчи
08.10.2015 19:00 – FT 0 : 1
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 09 октября 2015, 08:24
8869
29

Украинская молодежка минимально уступила Исландии

Команда Ковальца проиграла второй матч отбора на Евро-2017 лидеру группы

| Обновлено 09 октября 2015, 08:24
8869
29
Украинская молодежка минимально уступила Исландии
Фото: Павел Кубанов
Молодежная сборная Украины после провального старта в отборе на Евро-2017 обязана была реабилитироваться в домашнем матче против лидера группы Исландии. Сергей Ковалец обещал «другую команду», но он же сделал всего три замены по сравнению с проигранным матчем в Македонии.
 
Одна из них, к тому же была вынужденной. Место Никиты Бурды занял Александр Сваток, на острие атаки вышел Денис Безбородько, а место Андрея Близниченко занял Александр Зинченко. Но, что действительно изменилось, так это желание игроков. Украинцы начали довольно уверенно, на правах хозяев взяли игру под контроль, и большими силами пошли вперед. Исландцы же очевидно решили играть от обороны и здорово перекрыли центр. Пока хозяева искали возможности обойти столь массированную оборону, гости провели несколько неплохих контратак. 
 
Оливер Сигурьонссон  сильно пробивал по центру из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом с крестовиной, а уже через пару минут Георгий Бущан потянул хороший удар от Элиас-Мара Омарссона.
 
Быстрого гола у гостей не получилось, и они сели в защиту. Украинцы включили скорость, стараясь доставить мяч вперед флангами. Особенно стоит отметить работу Мирошниченко и Зинченко, которые уверенно контролировали правую бровку.  Правда, вот до действительно острых моментов у ворот соперника дело не доходило. Мяч Безбородько доставляли регулярно, вот только нападающий «Шахтера» постоянно был под присмотром сразу двоих оппонентов. Несколько раз ему все же удалось неплохо пробить, но довольно хладнокровно действовал голкипер исландцев Шрам. 
 
Пытаясь быстро преодолеть насыщенный центр, украинцы стали использовать забросы в штрафную соперника. Неплохие диагональные передачи получались у Коваленко, но вынести пользу из них у партнеров не получалось. 
 
В концовке игры украинская «молодежка» провела настоящий штурм ворот гостей, по очереди могли забивать Коваленко, Дуць и Юрченко, однако самоотверженно действовала оборона исландцев во главе с голкипером, который совершил несколько невероятных сэйвов! В целом же, в матче, котором украинцы должны были выигрывать с разгромным счетом, команда Ковальца вновь отдала своему сопернику три очка и осела на дно турнирной таблицы.


УКРАИНА U21 - Исландия U21 - 0:1

- Арни Вильяльмссон, 71

УКРАИНА U21: Георгий Бущан, Александр Сваток, Игорь Дуць, Эдуард Соболь, Александр Зинченко, Денис Мирошниченко (Валерий Лучкевич, '85), Виктор Коваленко, Владлен Юрченко, Дмитрий Мышнёв, Иван Петряк, Денис Безбородько (Артем Беседин, '77)

Исландия U21: Фредерик Шрам, Адам Арнарсон, Бедвар Бедварссон, Йортюр Херманнссон, Арон-Элис Трандарсон (Арни Вильяльмссон, '65), Оливер Сигурьонссон, Орри Омарссон, Синдри Бьорнссон, Аэвар-Инги Йоханнессон (Хейдар Айгиссон, '87), Хескулдур Гуннлаугссон, Элиас-Мар Омарссон

Александр Сваток, 2. Эдуард Соболь, 42. Денис Мирошниченко, 51. Владлен Юрченко, 84. - Орри Омарссон, 17. Синдри Бьорнссон, 66.

УКРАИНА U-21 - ИСЛАНДИЯ U-21. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
Не повезло сьогодні. А гол на совісті Бущана, питання чому не стояв Сарнавський. Маючи стільки моментів умудрились програти, але в бажанні і борьбі наших пацанів не дорікнути.
barneo2
Те кто смотрели матч, должны были видеть ИГРУ в исполнении молодежки, ещё бы реализацию и могли просто выносить викингов. Нормальные абсолютно перспективы если смотреть по игре.
ЗЫ. к слову, французы тоже проиграли исландцам, хотя весь матч на воротах сидели...
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
як з МЕТРА не ЗАПХАТИ у порожні ворота
sashkacom
Вина Ковальца очевидна. Замены необходимо было проводить где-то с 60-й минуты, и первым вводить Лучкевича вместо Мирошниченко. Интересно что скажет Ковалец на пресс-конференции?
Flunya
Исландия: Населние 300к, летом средняя температура около +10 °C.
Драсте, мы проиграли им в футбол.
artemcrazy
Наша сборная очень хороша, есть исполнители + очень ценное, что многие получают игровую практику в своих клубах.... По матчу и составу скажу, что Сарнавского надо было ставить в воротах, а Хлебаса выпускать где то сразу после пропущенного гола.
P.S. Уверен на 200% надо поменять тренера и сразу придут голы, а за ними и положительные результаты!!!
Болела
*Коваленко, который уже на уровне МОЛОДЕЖНОЙ сборной могбы включить "звезду" и поберечь себя.
Болела
В церковь! С такой игрой Исландия должна была увезти "мешок". Что такое не везет и как с этим бороться? (С) Ни одного плохого слова сказать о игре нашей команды не могу. Как они играли - бились! Показательный момент, как не жалел не себя не соперника Коваленко идя в жесткие стыки, не убирая ноги. Коваленко, который уже на уровне сборной могбы включить "звезду" и поберечь себя. Так и вся команда. Нужно перетерпеть такие моменты и проявлять характер. Похоже, что Бог испытывает этих ребят. Потенциал у них сумашедший, возможностей в чемпионате, как никогда. Дерзайте!
artemcrazy
Хотя надо признаться - этот отбор мы уже не спасем...
raven1923
Aдмины, у нас что материться можно?
canyonic
Может я и не прав.Начнутся крики что в Европейских кубках мы без иностранцев будем никакие,что все топ-клубы только иностранцами и играют.Так нужно несколько лет перетерпеть и дать шанс нашей молодежи развиваться.Сколько уже сидящих под основой,но так и не сумевших заиграть,только потому что на эту позицию купили иностранца за большие деньги.
tyomych
Молодежка уже не та...
Андрей Ольгино
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Гру дивився.
А зараз бачу рахунок на табло.
Поручик Ржевский
Ганьба!
canyonic
Плять как вы не понимаете что рыба гниет с головы.Просрали уже все.От УПЛ и до детской школы.
Дебили еще орут воины света и гимн по 5 раз за матч