Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 октября 2015, 00:22
6638
0

Севилья разбирается с Барселоной, ничья в мадридском дерби

Sport.ua рассказывает о главных событиях 7-го тура Примеры

| Обновлено 06 октября 2015, 00:22
6638
0
Севилья разбирается с Барселоной, ничья в мадридском дерби

Что такое не везет...

Перед матчем против андалусийкой «Севильи» наставник «Барселоны» Луис Энрике столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Впору вспомнить травмы Месси, Иньесты, Рафиньи и Вермалена…

Приблизительно такой лейтмотив предшествовал противостоянию между «Севильей» и «Барселоной».  Наверняка наставнику «Севильи» Унаи Эмери было смешно (и грустно одновременно) читать подобные вещи. Ведь баскский наставник имел еще более серьезные кадровые проблемы, на которые почему-то никто не хотел обращать внимания, обсуждая, насколько сложно «Барсе» придется без Месси. К тому же Эмери и так прекрасно знает, как обходиться без Месси.

Но шутки в сторону – для Эмери и всей «Севильи» победа в этом матче была жизненонеобходима. Хотя бы для того, чтобы прийти в себя после отвратительного начала сезона Ла Лиги (где в первых шести турах севильцы победили лишь единожды).

Битком забитый «Рамон Санчес Писхуан»  уже с первых секунд матча мотивировал своих любимцев идти вперед. И нужно сказать, что у подопечных Эмери неплохо получалось противодействовать каталонцам, несмотря на некоторое преимущество «Барселоны».

Но все же самый опасный момент первого тайма – за  гостями. На 23-й минуте Неймар пробивал штрафной, но  мяч  после удара бразильца угодил в штангу. От штанги снаряд срикошетил на линию ворот, по которой прокатился, при этом не пересекая ее полностью. Пике, который был ближе всех игроков к этому мячу, промедлил и не успел сделать элементарное движение: малейший толчок – и мяч пересек бы линию… Зато первым на мяче оказался Коке. Капитан  «Севильи» хладнокровно выбил кожаный за пределы поля.



Такое невезение (или везение – смотря с чьей стороны) в футболе встречается редко.

Свой атакующий потенциал команды смогли реализовать лишь во втором тайме, причем первыми это сделали севильцы. Гамейро сделал шикарную передачу в штрафную площадь «Барсы»: мяч резво проскочил через Иборру, которому вряд ли дал бы пробить его «опекун» - Роберто. Зато на сумасшедшей скорости, да еще и в полном одиночестве, ворвавшись в штрафную соперника, Крон-Дели замкнул эту передачу – без шансов для Браво.

А через шесть минут Крон-Дели поднес свой КПД в матче до небес, сделав ассист на Иборру.

Несмотря на обилие острых моментов у ворот «Севильи», «Барселона» с игры так и не смогла забить. Только игра рукой Тремулинаса в своей же штрафной позволила барселонцам (кто бы мог подумать!) забить гол престижа – Неймар без проблем реализовал назначенный пенальти.

Но и  это не принесло барселонцам никаких дивидендов. Подопечные Луиса Энрике проиграли второй матч в этой Примере… В то время, как севильцы второй матч выиграли. Но говорить о том, то ли это «Барса» идет ко дну, то ли «Севилья» приходит в себя – пока рано. В ближайшее время для «Барселоны» не предвидится серьезных соперников в Примере, так что у Энрике есть возможность экспериментировать, а главное -- искать ответ на  вечный вопрос Чернышевского: «Что делать?».

Севилья - Барселона - 2:1

Голы: Микаэль Крон-Дели, 52, Висенте Иборра, 58 - Неймар, 74, с пенальти.

Севилья: Серхио Рико, Коке Андухар, Бенуа Тремулинас (Мариано, '89), Марко Андреолли, Тимоти Колодзейчак, Виктор Витоло, Гжегож Крыховяк, Микаэль Крон-Дели, Стивен Н'Зонзи, Кевин Гамейро (Фернандо Льоренте, '71), Висенте Иборра (Хосе-Антонио Рейес, '70).

Барселона: Клаудио Браво, Жереми Матье (Даниэль Алвеш, '60), Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Луис Суарес, Неймар, Мунир Эль-Хаддади (Сандро Рамирес, '60).

