Аргентинский форвард отправил пять мячей в ворота «Ньюкасла»

5885
2
фкманчестерсити.рф

Через 11 дней после подвига Роберта Левандовски, забившего пять мячей в ворота «Вольфсбурга», форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро сделал то же в игре с «Ньюкаслом», чем помог своей команде победить со счетом 6:1.

Агуэро забил свои голы в течение 21 минуты.

Голевая засуха аргентинца перед игрой с «сороками» насчитывала 424 минуты и началась еще 16 августа.

Теперь на счету Агуэро 84 гола в премьер лиге. Столько же в Англии забили Криштиану Роналду и Карлос Тевес.

Твиттер «Манчестер Сити»: «ГОООЛ!! Остановите его! Уже ПЯТЫЙ гол от Агуэро! 6:1!»

Твиттер Серхио Агуэро: «Очень рад забить пять мячей и добыть победу. Спасибо всем за воодушевление и поддержку. Давай, «Сити».

Цитаты

Тренер «Сити» Минуэль Пеллегрини: Серхио - особый игрок. В предыдущих матчах у него была уйма шансов, но он не забивал, а сегодня моментов было создано как обычно, но он реализовал каждый из них.

Венсан Компани: «Серхио Агуэро - высший пилотаж. Отличная игра команды во втором тайме».

Нападающий «Сити» Кевин де Брейне: Серхио Агуэро умеет создавать голы из ничего. Конечно, здорово, что у нас есть такой игрок в команде.

Тренер «Ньюкасла» Стивен Макларен: «Счет чуть более жесток к нам, нежели мы заслуживали. Ошибки были не системными, а индивидуальными плюс игра топ-класса в исполнении Агуэро».

Твиттер OptaJoe: «5 - Агуэро стал пятым игроком, забившим пять мячей в одном матче. Раньше это удалось Коулу, Ширеру, Дефо и Бербатову. Никто не забивал шесть».