Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1071
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы оказались в сложной ситуации»

На «Манчестер Сити» обрушилась эпидемия травм

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы оказались в сложной ситуации»
фкманчестерсити.рф

На предматчевой пресс-конференции Мануэль Пеллегрини сообщил о возвращении в строй нескольких травмированных игроков.

Мануэль Пеллегрини подтвердил, что трое «горожан» вернулись в строй и готовы бороться за победу в матче 8-го тура АПЛ против «Ньюкасл Юнайтед».

Вильфрид Бонги, Келечи Ихеначо и Эльяким Мангала восстановились после травм и вошли в список команды на субботний матч.

Однако, пять «горожан» по-прежнему остаются в лазарете. Пеллегрини сообщил журналистам: «Венсан Компани, Клиши, Делф, Насри и Туре травмированы. Мангала, Келечи и Бони готовы принять участие в завтрашнем поединке.

Компани продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы, - после международного перерыва оценим его физическое состояние.

Мы оказались в сложной ситуации с таким количеством травмированных игроков: когда мы играли с «Сандерлендом», у одиннадцати игроков были те или иные повреждения, в последующих матчах – у семи или восьми. Надеюсь, что после перерыва на международные матчи большинство травмированных игроков вернутся в команду.

Но я никогда не жалуюсь на то, что кто-то не может выступать. Просто не считаю, что выступление команды зависит от одного человека. Мы выиграли немало матчей без Венсана.

Конечно, капитан играет важную роль, будем надеяться, что скоро он снова будет с ребятами.»

В субботу «горожане» примут на своём стадионе «Ньюкасл Юнайтед», сыгравший вничью с «Челси» 2:2 в последнем туре Премьер-лиги.

Мануэль отметил, что этот результат, как и нулевая ничья «сорок» в Олд Траффорде, обещает непростой поединок для «горожан».

«Конечно, мы всегда рассчитываем выигрывать на своём поле, - сказал главный тренер, - всегда стремимся к победам, но завтра предстоит непростой матч. «Ньюкасл» хорошо выступил в последних матчах против таких крупных соперников, как «Челси» и «Юнайтед».

Сейчас мы не думаем о месте в турнирной таблице, только о своей игре и победе. Первое место нужно занять в мае. Знаем, что завтра восемь или девять игроков в команде гостей будут обороняться, так что нам нужно взять игру под контроль.»

Пеллегрини также прокомментировал победу «Манчестер Сити» над «Боруссией М» во 2-ом раунде группового этапа ЛЧ: «У нас сильная команда с сильным характером, который помогает побеждать в европейских и внутренних матчах.

Победа была необходима, потому что трудно выйти из группы, не получив очки за первые два матча. Считаю, что мы не должны были проигрывать «Ювентусу»; «Боруссию» же победили только со счётом 2:1.

Но непросто обыграть противника по ЛЧ после первого гола в наши ворота и бороться так, как мы боролись в последние 15 минут встречи.»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.