Предупреждения: Гжегож Крыховяк, 19. Марко Андреолли, 22. Тимоти Колодзейчак, 33. Бенуа Тремулинас, 73. Фернандо Льоренте, 75. - Серхио Бускетс, 28. Жереми Матье, 48. Хорди Альба, 60.

Магия  «Сан Мамеса»

Пожалуй, воскресный матч на «Сан Мамесе» можно было бы назвать поединком двух разочарований. Ведь именно так могут величать болельщики обеих команд своих любимцев. «Атлетик» не побеждал со второго тура, а «Валенсия» без остановки подвергается обструкции со стороны испанских журналистов и валенсийских болельщиков за, мягко говоря, неуверенную игру.

От обеих команд перед началом сезона ждали большего и обе команды показывают процентов 20 от прошлогоднего футбола. Поэтому и предсказать исход их очной встречи – задача не из простых. Только магия «Сан Мамеса», на котором традиционно сложно играть даже «Реалу» и «Барселоне», давала некоторое преимущество именно «Атлетику».

Однако первыми забили гости. Дани Парехо здорово исполнил штрафной, с какой-то видимой легкостью  перекинув «стенку».

Менее чем через 15 минут «львы» сравняли счет. Свою «руку» (или точнее – голову) к этому голову приложил и Негредо, который после розыгрыша углового вместо того, чтобы выбить мяч за пределы поля, головой сделал точнейший пас на Ляпорта. Эмерик таким подарком с удовольствием воспользовался, отправив мяч в ворота Хайме.

Второй тайм во многом был за басками и хозяева должны были просто «дожать» «Валенсию», которая совсем не впечатляла своей игрой. Свой второй гол «Атлетик» забил чуть ли не после паса Ираисоса – голкипер басков выбил мяч подальше, а Адуриц и Сусаэта с легкостью прошли «защиту» (назовем этот валенсийский  балет заезженным футбольным термином), и Маркель вывел свою команду вперед.

Даже две замены от Нуну ничего уже не могли изменить – баски поймали кураж, а «Валенсия»… «Валенсия» пропустила еще один гол. Опять парень Ариц из Сан-Себастьяна передает пламенный привет защитникам «Валенсии» и просит поставить для них песню «Где же ты была».

«Атлетик» Б – «Валенсия» 3 :1

Голы: Лапорт, 34, Сусаета, 60, Адурис, 69 – Парехо, 21

Атлетик: Ирайсос, Лапорт, Эчейта, Сан Хосе, Де Маркос, Рауль Гарсия (Эрасо, 84), Беньят (Рико, 86), Сусаета, Баленсиага, Адурис, Иньяки Уильямс (Мерино, 71)

Валенсия: Доменек, Рубен Везу, Орбан, Жоау Канселу, Мустафи, Хави Фуэго, Парехо, Андре Гомеш (Родриго, 82), Фегули, Баккали (де Поль, 66), Негредо (Алькасер, 66)

Предупреждения: Канселу, Фегули, Орбан

Сюприз тура

Если говорить о сюрпризах этого футбольного уик-энда, то именно результат противостояния между географическими соседями, «Леванте» и «Вильярреалом», стал самым неожиданным в туре.

И дело даже не в том, что «Вильярреал» впервые  в этом чемпионате потерял очки, а в том, что проиграли кастельонцы не мадридскому «Атлетико» или баскскому «Атлетику», а всего лишь «Леванте». И «всего лишь» стоит подчеркнуть двумя линиями. «Лягушки» в этом сезоне играют отвратительно и по части результатов, и по игре. До матча седьмого тура левантийцы не знали вкуса победы, имея в активе только три очка.

Но вот в игре против «Вильярреала» подопечных Алькасара «прорвало». Левантийцы нанесли 15 (!) ударов по гостевым воротам, на что «Вильярреал» ответил только тремя.

Мало того, что у «субмарин» игра не ладилась, так еще и на 36-й минуте у гостей был удален Йокич, заметно усложнив жизнь своей команде.

Уже в конце поединка активный весь матч Дейверсон забил победный гол для левантийцев, подарив публике «Сьютат де Валенсия» радость первой победы в сезоне. Да еще и над лидером чемпионата.

Несмотря на поражение, «Вильярреал» остается лидером Примеры, а Торалю предстоит разбираться в причинах отвратительной игры своих подопечных.

