Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 октября 2015, 15:53
1608
0

Кингсли КОМАН: «Я счастлив играть в Баварии»

Молодой футболист рассказал о своей адаптации в мюнхенском клубе

| Обновлено 07 октября 2015, 15:53
1608
0
Кингсли КОМАН: «Я счастлив играть в Баварии»
fcbayern.de

С немецким «пока еще» плохо, он сам это прекрасно знает. Однако на поле Кингсли Коман говорит на языке «Баварии» Мюнхен. Шесть матчей он уже успел сыграть за новый клуб, в трех вышел в стартовом составе. Его достижения: два гола, четыре ассиста – неплохо для 19-летнего игрока, находящегося в команде первые пять недель. «Я очень счастлив. Надеюсь, так пойдет и дальше», - рассказал француз перед тем, как уехать в начале недели в расположение сборной Франции U21.

Уверенно и беспечно Коман использовал все предоставленные ему шансы и доказал, что не зря в конце августа перешел из «Ювентуса» в «Баварию». Пеп Гвардиола отметил его «поведение в ситуации один-на-один», Жером Боатенг уверен: «От игры с ним мы получим еще много удовольствия». Коман был рассудителен: «Я рад каждому выходу на поле. Там я стараюсь показать лучшее, на что способен».

С точностью и решительностью Коман проявил себя как отличный ассистент и голеадор. Даже тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил: «Коман очень интересный игрок. Мы будем его иметь в виду, даже если впереди у него еще очень много работы». Коман такие слова, конечно же, охотно принял к сведению («Это говорит о том, что я что-то делаю правильно»), но при этом добавил: «У меня был плодотворный месяц в «Баварии», но мне еще нужно подтвердить свою квалификацию, прежде чем начать думать о сборной».

Рибери: «Хороший парень»

Полная концентрация на «Баварии», атмосферу которой Коман уже смог хорошо прочувствовать. «Здесь спокойнее, не так строго, игроки немного свободнее себя чувствуют – и это ощущается на поле, - поделился он своими наблюдениями. – Администрация клуба говорила, что игра здесь мне подойдет лучше, пока что они правы».

«Он хороший парень», - дал оценку своему земляку Франк Рибери, который вместе с Мехди Бенатиа является важной поддержкой для Комана, так как говорит на его родном языке. «Они всегда дают мне советы», - рассказал Коман. Однако Рибери заметил, что и с другими членами команды парень уже успел наладить контакт: «Я разговариваю с ним каждый день, но и остальные тоже. «Бавария» это семья. Это помогает каждому игроку чувствовать себя как дома».

Лично сам Коман тоже быстро с этим свыкся. Он живет со своими родителями: «Они готовят мне и обеспечивают всем, в чем я нуждаюсь». Сам Кингсли относит себя к «домоседам»: «Я нечасто куда-то выхожу, такое было и раньше в Турине или Париже. С удовольствием смотрю сериалы по телевизору, например «Игра престолов». На поле Коман хочет дополнить свой удавшийся старт еще многими приятными эпизодами. «Он тренируется каждый день со взрослыми игроками и может многому научиться, - считает Рибери, - пока что он делает это хорошо».

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.