Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2345
0

ЛЧ: Итоги второго тура в цифрах

Рекорды Роналду, Касильяса и Баварии

ЛЧ: Итоги второго тура в цифрах
Getty Images

UEFA.com подводит итоги очередной игровой недели Лиги чемпионов УЕФА, отмечая рекорд Икера Касильяса и очередные два гола Криштиану Роналду.

• Икер Касильяс сыграл 152-й матч в Лиге чемпионов УЕФА, обойдя Хави Эрнандеса и выбившись в единоличные рекордсмены. Его «Порту» по такому случаю со счетом 2:1 обыграл «Челси».

• Криштиану Роналду оформил дубль во встрече с «Мальме», забив в двух стартовых турах пять мячей и обновив рекорд результативности турнира до 82 голов. Это на пять мячей больше, чем у Лионеля Месси. В 65 матчах Лиги чемпионов за «Реал» на счету португальца 67 забитых мячей.

• «Барселона» на «Камп Ноу» оказалась в роли догоняющей, но все же одолела «Байер» со счетом 2:1, отпраздновав 120-ю победу в турнире. Больше - 125 - только у «Реала». Третье место со 108 победами на брата делят «Бавария» и «Манчестер Юнайтед».

• Отметившись победным мячом в ворота «Байера», Луис Суарес довел количество своих голов в Лиге чемпионов до двузначного числа. Уругваец стал 130-м игроком, забившим в турнире 10 или более мячей.

• Гол Тео Уолкотта в домашней встрече с «Олимпиакосом» стал для «Арсенала» 250-м в Лиге чемпионов УЕФА. Это, правда, не помогло «канонирам» избежать 48-го поражения. Чаще проигрывали только «Порту» (51), «Олимпиакос» (50) и «Галатасарай» (49), но тройка лидеров во втором туре поражений избежала.

• 13-й визит «Олимпиакоса» в Англию в рамках Лиги чемпионов оказался счастливым - пирейцы, которые в ходе предыдущих 12 гостевых матчей терпели от клубов премьер-лиги поражения (три из них от «Арсенала»), обыграли «канониров» со счетом 3:2.

• Роберт Левандовски во второй раз в карьере оформил в Лиге чемпионов хет-трик и помог «Баварии» разгромить загребское «Динамо» - 5:0. Экс-нападающий дортмундской «Боруссии», забивший четыре мяча в первом полуфинальном матче-2012/13 против «Реала», наколотил за неделю 10 голов. Он остается единственным поляком, в активе которого есть хет-трики в турнире.

• Игроки «Баварии» оформляли хет-трики семь раз - на один раз больше игроков «Реала», но на два меньше представителей «Барселоны». Пять из девяти каталонских хет-триков в активе Месси. Помимо Левандовски, из игроков «Баварии» хет-трики в Лиге чемпионов делали Марио Гомес (трижды), Рой Макай, Ивица Олич и Клаудио Писарро.

• «Бенфика» и «Зенит» впервые в своей истории начали групповой этап с двух побед кряду. Лиссабонцы сделали это с 11-й попытки, питерцы - с шестой.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.