Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 октября 2015, 22:56
3396
2

Юрий ВЕРНИДУБ: «Победили заслуженно»

«Волынь» - «Заря» - 0:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

| Обновлено 04 октября 2015, 22:56
3396
2
Юрий ВЕРНИДУБ: «Победили заслуженно»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в матче против «Волыни»:

- Результат по игре. Мы полностью доминировали на футбольном поле с самого начала. Были моменты со стандартов, но не хватало завершения этих атак. Потом довели дело до логического завершения. Забили два мяча, и ушли на перерыв с комфортным преимуществом. Были моменты и у «Волыни», неплохие фланговые атаки, но, тем не менее, мы справились.

Во втором тайме играли также, как и в первом. Ваш игрок заработал красную карточку, которую получил справедливо. Пенальти реализовали и довели матч до логического завершения. В концовке кричал ребятам. Они  поняли, что счет 3:0 и начали баловаться. Это единственное, что мне не понравилось. А в целом – победили заслуженно.

Прекрасно понимали, что нам предстоит сыграть против хорошей, опытной команды. Многие футболисты прошли школу Премьер-лиги. Начиная с Шуста и заканчивая Диденко. У команды средний возраст. Есть футболисты, которые прошли также школу «Днепра», «Черноморца» при Григорчуке. Мы выглядели «свежее», сыграннее. Главное – не вешать нос. Мы тоже перед этим туром дома потеряли два очка в поединке против «Александрии». Нужно делать правильные выводы и все получится.

- Довольны действиями молодого Танковского?
- Я уже неоднократно говорил, что этот футболист мне импонирует. Самое главное то, что у него «горят глаза» и он хочет играть в футбол. Все, что делаем на тренировках он выполняет. А мне нравятся такие молодые игроки, которые слушают и выполняют то, что от них требуешь. Уверен, что со временем он будет выглядеть еще лучше, и достигнет высокого уровня. Возможно, станет одним из основных футболистов. То желание, техника и скорость, которые у него есть, позволяют быть основным игроком луганской «Зари».

- Пожелали ли удачи тем футболистам, которые отправятся в сборную?
- Однозначно. Я очень рад и счастлив, что при тех проблемах, которые есть у нас, в состав Национальной сборной вызываются футболисты луганской «Зари». На сегодня у нас 6 игроков Национальной сборной Украины, один игрок сборной Беларуси, а один молодежной сборной Украины. Ребята этого заслуживают. Они показывают добротный футбол. Хочется, чтоб их не просто вызывали, но и давали шанс. Надеюсь, что им этот шанс будет дан. Если Ваня Петряк будет также развиваться, то не за горами Национальная команда. Мишу Сивакова тоже поздравил с вызовом в сборную Беларуси. Значит, мы правильно работаем и находимся на правильном пути. До этого, в независимом украинском чемпионате игроков «Зари» в расположение сборной Украины не вызывали. Я горжусь тем, что это происходит при нас. А если посчитать еще и Максима Малышева, который был вызван в сборную от нас…

- Какие планы у команды на время перерыва?
- Ребята получат четыре выходных дня. До следующего матча есть время. Пусть отдохнут. 9-го числа соберемся, а 11-го проведем контрольный матч против днепропетровского «Днепра» на «Славутич-Арене». Возможно, после этого, в понедельник у команды будет выходной. Мне тоже очень хочется попасть на игру нашей сборной против Испании. Хотя приглашали и на встречу в Македонии, однако туда полететь не получается. А вот в Киев хочу поехать и посмотреть игру Украина – Испания.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 5
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikolay Zelensky
Зорька, Зоренька, Заря, ты лучшая, продолжай и дальше дарить людям радость.
Nikolay Zelensky
Зорька, Зоренька, Заря ты даришь людям радость в это нелёгкое для страны и команды.