Аллан 13, Инсинье 48, 68, Эли 77 (автогол)

«Милан»: Лопес, Де Шильо, Эли, Сапата, Антонелли, Монтоливо, Куцка (Поли 84’), Бонавентура, Бертолаччи (Черчи 57’), Бакка, Адриано
 «Наполи»: Рейна, Хюсай, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Аллан, Жоржиньо, Гамшик (Давид Лопес 74’), Кальехон, Игуаин (Габбьядини 81’), Инсинье (Мертенс 73’)

Предупреждения: Бонавентура 32’ , Антонелли 63’ , Эли 66’ — Аллан 14’ , Кальехон 61’ , Жоржиньо 80’

«Милану» выдавали большие авансы, несмотря на не самые хорошие турнирные показатели на старте сезона. Дэвид Бекхэм и Сильвио Берлускони в один голос поддержали Синишу Михайловича, словно, они подозревали, с каким давлением сербскому специалисту придётся справляться после финального свистка.

Неаполитанцы блистательно выглядят в последнее время. Серия побед над соперниками случилась сразу после того, как Диего Марадона в пух и прах разнёс стиль игры «адзурри» под руководством Маурицио Сарри. После этого «адзурри» словно нажали на секретную кнопочку и принялись задействовать потайные источники ускорения.

Нельзя утверждать, что миланцы с первой и до последней минуты просидели на своей половине поля. Риккардо Монтоливо первым пытался огорчить чужие владения. Но после того, как неаполитанцы провели результативную атаку, «россонери» уже не смогли достойно ответить. Футболисты Синиши Михайловича потеряла мяч на своей половине поля, Инсинье выполнил передачу на левый угол штрафной площади, где Аллан принял передачу и уверенно переиграл Лопеса. Аллан удивительно результативно начал действовать в своих последних матчах за новую команду. На счету новичка «Наполи» уже три гола в шести последних матчах Серии А. Отметим, что за все 104 игры в Серии А за «Удинезе» Аллан отличился всего однажды!

Инсинье, Аллан - в атаке «Наполи» геройствовали отнюдь не Хамшик и Игуаин, которые в отчётном поединке решили взять паузу. В начале второго тайма аргентинский форвард гостей решил всё-таки поучаствовать в комбинации. Инсинье отыгрался в «стенку» с Игуаином и с левого угла штрафной площади в касание направил мяч в дальний угол ворот - у Лопеса не было шансов на спасение.

Неаполитанцы ни на секунду не останавливали свои атакующие порывы даже при счёте 2:0. После того как Лоренцо Инсинье на шестьдесят девятой минуте оформил дубль, сомнений в имени победителя матча уже не осталось. Неаполитанцы атаковали по всем направлениям и заслуженно добились ещё одного взятия ворот. Пусть и усилиями игрока «Милана». Гулям прорвался по левому краю и выполнил передачу на ближнюю штангу. Эли пытался прервать прострельную передачу, но срезал мяч в свои ворота.

Перерыв на матчи сборных приходится для «Милана» как нельзя кстати. У «россонери» появляется возможность для передышки.