Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 07 октября 2015, 12:49
966
0

БЕРЛУСКОНИ: «Я никогда не диктовал условия тренерам Милана»

Президент «россонери» открестился от давления на наставников команды

| Обновлено 07 октября 2015, 12:49
966
0
БЕРЛУСКОНИ: «Я никогда не диктовал условия тренерам Милана»

Президент «Милана» Сильвио Берлускони заявил, что никогда не навязывал собственного мнения по поводу тактических предпочтений наставникам команды, о чем так любят сообщать СМИ.

«Я никогда не навязывал определенную схему игры тренерам «Милана». Предложения с моей стороны? Да, конечно, и неоднократно. Я постоянно общаюсь с наставниками команды, мы обсуждаем тактическую расстановку, а также каждого футболиста перед матчами. Иногда я не соглашаюсь с наставниками, но в таких случаях победа всегда остается за нами.

Я никогда не злоупотреблял своим положением в клубе как президент и владелец. Я никогда не пытался поставить себя выше главного тренера. В конце концов, именно он отвечает за результат. К примеру, с Арриго Сакки мы разработали формулу для «Милана», которая предусматривала постоянный контроль игры. Мы создали команду, которая получала удовольствие от футбола, с уважением относилась к своим соперникам и заслуживала аплодисменты со стороны болельщиков. На мой взгляд, эта концепция является ключевой в ДНК «Милана».

Истинный смысл «Милана» для меня состоит в том, что он напоминает мне о моем детстве, о моем родном отце. Мы обсуждали команду каждый вечер, когда он возвращался после рабочего дня. Когда он спрашивал о моих делах в школе, я сразу же переводил тему и старался обсудить с ним «Милан». На тот момент клуб не выигрывал ничего и не был великим. С тех пор я мечтал, поэтому, когда поступило предложение о приобретении «Милана» в 1986 году, я сразу же подумал об отце и принял решение. Вот почему я стал владельцем клуба», – отметил Берлускони в интервью La Gazzetta dello Sport.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.