Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 октября 2015, 19:17
15392
18

Севилья без Коноплянки обыграла Барселону

Унаи Эмери впервые в своей карьере смог взять три очка в матче с каталонским клубом

| Обновлено 03 октября 2015, 19:17
15392
18
Севилья без Коноплянки обыграла Барселону
«Севилья» к отчетному поединку подходила в очень неплохом настроении – даже несмотря на поражение от «Ювентуса» в Лиге чемпионов посреди недели. Дело в том, что на прошлых выходных команда Унаи Эмери одержала первую победу в чемпионате, на своем поле одолев «Райо Вальекано» 3:2. Автор решающего мяча в той встречи Евгений Коноплянка снова остался в запасе, это невзирая на травму Эвера Банеги и Гаэля Какута. В нападении «нервоненсе» же ожидаемо вышел Кевин Гамейро, а Льоренте и Иммобиле остались в запасе. У «Барселоны» наблюдались еще большие проблемы с составом, нежели у соперника, ведь впервые в сезоне Луис Энрике не мог рассчитывать в одной игре ни на Месси, ни на Иньесту. Место первого в атаке ожидаемо занял Мунир Эль-Хаддади, а второго в полузащите – Хавьер Маскерано, отдавший позицию в центре защиты Жереми Матё. Кроме того, в стартовый состав «блаугранас», восстановившись после травмы, вернулся наконец-то Клаудио Браво, которого команде очень не хватало. А вот Даниэлю Алвесу тренер предоставил отдых, выпустив на позицию правого защитника Серхи Роберто.
 
На старте встречи команды обменялись весьма неплохими ударами, но если выстрел Иборры точным не получился, то вот Неймар в створ ворот «Севильи» попал, но надежно сыграл Серхио Рико. Следующий момент, который возник в матче, был гораздо опаснее: на 11-й минуте после подачи углового и скидки Иборры Гамейро перепрыгнул Альбу и бил головой метров с шести, но выстрел у форварда получился не очень сильным – Браво мяч зафиксировал. Ответ «Барселоны» не заставил себя долго ждать, однако Суарес, получив мяч в пределах штрафной площадки, слишком долго готовил удар, а затем нанес его точно в соперника. В составе каталонцев очень старался Неймар, у бразильца много получалось, когда он получал мяч, но вот получал он его не очень часто. Остальные футболисты «Барселоны» не особо уверенно действовали, часто ошибались и подпускали соперника к свои воротам: на 21-й минуте Гамейро, выйдя на свидание с Браво, обыграл его, однако бил уже с очень острого угла и попал в защитника.
 
И тут же «Барселона» ударно ответила. Суарес даже забил, но из офсайда, а Неймар через полминуты шикарным ударом сотряс штангу – на этом момент закончен не был, ведь от стойки и спины Рико мяч прокатился по линии ворот. Добить его стремился Пике, но центрбек «кулес» так долго бежал к мяу, что позволил опередить себя Коке. Но вообще, «Барселона» в атаке не напоминала саму себя, в то время, как «Севилья» наоборот, очень хорошо смотрелась впереди – так футболисты Унаи Эмери, как в первом тайме отчетной игры, не комбинировали, кажется, ни в одном из матчей этого сезона. До перерыва каталонцы записали на свой счет еще только один момент, когда Суарес, пытаясь перебросить Рико с левого угла штрафной, попал в крестовину.
 
Второй тайм начался в очень высоком темпе. Команды с первых минут принялись проводить скоростные наступления, и на 52-й минуте оное получилось в исполнении футболистов «Севильи»: Кевин Гамейро совершил шикарный проход по правому флангу, на скорости ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, куда без опеки набегал Крон-Дели – 1:0. «Севилья» продолжила давить на ворота «Барсы», и вскоре уже Пике пришлось в отчаянном подкате прыгать под удар Гамейро из пределов штрафной. Впрочем, второго мяча от «нервоненсе» долго ждать не пришлось: Крон-Дели сделал мягкую подачу от левого угла штрафной площадки, защитники «Барселоны» ошиблись при попытки создания искусственного офсайда, а Висенте Иборра легким кивком голов направил мяч мимо Браво.
 
Луис Энрике начал делать замены, выпустил Дани Алвеса и Сандро Рамиреса, однако опасность воротам «Севильи» в дальнейшем исходила от другого футболист. Два раза в течение двух минут Неймар очень опасно стрелял в створ ворот андалусийской команды, но оба раза на высоте был Серхио Рико. Шанс отыграться «Барселона» получила за шестнадцать минут до конца основного времени встречи: Сандро, делая навес, попал в руку Тремулинаса, который находился на линии штрафной. Судья назначил пенальти, а Неймар забил с одиннадцати метров. Не прошло и пяти минут, как «Барселона» могла делать счет 2:2, но Сандро, замыкая прострел Суареса слева, из пределов вратарской площадки попал в штангу.
 
