Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 октября 2015, 09:49
4932
10

Жозе МОУРИНЬО: «Я не уйду в отставку. Это исключено»

Главный тренер «Челси» рассказал о поражении от «Саутгемптона» (1:3)

| Обновлено 04 октября 2015, 09:49
4932
10
Жозе МОУРИНЬО: «Я не уйду в отставку. Это исключено»
chelsea-fc.ru

После матча Жозе Моуриньо призвал всех сплотиться, чтобы вместе преодолеть сложный период в жизни команды.

Комментируя сегодняшнее поражение от «Саутгемптона», португалец особо отметил, что ни при каких обстоятельствах не покинет клуб. Кроме того, он добавил, что ключом к решению проблем должна стать именно стабильность.

Также Моуринью прокомментировал замены Виллиана и Неманьи Матича по ходу второго тайма и назвал одного из молодых игроков, который получит шанс в следующем матче чемпионата после перерыва на игры сборных.

Для начала португалец дал комментарии относительно собственного положения в клубе

«Я не уйду в отставку, — говорит Моуринью. — Это исключено».

«Почему? Потому что „Челси“ не найти лучшего тренера, чем я. В мире есть специалисты моего уровня, но выше него — нет. Повторюсь, я не собираюсь бежать».

«Почему? На это есть две причины. Во-первых, у меня есть профессиональная гордость, и я знаю, что очень хорош в том, чем занимаюсь. Во-вторых, я очень люблю этот клуб. Возможно, в других обстоятельствах все было бы иначе, но не с „Челси“. Я хочу лучшего для своего клуба, и сейчас для него будет лучше, если я останусь. Поэтому я остаюсь».

«После завоевания чемпионского титула я сказал, что останусь здесь до тех пор, пока иначе не решат владелец клуба или совет директоров. Никакие предложения со стороны, никакие финансовые преимущества не заставят меня изменить решение. Я останусь здесь до тех пор, пока владелец или совет директоров не попросят меня уйти».

«Я говорил об этом, будучи чемпионом. Я повторяю это сейчас, находясь на 16 месте в турнирной таблице. Я не уйду в отставку. Это очевидно».

Моуринью видит своей задачей попадание в четверку сильнейших команд АПЛ по итогам сезона

«Мы с вами прекрасно знаем историю клуба и понимаем, что каждый раз за провалами следовала отставка тренера. Однако когда я возвращался в клуб, мне был обещан полный кредит доверия».

«Думаю, клубу пора изменить стратегию и действовать с позиции стабильности. Три месяца назад мы все праздновали чемпионство. Сейчас, когда настали непростые времена, мы должны объединиться».

«Думаю, к декабрю, январю, февралю мы вернемся в четверку. Бороться за победу в чемпионате нам сейчас очень сложно, но место в зоне Лиги Чемпионов — это реальная задача. Чтобы спасти сезон, который начался так плохо, нам понадобится обрести стабильность».

«Для меня все очевидно. Я не первый день в футболе и понимаю, что конечное решение всегда остается за владельцами и советом директоров клуба. Я всегда понимал и принимал это».

«Верят ли игроки в меня и в то, что я делаю? На этой неделе мы говорили об этом, и никто не высказал сомнений».

«Сегодня болельщики освистали решение Виллиана, и на их месте я сделал бы также. Но я не на их месте, и я знаю, что сегодня он был болен, в перерыве почувствовал себя плохо и медики сказали, что ему будет сложно продолжить матч. Но я понимаю чувства наших поклонников и сам реагировал бы также, поскольку мы действительно демонстрируем не те результаты, которых от нас ждут».

О замене Неманьи Матича, который вышел на поле только после перерыва

«Я ни в коем случае не хотел унизить его. Я никогда не делаю этого ни в футболе, ни в жизни. Если такое случается, то, поверьте, это делается без злого умысла. Я люблю своих игроков, верю в них и знаю их уровень. Однако некоторые из них, и Матич в том числе, находятся не в лучшей форме. Сейчас он играет плохо, ему не хватает резкости и он совершает ошибки в обороне».

«Рамирес отлично справлялся с Мане, но у него была желтая карточка, что при отсутствии должного опыта у арбитра было опасно для нас. Поэтому я решил выпустить Матича. После второго гола нам были нужны изменения, и я решил выпустить второго форварда вместо полузащитника».

«Оскар был нужен нам как креативный игрок. Фабрегас имеет опыт игры в „Барселоне“ и умеет справляться с серьезным давлением. Даже не в лучших кондициях он всегда демонстрирует высочайшую эмоциональную устойчивость. Поэтому я принял решение снять Матича, но не нужно искать в этом какие-то скрытые мотивы. Я люблю этого игрока, и у нас с ним отличные отношения».

О неназначенном пенальти после фола на Фалькао за несколько минут до второго гола «Саутгемптона»

«Судьи боятся принимать решения в пользу „Челси“. При счете 1:1 мы имели все шансы заработать пенальти, но этого вновь не произошло. После того, как мы не получили стопроцентный пенальти, команда потеряла уверенность».

О том, будет ли он вводить в команду молодых игроков после возвращения с перерыва на игры сборных…

«Да. Я стою перед нелегким выбором. В трудной ситуации мне нужно все взвесить и принять решение о том, что лучше для команды — опыт или молодость. Смогут ли опытные игроки справиться с давлением?»

«Вы моментально отмечаете все изменения. Если вместо Терри выходит Зума, мне тут же начинают задавать вопросы, почему не играет капитан».

«То же самое и в ситуации с Рубеном. Рубен, Матич, Рамирес, Фабрегас — кто из них сможет лучше противостоять давлению? Я уверен в Фабрегасе. Но, возможно, ситуация настолько плоха, что молодые игроки будут ощущать меньше давления, чем когда команда находится наверху и борется за чемпионство».

«Конечно, я не буду бросаться в крайности и выпускать по пять-шесть юниоров, но, думаю, Рубен готов к основе в большей степени. Если через две недели все пойдет нормально, он выйдет в старте. Я планирую дать ему провести несколько игр, чтобы помочь обрести уверенность и закрепиться в основе».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan0927
Я, я і тільки я.
От і весь коментар від Маура.
skorposha
"Я хочу лучшего для своего клуба, и сейчас для него будет лучше, если я останусь." - вершина самозакоханості!)
rno555
нормальні понти- для нас це дуже знайомо,результат-ось головний показник
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Если Маур уйдет в отставку, то ему придется выплатить приличную неустойку Абрамовичу, а если его уволят, то тогда наоборот. Вот и весь рассклад почему Маур не уйдет сам. Бабки выше всего!
Venigret
Маур красава))) Взять бы у него покурить того же что и он курит)
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mguupm
Наглая, самоуверенная, подлая тварь. Чего-то, как-то напоминает одного тренера, который трамваи сбивает...