Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 октября 2015, 19:38
1817
1

Жозе МОУРИНЬО: «Все в порядке, мы живы»

Тренер «Челси» излучает оптимизм, несмотря на неутешительные результаты своей команды

| Обновлено 02 октября 2015, 19:38
1817
1
Жозе МОУРИНЬО: «Все в порядке, мы живы»
chelsea-fc.ru

На сегодняшней пресс-конференции Моуриньо спросили по поводу капитана и вице-капитана, и он ответил, что, как и поведение всей команды, поведение этих двоих было образцовым.

Джон Терри оставался в запасе в трех из последних четырех матчей, но Моуринью говорит, что его отношения с капитаном не изменились ни на йоту из-за этого, а также он добавляет, что был рад тому, что болельщики в Порту распевали имя защитника, когда он разминался после матча на поле «Драгау».

«Болельщики могут петь, и я рад, что они поют, я рад, что они поддерживают Джона».

«Очень важно, чтобы они поддерживали Джона, когда он не играет, это важнее, чем когда он играет, играет хорошо, и когда у него все в порядке. Я доволен, что у нас такие замечательные болельщики».

«Он готов играть в каждом матче, даже когда я оставляю его в запасе».

Моуринью также спросили, не беспокоит ли его форма Бранислава Ивановича в этом сезоне.

«Это то, о чем мы с ним говорим, — отвечает тренер. — Иванович любит говорить со мной, ему нравится обсуждать со мной свои ошибки».

«Он не плачет. Он не примадонна. Я критикую его. Я говорю ему, что надо прибавлять. У меня нет сомнений, что он мой лучший правый защитник. У меня нет сомнений, что ему надо прибавлять в некоторых аспектах игры. Все просто».

Реакция игроков, не поехавших с командой в Португалию — Оскара, Лоика Реми и Фалькао — тоже воодушевила Моуринью. Она проиллюстрировала более глобальную картину: то, что команда движется в одном направлении, независимо от состава или формы.

«Мне сказал мой ассистент, который остался в Лондоне и не поехал в Порту, Крис Джонс, что они работали просто потрясающе во вторник», — сказал Моуринью.

«Они могли просто остаться и не демонстрировать никакой мотивации, но они знали, что могут попасть в состав на следующий матч, поэтому они работали, работали очень хорошо во вторник, работали в ситуации, когда это нелегко, потому что твоя команда играет, а ты не поехал».

«В такой ситуации трудно найти мотивацию, но они ее нашли. В последние три дня они работали, как все остальные».

«У меня все работают хорошо, каждый день, — подчеркивает Моуринью. — Учитывая то, как мы работаем, какую отдачу и какой уровень профессионализма мы требуем, очень трудно работать плохо».

«Мы команда, мы общаемся, у каждого есть свои амбиции, все уважают друг друга, и все хотят играть. Если кто-то не играет, то он расстраивается».

«Игроки относятся ко мне уважительно, и, что еще важнее, они уважают друг друга. Они поддерживают друг друга, ведут себя очень достойно, так что все в порядке, мы живы».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oltin_vodiy
Помимо констатации "об отсутствии смерти", очень бы хотелось документальных подтверждений этому в виде результатов. Давай, Челси, давай, Маур!