Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 октября 2015, 09:17
948
0

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Днепр добыл победу на классе»

Футбольный эксперт прокомментировал победу «Днепра» в Лиге Европы

| Обновлено 02 октября 2015, 09:17
948
0
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Днепр добыл победу на классе»
Еврокубковая неделя, несмотря на вязкое сопротивление «Русенборга» и противный дождь в Тронхейме, завершилась-таки для нашей страны на мажорной ноте. «Днепр» увозит из Норвегии добытую в концовке встречи победу – 1:0, которая заметно повышает шансы команды Мирона Маркевича на выход в плей-офф Лиги Европы. До этого в еврокубках днепряне вне пределов Украины не могли выиграть шесть поединков кряду – 1:2 с «Интером», 2:2 – с «Олимпиакосом», 1:2 – с «Аяксом», 0:0 – с «Брюгге», 1:1 – с «Наполи» и 2:3 – с «Севильей». Сегодня все шло к тому, что эта серия продолжится. «Маленькие тролли», как называют футболистов «Русенборга», не сильно на ворота Бойко наседали, но и сами не больно раскрывались.
 
Но в очередной раз проявила свои магические свойства палочка-выручалочка «Днепра» – Евгений Селезнев. Форвард, двумя голами «Наполи» протащивший днепрян в финал Лиги Европы, на старте нынешнего розыгрыша продолжает феерить. На последних минутах забил головой «Лацио», теперь же, отблагодарив за пас Матеуса, тем же оружием – своей головой, подрезал мяч в ближний угол ворот тронхеймцев, тем самым продлив другую, приятную для Маркевича, серию. Мирон Богданович побеждал в Норвегии у руля сборной Украины, затем – «Металлиста», а теперь еще и «Днепра». И вправду, сказочная для него страна, как охарактеризовал Норвегию коуч перед вчерашним матчем.
 
«Случайно забил, повезло – просто попало в голову, – скромничает Селезнев. – Вообще, сыграл матч не лучшим образом». «На сегодня Евгений – машина по производству, штампованию голов, – сказал нам, в свою очередь, о нем экс-форвард «Днепра» Олег Венглинский. – Игрок «Русенборга» простил днепрян, перед забитым мячом Селезнева пробив в перекладину, Женя же соперника не пощадил. Это была не вымученная, а рабочая победа, на классе, на опыте. Видно, что команда – финалист Лиги Европы».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.