Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 октября 2015, 13:47
1331
0

Жозе МОУРИНЬО: «Негатив и паника должны уйти»

Наставник «Челси» считает, что уверенность вскоре вернется к его команде

| Обновлено 05 октября 2015, 13:47
1331
0
Жозе МОУРИНЬО: «Негатив и паника должны уйти»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо настаивает на том, что это лишь вопрос времени, когда игроки «Челси» вновь откроют в себе необходимую уверенность.

Тренер «синих» вынужден был наблюдать за вторым подряд поражением команды (несмотря на выход вперед благодаря раннему голу в ворота «Саутгемптона») перед перерывом на игры сборных. А ведь до этого мы четыре матча не проигрывали.

Хотя Моуриньо и признает, что ему самому предстоит много работы с составом, он также отмечает, что многие обстоятельства складывались против его команды. Скажем, судейские решения. В последних матчах, например, «синим» не присудили два очевидных пенальти.

«Это все подвластно лишь матери-природе, — говорит тренер о том, когда же в команду вернется уверенности. – Ребятам нужна удача, они должны почувствовать, что судьба на их стороне. К перерыву им необходимо вести 2:0 или 3:0».

«Им нужно играть без давления, чтобы летать по полю, нужно ощущать, что удача повернулась к ним лицом. Нужно, чтобы это давление, эта паника, этот негатив ушли: все эти решения против нас, неудачи, ошибки».

«Но время все лечит. Не знаю, придет ли это уже в следующем матче, или потребуется еще пара игр, или три игры… Но совершенно точно уверенность вернется. Совершенно точно».

«Одна из вещей, которых не боятся команды, — это пенальти. Причем игроки постоянно создают ситуации, соответствующие этому штрафному, а судьи их не присуждают. Это придает уверенности. Ты не боишься быть агрессивными в штрафной, не боишься вступать в единоборства».

«Я всегда говорю своим подопечным быть в штрафной очень осторожными. «Следите за руками». «Будьте аккуратны, иначе вас накажут». Мои это знают. А противникам, как выясняется, не нужно чувствовать того же напряжения. По мне, это очевидно и понятно».

Тренер был обескуражен решением судьи не присуждать пенальти в инциденте с Радамелем Фалькао, когда счет матча с «Саутгемптоном» был 1:1. Да и в матче с «Порту» в штрафной определенно была игра рукой, что судьи тоже предпочти не заметить.

«Тут все понятно. Судья был в идеальной позиции, метрах в десяти, — говорит тренер. – Пенальти очень важная вещь. Когда все идет не по-твоему, тебе нужны правильные решения. Там не было и сомнений, все было предельно ясно (я про пенальти с «Порту»). Такие решения важны, но когда все против тебя, ты ощущаешь давление, мы же все люди».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.