Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 октября 2015, 10:19
960
0

Арсен ВЕНГЕР: «Получился достойный ответ на поражение в ЛЧ»

Главный тренер «Арсенала» - о победе над «МЮ»

| Обновлено 05 октября 2015, 10:19
960
0
Арсен ВЕНГЕР: «Получился достойный ответ на поражение в ЛЧ»
После завершения матча с «МЮ» Арсен Венгер провел пресс-конференцию и ответил на вопросы прессы. 
 
- об удачном окончании сложной недели…
«Свой последний матч в Премьер-лиге мы выиграли со счетом 5-2, и сегодня победили 3-0, то есть забили 8 голов в двух матчах со сложными соперниками. В целом игра была удовлетворительной, и это был достойный ответ на поражение в Лиге Чемпионов. Все это свидетельствует о сплоченности и силе команды, каждый отыграл отлично, показал именно то, чего от него ждали». 
 
- о качестве игры…
«Все отыграли очень хорошо, а самым эффективным был Алексис». 
 
- о том, что команда успешно восстановилась после поражения от «Олимпиакоса»…
«Такие матчи, как сегодняшний, всегда нужны. В первом тайме мы очень сильно начали, решили прессинговать достаточно далеко от своих ворот и играть на большой скорости, это нам удавалось. Эти два аспекта нашей игры очень порадовали, они стали достойным ответом на все вопросы, которые возникли посреди недели». 
 
- о том, что обыграть «МЮ» в Премьер-лиге не удавалось достаточно долго… 
«В прошлом году на «Олд Траффорд» мы выиграли важный кубковый матч. Да, они обыграли нас на «Эмирэйтс» в прошлом году, и нам не удавалось победить их несколько лет. Но все это лишь свидетельствует о том, что при наличии правильной игры результат не заставит себя ждать». 
 
- о том, что его команда умеет держать удар…
«Я здесь уже 19 лет, и знаю, что после разочарований хочется реабилитироваться в важном матче. Но сейчас мы смотрим в будущее и сконцентрированы на том, что действительно важно – на игре, а не на том, что о нас говорят, это часть футбола топ-уровня. После поражения мы испытывали сильное давление, и справиться с ним было чуть сложнее, но мы сделали это». 
 
- о Тео Уолкотте…
«Должен сказать, что он отыграл сегодня с большой самоотдачей, что очень порадовало. Сегодня он не забил, но я ценю в форвардах не только забитые голы, но и передачи, в том числе результативные. Он поучаствовал в двух голах, которые забили Озил и Алексис (второй мяч). Сегодня он действительно бился на поле, и показал свой потенциал, действовал самоотверженно и боролся за мяч. Он постепенно приобретает качества настоящего центрфорварда».
 
- о том, был ли это лучший матч Уолкотта за клуб… 
«На позиции центрфорварда – да, конечно. Он также провел отличный матч против «Тоттенхэма» в тот день, когда получил травму». 
 
- о том, устроила ли его игра Уолкотта на этой позиции…
«Меня она всегда радовала, а вас – нет. Когда парень играет хорошо, всегда легко найти людей, довольных его игрой». 
 
- об Алексисе…
«У него небольшая проблема с мышцами паха. К сожалению, он улетает в Чили, и невозможно удержать его от выступления за национальную сборную. Он сыграет против сборных Бразилии (в пятницу) и Перу (в следующий вторник), и «домашний» матч против бразильцев он не хочет пропустить. Надеюсь, он вернется в хорошей форме». 
 
- об увольнении Брендана Роджерса…
«Мне всегда становится грустно, когда такое происходит, я думаю, он классный тренер. К сожалению, на тренеров всегда оказывается большее давление. Думаю, он многого добился в «Ливерпуле», и ему лишь немного не повезло, когда он мог выиграть чемпионство. Он был ближе к чемпионству, чем все его предшественники. Но случилось то, что случилось, и я желаю ему удачи. Уверен, что он снова найдет работу». 
 
- об игре Бельерина…
«Он прибавил в защите, хотя против «Олимпиакос» защищался посредственно, как, впрочем, и большинство других наших футболистов. С этой точки зрения все мы прибавили, и он в том числе. Он очень хорош при переходе из обороны в атаку, но и в воздухе он действовал неплохо, его игра стала сюрпризом. Ему всего лишь 20 лет, но наблюдая за его игрой, понимаешь, что у него большое будущее». 
 
- о том, что команде важно сохранить нынешнюю форму… 
«Я буду молиться, чтобы все вернулись из сборных без травм, так как у нас остается не так много футболистов. Нам предстоит матч против «Уотфорда», а затем и против «Баварии». Мы должны показать нечто подобное». 
 
- о том, что его команда сделала серьезную заявку на успех в сезоне… 
«Победа в важном матче – всегда заявка на успех. Мы участвуем в чемпионской гонке, отстаем  от лидера на 2 очка, так что я надеюсь, этот результат укрепит нашу уверенность».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.