Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 октября 2015, 21:39
4857
3

Кун Агуэро раздавил Ньюкасл

Аргентинский нападающий записал на свой счет пента-трик

| Обновлено 04 октября 2015, 21:39
4857
3
Кун Агуэро раздавил Ньюкасл
«Манчестер Сити» проиграл два последних матча чемпионата Англии и лишился лидерства в турнирной таблице, пропустив вперёд принципиальных соперников – соседей из «Юнайтед». Домашняя игра восьмого тура Премьер-лиги против «Ньюкасла» была отличной возможностью для «горожан» поправить своё психологическое состояние. Команда Стива Макларена  пожаловала на «Этихад Стэдиум» без единой победы в сезоны, что несколько удивляет, учитывая хороший подбор исполнителей. Рассчитывать на успех в Манчестере «сорокам» было сложно, о чём говорит хотя бы их пятнадцатилетняя серия без гостевых побед над «Сити» в чемпионате. Тем не менее, где-то в глубине души визитёры из Ньюкасл-апон-Тайна верили в сенсацию.
 
Сразу двадцать один футболист «Манчестер Сити» и «Ньюкасла» либо был травмирован перед отчётной игрой, либо же вызывал сомнения. Большинство из них восстановиться к отчётной игре так и не успели. У «горожан» главные потери заключались в отсутствии Яя Туре и Венсана Компани, заменяли которых соответственно Фернандо и Николас Отаменди. У «Ньюкасла» не смогли сыграть Джек Колбэк и Массадио Айдара, и слева в обороне у «сорок» снова вышел 20-летний Кевин Мбабу.
 
«Ньюкасл» постарался активно войти в игру без всяческой боязни перед фаворитом. Именно это перед матчем называл главным Дарил Янмат – правый защитник гостей. «Сороки» организовывали неплохой прессинг, стараясь не давать соперникам желаемого пространства. Территориальное же преимущество было полностью на стороне «Манчестер Сити», и хозяева смогли создать первый момент в районе 8-й минуты. Александар Коларов со стандарта выполнил подачу в штрафную, Давид Сильва поймал мяч, сделал движение в сторону и прострелил на Фернандо, но тот переиграть Тима Крула не смог.
 
Хозяева продолжали доминировать, хотя большого количества моментов у владений Джо Харта не отмечалось. А ближе к средине первого тайма неожиданно открыть счёт удалось «Ньюкаслу». Кевин Мбабу на своём фланге легко обыграл Пабло Сабалету и прострелил в центр штрафной площади. Николас Отаменди сыграл неудачно, Джорджиньо Вейналдум переадресовал мяч на Александра Митровича, и тот головой пробил Джо Харта!
 
«Манчестер Сити» завладел мячом окончательно и бесповоротно, но доводить свои атаки до логического завершения подопечным Мануэля Пеллегрини не удавалось. Серхио Агуэро в поисках мяча даже был вынужден смещаться во фланг. В районе 34-й минуты аргентинский нападающий «горожан» отметился ударом с линии штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой. И всё-таки до конца первого тайм хозяева поля смогли сравнять счёт. Давид Сильва забросил мяч на дальний угол вратарской, а Серхио Агуэро головой забил гол после скидки от Фернандиньо!
 
Мало кто мог предположить, что «Ньюкасл» настолько сильно сломается после перерыва. В течение двенадцати минут с 49-й «Манчестер Сити» отгрузил сопернику сразу пять голов, причём пента-трик оформил Серхио Агуэро. Сначала он получил мяч на линии штрафной площади сделал движение влево и удачно пробил. Затем аргентинец ворвался в чужую штрафную площадь и здорово перебросил голкипера. После этого своё имя на табло вписал Кевин де Брёйне. Бельгийский футболист после навеса справа на ближний угол вратарской кое-как пробил и мяч влетел в сетку.
 
А затем за дело снова взялся Агуэро. Два его точных удара повергли в шок гостевой сектор на «Этихад Стэдиум», ведь счёт стал 6:1. Оставшиеся полчаса игрового времени превратились в обычную формальность. «Манчестер Сити» продолжал владеть инициативой, но слишком большими силами вперёд не шёл, а футболисты «Ньюкасла» просто ждали финального свистка и окончания этого кошмара. Больше голов в этот вечер манчестерская публика не увидела. «Горожане» разгромили соперника и зарядились уверенностью после двух неудач в Премьер-лиге.
 
 
«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) – 6:1 (1:1)
Голы: Митрович 18’ – 0:1, Агуэро 42’ – 1:1, Агуэро 49’ – 2:1, Агуэро 51’ – 3:1, Де Брёйне 54’ – 4:1, Агуэро 60’ – 5:1, Агуэро 62’ – 6:1.
«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Отаменди, Мангала, Коларов, Фернандо, Фернандиньо, Де Брёйне, Стерлинг (Навас 46’), Сильва (Ихеначо 75’), Агуэро (Бони 66’).
«Ньюкасл»: Крул, Янмат, М'Бемба, Колоччини, Мбабу (Ласcеллс 53’), Сиссоко (Товен 66’), Анита, Гуффран (Тиоте 66’), Вейналдум, Перес, Митрович.
Предупреждения: Фернандиньо 45’ , Сабалета 82’ , Мангала 88’ — Анита 36’. 
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест
Бокс | 29 марта 2024, 05:09 0
Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест

Поединок запланирован на 20 июля в штате Техас (США)

Оболонь – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 30 марта 2024, 01:02 3
Оболонь – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Киеве лидер турнира сыграет с командой, которая находится в зоне стыковых поединков

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rostiaa
Нарешті прорвало чувака