Неудивительно, что в оставшееся время каталонцы невероятно большими силами шли вперед, чтобы сравнять счет и избежать второго поражения в сезоне. Несколько раз бил Суарес, пару раз стрелял Серхи Роберто, активен был и Сандро, но в рамке ворот «Севильи» просто блестящую игру показывал Серхио Рико, да и защитники андалусийцев бить давали не очень часто. 2:1 – заслуженная победа «Севильи» в матче с «Барселоной», игра которой не внушает оптимизма ее болельщикам. 


Севилья - Барселона - 2:1 (ВИДЕО)
Голы: Микаэль Крон-Дели, 52, Висенте Иборра, 58 - Неймар, 74, с пенальти.
Севилья: Серхио Рико, Коке Андухар, Бенуа Тремулинас (Мариано, '89), Марко Андреолли, Тимоти Колодзейчак, Виктор Витоло, Гжегож Крыховяк, Микаэль Крон-Дели, Стивен Н'Зонзи, Кевин Гамейро (Фернандо Льоренте, '71), Висенте Иборра (Хосе-Антонио Рейес, '70).
Барселона: Клаудио Браво, Жереми Матье (Даниэль Алвеш, '60), Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Луис Суарес, Неймар, Мунир Эль-Хаддади (Сандро Рамирес, '60).
Предупреждения: Гжегож Крыховяк, 19. Марко Андреолли, 22. Тимоти Колодзейчак, 33. Бенуа Тремулинас, 73. Фернандо Льоренте, 75. - Серхио Бускетс, 28. Жереми Матье, 48. Хорди Альба, 60. 
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artemiy1978
Да...без Конопы Севилья никакая)))
Ruslan0927
Барселона з Мессі і без нього дві великі різниці.
Dynamo_s_Dnepra
Тяжело будет Барсе два месяца без Месси и Иньесты.... Севилья молодцы!!!
уух (праскурафф)
отлично: и Севилья 3 очка набрала, и барсуки тормознулись
RomarioUA
Неоднозначный матч.
Вроде бы как Барселона устроила такой штурм и создала тучу моментов - а все как-то сумбурно и бестолково. И единственный гол - со спорненького пенальти.
Севилья вроде могла и укрупнить счет, но нельзя сказать, что они показали хоть какую-то там игру.
...
Но матч закончен, счет на табло.
Пожелаем Севилье найти свою игру.
А Барселоне - вернуть свою игру, выйти из пике. А то реально можно сказать, что Месси тянул команду, судя по последним результатам.
Vitaliy Romantsov
1) Судья чуть не испортил игру своим решением. Никакого пинальти не было!
2) Не понятно почему Витоло в основе, у него большие проблемы с передвижением
3) Гаймеро выдал оооочееенььь хороший матч
4) Мунир не готов играть за Барсу. Запарол кучу моментов своими слабыми пасами в простых сытуациях. C средины второго тайма его вообще не видно было.
5) Серхи Роберто играл на не свойственной позиции, очень слабо в центре лучше
6) Не смотря на два опорника у Барсы была куча простора у Севильи
7) Слабый матч от Хорди Альбы
8) Пике плохой человек !
9) Конопу может и собирались выпустить Но в конце матча нужно было защишаться
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimko1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
Ну что сказать... Всё как в последних играх. В обороне большие проблемы - практически всё, что создаётся у ворот Барсы - залетает в ворота. И наоборот в атаке: моменты есть (к тому же больше чем у соперника), а реализация практически нулевая.
Если ничего не поменяется в игре Барселоны - не видать им трофеев в этом году, ну по крайней мере чемпионства страны так точно.
gljdah
Конопланка не помог!
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
мда- не конкурентно здатна ББ в цьому сезоні- жаль
sergbarsa
с защитой нужно что-то делать,ляпы наверное через слабую физическую форму(прошлый сезон дает знать),Матье с желтой уже не игрок-давал коридор сопернику.Атака тоже так не использоват свои моменты,Суарес сыграл свой худший матч сегодня,а Неймар был очень хорош,жаль не забил больше.Пенальти да спорный,но был еще момент когда тянули назад Суареса в штрафной.Очень надеюсь что Барса "наберет обороты" и до января много не отстанем от лидеров
alessandro13
А не было ли вне игры при втором голе Севильи?!
comentraktor
КОНОПЛЯНКА: «Сердце чуть не выпрыгнуло, когда забил Барсе», а я даже пукнул когда вчера Челси
треху положил, а в раздевалке ишо Мауру подсрач отпустил...