Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 октября 2015, 09:00
1192
1

Дмитрий ГРИШКО: «Для меня самое главное – победа команды»

Капитан «Олимпика» дал интервью после матча с «Металлургом»

| Обновлено 05 октября 2015, 09:00
1192
1
Дмитрий ГРИШКО: «Для меня самое главное – победа команды»

- Так совпало, что в день игры запорожцы отмечали День города и атмосфера в городе была сумасшедшей с самого утра. В этом мы убедились уже на утренней зарядке. Понимали, что игра будет очень тяжелой. Во-первых, финансовая ситуация в «Металлурге» сложная. Игроки хотели показать и доказать, что несмотря ни на что клуб заслуживает дальнейшего существования. Во-вторых, в День города мы понимали, что у соперника поддержка будет великолепной. Так оно и получилось. Стадион был полный, а в такой атмосфере футболисту всегда приятно играть. Что касается игры, то, несмотря на результат с первой и до последней минуты было напряжение. Игра получилась открытая, думаю, болельщикам понравилась. Соперник пытался навязать свою игру с самого начала и в обоих таймах имел по несколько возможностей для того, чтобы забить. После игры у меня остались самые положительные эмоции. Хочу отметить, что сегодня на поле все время присутствовал командный дух. Все бились, все старались, и каждый игрок оставил все силы на поле. Да, у нас есть ошибки, но мы работаем над ними. Я остался очень доволен отношением ребят в этой игре.

- Дима, какие эмоции испытал после забитого мяча?
- Я не часто забиваю, поэтому эмоции у меня были самые бурные. Адреналин был сумасшедший и первые четыре секунды не понимал, как праздновать. Забить гол – это очень хорошо, но для меня самое главное – победа команды и не пропустить гол в свои ворота.

- Если не секрет, кому ты посвятил гол?
- Своим родным! У моей сестры недавно родилась дочка, поэтому хочу ее поздравить с этим очень важным событием! Семья меня всегда поддерживает и за это я им очень благодарен.

- Что главный тренер говорил в раздевалке?
- Всех поздравил! Сказал, что мы молодцы и по самоотдаче ни к кому претензий не имеет. В перерыве указал на наши ошибки, которые мы постарались устранить во втором тайме. В итоге забили еще два гола.

- Сейчас будет перерыв, который связан с выступлениями национальных сборных и две недели не будет официальных игр. Как ты считаешь, удастся ли сохранить победный настрой на матч с «Металлистом»?
- Я думаю, что удастся! У нас сейчас будет три выходных. После которых мы соберемся и будем готовиться к игре с «Металлистом». Игру в Запорожье нужно забывать и хорошо подготовиться к следующему матчу. Пользуясь случаем, хочу поздравить нашего вратаря и хорошего человека Сергея Литовченко с Днем рождения!

- Какие планы у тебя и у команды на ближайшие выходные?
- Хочется отдохнуть. Я знаю, что многие ребята поедут домой к своим семьям, к родителям. А Сергей Литовченко, наверное, сегодня будет отмечать в кругу семьи. Сейчас самое главное восстановиться и набраться положительных эмоций.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.