| Обновлено 03 октября 2015, 18:29
1875
0

Дубль Динамо переиграл Ворсклу

В Полтаве в матче 10-го тура молодежного чемпионата «Динамо» уверенно победило «Ворсклу» 2:0

1875
0
Киевские динамовцы много потеряли на старте сезона, в четырех первых матчах набрав лишь четыре очка и опустившись в тылы турнирной таблицы. Лишь к середине августа подопечные Висенте Гомеса нашли свою игру, начав исправно побеждать и набирать очки. В Полтаву команда приехала имея серию из пяти побед кряду, в которых забито 18 мячей и пропущено лишь два.

Несмотря на хорошие результаты, тренерский штаб продолжает проводит ротацию состава, давая шанс показать себя всех игрокам, заслуживших этого в тренировочном процессе. По сравнению с предыдущей встречей с «Говерлой» было проведено четыре изменения: вместо Тымчика, Османа, Михайличенко и Щебетуна на поле вышли Макаренко, Нестеренко, Кныш и Яремчук.

Динамовцы с первых минут встречи обозначили свое преимущество, постаравшись перевести все события на половину поля хозяев. В основном это удавалось, хотя и полтавчане при возможности старались проводить контратаки. Решающей в первом тайме и, как оказалось, во всем матче, стала его концовка. В ней динамовцы сумели забить два мяча, поставив соперника в безысходное положение. На 27-й минуте перепасовочка Ориховского и Андриевского завершилась выходом последнего один на один с Вичным и первым забитым мячом. А спустя семь минут поздравления принимал Яремчук, сумев замкнуть фланговый прострел Кныша.

В первой тайме при минимуме опасных моментов динамовцам удалось выжать из них максимум. Чего не скажешь о втором тайме, в котором зрители забитых мячей так и не увидели. К разочарованию полтавчан, свои моменты «запороли» Авраменко, Бобров, Пилиповец, у «бело-синих» удача отвернулась от Яремчука и Мякушко.

Шестая подряд победа вывела «Динамо» на чистое второе место в турнирной таблице, отставая от «Шахтера» на шесть очков. Прекрасный шанс сократить отставание от лидера киевлянам представится в следующем туре, 15-го октября, в очном поединке с «горняками».

«Ворскла» - «Динамо» - 0:2 (0:2)
«Ворскла»: Вичный, Одарюк, Бобров, Остапенко, Сакив, Брага (Зосенко, 71), Гаркуша (Мельник, 80), Ичанский (к), Пилиповец (Яременко, 83), Кравченко, Авраменко.
«Динамо»: Бущан, Макаренко, Лукьянчук, Нестеренко (Тымчик, 46), Болденков (к), Ориховский, Мякушко, Андриевский, Казаков (Шепелев, 62), Кныш (Цыганков, 46), Яремчук.
Голы: Андриевский (27), Яремчук (34).
Предупреждены: Андриевский (59), Шепелев (78).