Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 июля 2016, 13:38
26142
127

Шахтер пропускает три гола от ПСЖ на Арене Львов

Команда Мирчи Луческу не устояла перед звездным составом парижан

| Обновлено 18 июля 2016, 13:38
26142
127
Шахтер пропускает три гола от ПСЖ на Арене Львов
ФК Шахтер
В нынешней ситуации критиковать «Шахтер» будет только человек, не разбирающийся в футболе. Отвесить порцию критики в адрес того или иного футболиста - пожалуйста, но не смейте критиковать команду! Команду, которая пережила и продолжает переживать непростые времена, которая лишилась ряда своих лидеров и тренер которой создает совершенно новый механизм. Для многих наблюдать за перестройкой «горняков» составляет море удовольствия. Да, команда не показывает того футбола, который мы привыкли от нее видеть, да, она не всегда добывает нужный результат, но именно такая команда способна подарить украинскому и мировому футболу новых «звездочек» и футболистов, которые в самое ближайшее время могут стать лидерами сборной Украины или заиграть в одном из ведущих чемпионатов Европы.
 
Приятно наблюдать за прогрессом Максима Малышева, который еще вчера находился в ротации луганской «Зари», а сейчас выходит в стартовом составе «Шахтера» на матч против ПСЖ. Интересно следить за тем, как продолжает удивлять своими способностями Ярослав Ракицкий, не побоюсь этого слова, лучший защитник в стране. Невозможно не наслаждаться работой Мистера с молодым Виктором Коваленко и Фредом, за которыми и есть будущее «Шахтера». Главная составляющая нынешней команды - это видимость работы ее главного тренера, которая даст о себе знать если не в этом, то, уверен, в следующем сезоне.

 
Такие матчи, как против мадридского «Реала» или французского ПСЖ лишь дают прекрасную возможность Луческу предоставить своим подопечным богатый опыт, больше информации и использовать ее для того, чтобы росли не только персоналии, но и вся команда в целом. Главное же преимущество донецкого клуба в это непростое время - от них никто не ждет и не требует результата, тем более, в матчах против заведомо сильных соперников. Конечно, задачи по завоеванию чемпионства и Кубка никто не отменял, но, повторюсь, Лига чемпионов для нынешнего «Шахтера» - это бесценный опыт для молодых футболистов, на которых и строится новый коллектив.
 
Нельзя сказать, что во Львове «горняки» уступили ПСЖ по всем статьям. В этом поединке, безусловно, чувствовалась разница в классе и подборе футболистов, в построении игры и во многих других компонентах, но даже при такой картине «Шахтер», при удачном стечении обстоятельств, мог рассчитывать на позитивный результат, а это, в нынешних реалиях, ничья или поражение с минимальным счетом. В любом случае, в этом поединке команда Луческу как минимум заслужила один гол, а если посмотреть какие мячи залетели в ворота Андрея Пятова, то минимум два из трех можно назвать недоразумением.

 
Единственный гол, который парижане забили по классическому сценарию, был мяч Сержа Олье, который воспользовался провалом хозяев на правом фланге и, откликнувшись на подачу от Максвелла, протаранил невысокого Тайсона, головой вогнав мяч в сетку ворот. Второй голевой момент у ворот «горняков» - дикое стечение обстоятельств, при которых Александр Гладкий изобразил плавающего лебедя в собственной штрафной, а Давид Луиз, видимо, под впечатлением от непонятных действий игрока сборной Украины (место в которой вызывает лично у меня множество вопросов), подставил под летящий мяч не то колено, не то пах... Третий гол и вовсе не хочется обсуждать, поскольку в этот момент все игроки «Шахтера» были в атаке, надеясь забить свой первый гол в Лиге чемпионов, а Дарио Срна и Андрей Пятов не смогли в простой ситуации разобраться со Златаном Ибрагимовичем.
 