«Леванте» - «Вильярреал» 1:0

Голы: Дейверсон, 83

Леванте: Мартинес, Хуанфран, Тоньо, Лопес (Камараса, 38), Феддаль, Моралес, Симао, Мари, Лерма, Марти (Гиллас, 69), Дейверсон (Касадесус, 86)

Вильярреал: Ареола, Байи, Йокич, Марио Гаспар, Руис, Пина, Тригерос, Педраса (Кастильехо, 46), Саму (дос Сантос, 58), Науэль (Хайме Коста, 38), Сольдадо.

Предупреждения: Хуанфран, Моралес, Хосе Мари, Рубен – Йокич, Хайме Коста, Солдадо, Виктор Руис
Удаление: Йокич, 36

Дерби фолов

Футбольное воскресенье в Европе выдалось на редкость насыщенным футбольными событиями. Еще днем англичане начали выяснять между собой отношения, сперва в матче «Эвертон» - «Ливерпуль», потом в домашней игре «Арсенала» против «МЮ»; Бундеслига порадовала голевой феерией в ворота дортмундской «Боруссии» от принципиального её соперника «Баварии», а «ПСЖ» стараниями Ибрагимовича сделал камбек в матче против «Марселя»... И вишенка на этом футбольном торте -- это мадридское дерби.

Несмотря на то, что и «Реал», и «Атлетико» находятся не в лучшей своей форме, матч на «Висенте Кальдероне» просто не мог быть сыгран, что называется, в полноги.

И действительно, активное начало «Реала» уже на девятой минуте принесло свои плоды -- Бензема после паса Карвахаля отправил мяч в ворота Облака. «Матрасники» явно не рассчитывали пропустить столь быстрый гол, но все же подопечные Симеоне быстро пришли в себя и перехватили инициативу в матче.

Результат не заставил себя долго ждать -- Рамос фолил на Тьягу в пределах своей штрафной, за что арбитр встречи незамедлительно назначил пенальти на ворота Наваса. К отметке подошел Гризманн, но костариканский голкипер справился с ударом француза.

После этого количество острых моментов у ворот обеих команд уменьшилось, зато значительно увеличилось количество фолов. Всего за матч Мальенко «наградил» команды десятью желтыми карточками. И это еще Ундиано был лоялен -- некоторые футболисты «Атлетико» наиграли и на красную.

Нельзя сказать, что «Реал» в концовке поединка расслабился -- скорее «Атлетико» прибавил, да и замены Симеоне «сыграли». «Матрасники» атаковали все опаснее, и гостям важно было не допускать ошибок в обороне. Но с этим «сливочные» не справились. На 83-й минуте Вьетто сделал счет равным.

Оставшиеся десять минут команды провели, много атакуя и еще больше фоля, но, кроме еще двух желтых карточек, никаких изменений в протокол матча больше внесено не было.

Может, в не самом фееричном матче, перегруженном борьбой, единоборствами и фолами, «Атлетико» вырывает ничью. И, судя по реакции Симеоне на гол своей команды, он этим результатом может быть доволен.

«Атлетико» Мадрид - «Реал» Мадрид 1:1

Голы: Вьетто, 84 — Бензема, 9

Атлетико: Облак, Годин, Хуанфран, Хименес, Луис, Оливер Торрес (Карраско, 46), Габи, Тьягу, Корреа (Вьетто, 58), Гризманн, Фернандо Торрес (Мартинес, 64)

Реал: Навас, Карвахаль (Арбелоа, 41), Варан, Рамос, Марсело, Кроос, Каземиро, Модрич, Иско (Бэйл, 66), Бензема (Ковачич, 76), Роналду

Предупреждения: Габи, Корреа, Хуанфран, Вьетто, Гризманн, Годин — Рамос, Варан, Каземиро, Арбелоа

Другие матчи тура:

Пятница:

«Сельта» - «Хетафе» 0:0

Суббота:

«Гранада» - «Депортиво» 1:1
«Эспаньол» - «Спортинг» 1:2
«Лас Пальмас» - «Эйбар» 0:2
«Малага» - «Реал Сосьедад» 3:1

Воскресенье:

«Райо Вальекано» - «Реал Бетис» 0:2

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Ла Лига
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.