Роналду приносит победу Реалу в Швеции

Удобная победа «королевского клуба» над «Мальме»

3890
3
«Реал» здорово начал групповой этап Лиги чемпионов. Команда Рафаэля Бенитеса на своём поле не оставила шансов украинскому «Шахтёру», отгрузив сопернику четыре безответных мяча. «Сливочные» намеревались подойти к спаренным матчам с «ПСЖ» со стопроцентным показателем, поэтому они с боевым настроением отправлялись в гости к «Мальмё». «Небесно-голубые» две недели назад проиграли в Париже со счётом 0:2, но команда Оге Харейде славится тем, что на своём поле они предстают совсем по-другому. Так что шведские болельщики могли рассчитывать на то, что их команда даст бой «Реалу».

В лазарете у «Реала» находились несколько исполнителей высокого уровня, в частности центральные защитники Пепе и Серхио Рамос. Таким образом, в центре обороны у «сливочных» действовали Рафаэль Варан и Начо. Что касается Дениса Черышева, Рафаэль Бенитес оставил российского полузащитника на скамейке запасных. «Мальмё» играл по традиционной для себя схеме с двумя нападающими в лице Маркуса Розенберга и Николы Джурджича.

Вполне ожидаемо «Мальмё» сделал ставку на оборону своих ворот. Футболисты из Швеции при потере мяча тут же выстраивали плотные оборонительные редуты, проходить которые именитым гостям из Мадрида было не очень просто. Первый опасный момент «Реал» смог создать на 16-й минуте игры. Карим Бензема слева от лицевой линии сделал передачу назад, а Криштиану Роналду наносил удар метров с двенадцати в правую часть ворот – Йохан Виланд выручил шведский клуб. А на исходе получаса игрового времени «сливочные» всё-таки отпраздновали забитый мяч, когда очередной гол в Лиге чемпионов забил Криштиану Роналду. Португалец вколотил игровой снаряд в левую часть ворот после передачи Иско в свободную зону!

В скором времени потенциально опасный момент был у Карима Бензема. Французский нападающий исполнил сольный рейд, а затем пробил по воротам с линии штрафной площади, но мяч пролетел гораздо выше перекладины. «Реал» продолжал смотреться лучше, а все попытки «Мальмё» изменить рисунок игры ни к чему хорошему не приводили. Ближе к завершению первого тайма игра стала более контактной, и главный арбитр был вынужден показать несколько жёлтых карточек. На 41-й минуте «сливочные» могли упрочить своё преимущество, однако Даниэль Карвахаль справа с края штрафной площади пробил в дальнюю крестовину! Счёт 0:1 так и сохранился на табло до свистка на перерыв.

После перерыва команды действовали не на самых высоких скоростях. Футболисты «Мальмё» продолжали искать счастья в атаке, активно используя фланги, но навесные и прострельные передачи зачастую не доходили до своих адресатов. Было видно, что «Реал» не намеревался оставлять в Швеции больше сил, чем того требовала ситуация. Возможно, подопечные Рафаэля Бенитеса уже держали в голове мадридское дерби, которое запланировано на выходные.

Команде Оге Харейде банально не хватало чего-то нестандартного в передней линии. Атаки хозяев были слишком уж тривиальными, и защитники «Реала» без особых проблем справлялись со своей работой. На 78-й минуте встречи Йошимар Йотун получил вторую жёлтую карточку и покинул поле раньше времени. Таким образом, шансы «Мальмё» на спасение стали совсем призрачными. За пять минут до завершения игры прекрасный шанс оформить дубль имел Криштиану Роналду, но Йохан Виланд совершил невероятный сэйв! Португалец не успокоился и всё-таки забил второй мяч, удачно подставив ногу после прострельной передачи.

Команда Рафаэля Бенитеса спокойно довела дело до победы. К спаренным матчам с «ПСЖ» мадридцы подходят со стопроцентным показателем, ровно как и чемпионы Франции. А вот «Мальмё» предстоят две игры с «Шахтёром», и они, судя по всему, будут ключевыми в плане борьбы за третье место в группе.

Мальмё - Реал Мадрид - 0:2 (ВИДЕО)
Голы: Криштиану Роналду, 29, 90.
Мальмё: Юхан Виланд, Антон Тиннерхольм, Йошимар Йотун, Кари Арнасон, Оскар Левицки, Расмус Бенгтссон, Никола Джурджич (Фелипе Карвальо, '81), Владимир Родич (Магнус Эйкрем, '67), Энох Кофи Аду, Йо-Инге Бергет, Маркус Розенберг.
Реал Мадрид: Кейлор Навас, Альваро Арбелоа, Даниэль Карвахал, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Иско (Денис Черышев, '84), Каземиро, Матео Ковачич (Лукас Васкес, '73), Тони Крооc, Карим Бензема, Криштиану Роналду.
Предупреждения: Маркус Розенберг, 21. Йошимар Йотун, 36. Йо-Инге Бергет, 36. - Матео Ковачич, 11. Каземиро, 37. Иско, 75.
Удаление: Йошимар Йотун, 78.

90’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). Карвахаль в штрафную на Васкеса, тот в касание на Кришти, а португалец опережает защитника и забивает. Классического форварда сыграл Роналду.
78’
Йошимар Йотун (Мальмё) получает красную карточку. Вторая желтая для Йотуна за грубый фол против Васкеса.
29’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). Впервые в игре вырвался в контратаку Реал. Прошел длинный пас на Иско, тот покатил на Роналду, а Кришти уверенно реализовал выход один на один.