Атаки «горняков» хоть и носили иногда сумбурный характер и были организованы, скорее, по воле эмоций, нежели разума, но вполне могли заставить капитулировать немецкого стража ворот ПСЖ, который провел очередной неуверенный матч. Вспомнить хотя бы поочередные выстрелы трех «горняков» в первом тайме при счете 0:2, да и во второй половине игры как минимум два реальных шанса упустил Алекс Тейшейра, был момент у Максима Малышева, мог забивать и Фред… Тем не менее, как стало понятно после этого поединка, главные матчи «Шахтер» ждут в самое ближайшее время - именно со шведским «Мальме» команде Луческу предстоит разыграть третье место в своей отборочной группе и попробовать пробиться в розыгрыш Лиги Европы.

 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
Шахтер Д - ПСЖ - 0:3 (ВИДЕО)
Голы: Серж Орье, 7, Давид Луис, 23, Дарио Срна - автогол, 90.
Шахтер Д: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Максим Малышев, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, '71), Ромеро Марлос (Виктор Коваленко, '71), Дарио Срна, Александр Гладкий (Дентиньо, '85), Фред.
ПСЖ: Кевин Трапп, Давид Луис, Максвелл, Серж Орье, Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Эдинсон Кавани (Лукас Моура, '80), Марко Верратти, Тиаго Мотта, Анхель Ди Мария (Хавьер Пасторе, '82), Златан Ибрагимович (Эсекьель Лавесси, '92).
Предупреждения: Давид Луис, 86. Златан Ибрагимович, 65. Тиаго Сильва, 89.

 

События матча

90’
ГОЛ ! Гости убежали в контратаку и после передачи Пасторе на Ибрагимовича Дарио Срна в борьбе со шведом из 30-го сектора переправил мяч в собственные ворота.
23’
ГОЛ ! После навеса с углового мяч попал в колено Давиду Луису (ПСЖ) в 36-м секторе и издевательски залетел в сетку.
7’
ГОЛ ! Максвелл навесил с левого фланга и Серж Орье (ПСЖ), выпрыгнув перед Тайсоном, из 45-го сектора головой отправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 122
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maestro
это все из-за Гладкого, полено поленом! В атаке ноль! Мяч отскакивает как от буратино! Тьфу... противно
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
So_storoni
ну что, мистер.... отсудили сегодня идеально!!! что на этот раз не так? болельщики львовские может снова не угодили? или Ибра наклонял защиту так, как вы не привыкли? ааа???
masterimmortal1
Молодци шахтер порадовали, вот это игра - красотища, не то что унылое Динамо на позорном 1м месте. 0-7 уровень чемпионов.
aleksandr1981
Бог все видит.Некуй логоварняки катать с Олимпиком,шлюхтер получил то что заслужил!!!
Embalmer
Остается только побеждать шведов любой ценой
и ЛЕ обеспечена
Поручик Ржевский
Момент из первого тайма заполнится надолго.
Когда Тейшера по бровке протянул, а потом 5 раз били, а всё не шло...
Пардон, 4 раза били... В начале от Гладкого отскочило...
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
И судья судил нормально, и кучу моментов создали...
Но - непрун...
А у ПСЖ - всё как по маслу шло.
Даже Дарио помог...
masterokk
гладкий - бревно!!!
шевчук как всегда на уровне - 0!!!все прострелы в никуда!!!!
шахтер тоже на уровне - бегали как перепуганные овцы!!хотят занести мяч в ворота!!!
но гол шахтер заслужил...
martin.kh
Не ругайте пианиста - он играет , как умеет .
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Famb
1-й тайм-стадо БАРАНОВ
2-й тайм БАРАНЫ бегали по одному.
Dr.Quest
Обзор написан в стиле "четкой, слаженной игре нашей сборной мешали хаотично бегающие бразильцы". Многие тут ссылаются на невезение, но какое везение нужно, чтоб стоя в 3 метрах от 8-метровых пустых ворот в них попасть? Вам, когда обедаете, нужно везение, чтоб ложкой в рот попасть?
На невезение можно еще списать третий гол, когда в результате неудачно поставленной ноги мяч угодил в ворота, когда Ибрагимович бил не туда. Но Пятов, если бы не спал весь матч в воротах, свободно мог бы этот мяч взять.
ManUtd
Борьба за 3-е место будет нешуточная
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил