Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 октября 2015, 20:58
2949
5

По дублю от Левандовски и Мюллера - разгром для Боруссии

«Бавария» не заметила очередного соперника в Бундеслиге

| Обновлено 04 октября 2015, 20:58
2949
5
По дублю от Левандовски и Мюллера - разгром для Боруссии

«Бавария» – «Боруссия» Дортмунд – 5:1
Голы:
Мюллер 26’, 35 ( с пенальти), Левандовски 46’, 58’, Гётце 66’ –  Обамеянг 37’
Предупреждения: Алаба 4’ , Боатенг 78’ , Киммих 83’ — Обамеянг 80’

«Бавария»: Нойер, Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба, Алонсо (Киммих 76’), Алькантара (Видаль 68’), Мюллер (Коман 80’), Гётце, Коста, Левандовски
 «Боруссия Д»: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Кастро (Ройс 53’), Вайгль, Бендер, Гюндоган, Кагава (Янузай 53’), Обамеянг, Мхитарян

В это воскресенье европейские футбольные первенства застыли в ожидании суперматчей. Практически в каждом из ведущих чемпионатов между собой встречались команды топ-класса. Не стала исключением и Германия, где идущая на втором месте дортмундская «Боруссия», пожаловала в логово своего главного соперника – мюнхенской «Баварии». Естественно, что стадион был заполнен под завязку. В Германии всегда есть проблема лишнего билетика, но на такую встречи заветный проходной квиток невозможно было получить за неделю до матча.

Накал страстей просто витал над стадионом, передалось напряжение и на игроков. Давид Алаба заработал «горчичник» уже на третьей минуте матча, но опасный стандарт не принёс дивидендов гостям. Дортмунд совсем не тушевался, старался играть первым номером. На десятой минуте Мхитарян выдал отличную передачу на Кагаву, но японец сыграл немного неуклюже, не сумев обострить ситуацию. Чтобы Синдзи не переживал за упущенный момент боковой рефери поднял флажок, зафиксировав у него положение вне игры. Постепенно Мюнхен начал приходить в себя, захватывая каждый кусочек поля. В середине первого тайма Мануэль Нойер выбил мяч от ворот, тот долетел до Томаса Мюллера, которому на перехват вышел Роман Бюрки. Голкипер несколько не рассчитал свою скорость, поэтому хитрый Мюллер сумел грамотно перебросить мяч сбоку от вратаря и отправить его в пустые ворота. Лукаш Пищек очень хотел отыграться, но вместо этого ошибся на своём фланге, Тьяго Алькантара подхватил игровой снаряд, вошёл в штрафную площадь и был сбит, судья немного подумал, но поставил 11-метровый. Мюллер очень хладнокровно отправил игровой снаряд в левыйот Бюрки угол, а сам голкипер ушёл вправо. Не прошло и минуты, как «Боруссия» возродила интригу. Генрих Мхитарян увидел рывок Гонсало Кастро по правому краю, выдал зрячую передачу, которая была одним касанием преобразована в прострел на дальнюю штангу, куда уже набегал  Пьер-Эмерик Обамеянг. В итоге, габонский форвард дортмундского клуба завершил красивую комбинацию. За несколько минут до свистка на перерыв Обамеянг пробежал с мячом по флангу и решил прострелить в штрафную, но защитники «Баварии» были на чеку и уверенно сумели выбить  игровой снаряд подальше от владений Нойера.
 
В начале второй сорокапятиминутки команда Хосепа Гвардиолы восстановила статус к-во. Вновь Нойер начал голевую атаку, отдав передачу на Алабу. Австриец выполнил просто невероятный заброс, метров на 60, Левандовски восемнадцатым касанием за игру принял игровой снаряд, а девятнадцатым отправил его в сетку. Пропущенный мяч можно смело записать в пассив Бюрки. Голкипер «Боруссии», видимо, решил перестраховаться, несколько затянув с выходом из ворота, да и когда уже сблизился с поляком, то зачем-то стал подпрыгивать. В результате, мяч пролетел под голкипером. Через десять минут после начала второй половины игры «Бавария» могла окончательно снять вопрос о победителе встречи. Левандовски опередил вышедшего из ворот Бюрки, отыграл назад на Мюллера, тот не стал отправлять мяч в рамку, где уже выстроились несколько защитников «Борусси», что возможно зря, а сделал передачу на Марио Гётце. Последний хотел в касание переправить игровой снаряд в пустой угол ворот, но тот предательски подпрыгнул и ушёл выше ворот. Прямо перед этим моментом, Томас Тухель усилил атакующую линию своего клуба, выпустив на поле Марко Ройса а Аднана Янузая. И всё же «Бавария» добилась своего. Гётце выступил в роли ассистента, а главный форвард Бундеслиги Левандовски в касание пробил в противоход Бюрки. На 65-й минуте забил и сам Марио. Неразбериха в штрафной площади гостей, должны были они дважды выбивать мяч подальше, но вместо этого наблюдали за перемещениями игроков мюнхеского клуба. В результате, Гётце отправил пятый мяч в ворота дортмндцев. К своей чести гости не опустили рук, а продолжили играть в футбол, даже при таком счёте. Мхитарян бил в дальний угол, но Нойер отразил мяч в сторону. Марко Ройс пытался в касание переправить игровой снаряд в сетку ворот соперника, но его подвела не точность.
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)
Футбол | 18 апреля 2024, 16:17 0
Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
David_Blaine
левандоски-гетце......предатели!
Гвардиола ган...он"!!! розоружить прямого конкурента!....надеюсь Бавария не дойдет до финала
babovoz
Супер форварды у Баварии, как Шевченко-Ребров
aspol
Что за неграмотность! Начеку и неточность пишутся слитно!