Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 октября 2015, 16:21
4418
6

Блаттер, Платини и Вальке — вне футбола на три месяца

Три самых влиятельных человека в мире футболе отстранены на 90 дней от любой футбольной деятельности

| Обновлено 08 октября 2015, 16:21
4418
6
Блаттер, Платини и Вальке — вне футбола на три месяца
Newsru.com. Блаттер и Платини

Также организация объявила о шестилетней дисквалификации бывшего вице-президента ФИФА южнокорейца Чхон Мон Джуна. Вдобавок тот оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков

Швейцарская прокуратура 24 сентября возбудила уголовное дело в отношении Блаттера. Сообщалось, что он подозревается в осуществлении незаконного платежа кандидату в президенты ФИФА Мишелю Платини в размере 2 млн швейцарских франков.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вице-президент ФИФА Мишель Платини, а также генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке отстранены на 90 дней от любой футбольной деятельности. Такое решение принял комитет по этике ФИФА, информирует пресс-служба организации.

Сообщается, что этот срок может быть продлен, но не более чем на 45 дней. Решение вступает в силу немедленно. Основанием для него стали расследования, которые инициировала следственная палата комитета по этике ФИФА.

Также ФИФА в четверг объявила о шестилетней дисквалификации своего бывшего вице-президента южнокорейца Чхон Мон Джуна. Вдобавок тот оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков. Кореец на протяжении всего срока дисквалификации не имеет права заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, на национальном и международном уровнях.

Расследование в отношении Чхон Мон Джуна было открыто в январе 2015 года на основании доклада следственного комитета ФИФА о результатах расследования голосования на выборах стран - хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В 2010 году Мон Джун пообещал вложить 777 млн долларов в развитие футбола в случае, если Южная Корея получит право провести чемпионат мира по футболу в 2022 году. Комитет ФИФА по этике рассматривает эту ситуацию как конфликт интересов, сравнимый с покупкой голосов.

Швейцарская прокуратура 24 сентября возбудила уголовное дело в отношении Блаттера. Сообщалось, что он подозревается в осуществлении незаконного платежа кандидату в президенты ФИФА Мишелю Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА. Платини на допросе заявил, что получил от Блаттера эту сумму за работу по контракту с ФИФА.

Комитет по этике провел заседание, которое началось в понедельник и завершилось в среду. На заседании обсуждались коррупционные скандалы с участием Платини, Блаттера и Чхон Мон Джуна, который заявлял о своем желании баллотироваться на пост главы ФИФА.

Источник Newsru.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Даже представить себе трудно, какие жирные места эти УЕФА и ФИФА, что этих блаттеров и платиней (не знаю как правильно склонить ) даже наручниками не заставишь отказаться от кресел.
belissimo2012
ще будуть справи за ЧС на москалях і Катарі. Там бабла більше на кармани впало
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Платини упрямо выступает против применения судейской бригадой видеоповторов, а, ведь, будь они, это не позволило бы затем судьям и заинтересованным в определенном результате списать все на человеческий фактор и на то, что заряженный судейский "ну, не заметил, ну, так получилось". Результат игры ВСЕГДА был бы вынужденно честным, потому, что уже нечем будет оправдать неверное решение!!! И подается это под лживым соусом якобы сбоя ритма игры. А кому нужна ритмичная игра с несправедливым результатом по итогу? К бабке не ходи, ежу понятно, почему мусье так этому противится. Может разгонят эту свору и футбол получит шанс стать честным?
Sasha777777777777
Такими темпами скоро конец футболу будет. Понятно, что все это сделано для того, что бы пропихнуть принца Иордании или Катара(не помню из какой он страны) на пост президента ФИФА, по этому и начали этот скандал в окурат перед выборами, но Блаттер победил и его заставили "добровольно" покинуть все таки этот пост. Но тут на горизонте появляется Платини, который скорее всего и победил бы на выборах, по этому и против него начинают тоже работать