AP Photo

«Бавария» добивается второй победы в группе F
Левандовски забивает десять голов в трех последних матчах
На табло также отмечаются Дуглас Коста (13) и Марио Гетце (25)
«Бавария» одерживает десятую победу подряд и прерывает серию «Динамо» из 45 игр без поражений
Следующие матчи: «Арсенал» - «Бавария», «Динамо» Загреб - «Олимпиакос» (20 октября)

В дебюте встречи самым активным на поле был Дуглас Коста, который уже на 13-й минуте заставил голкипера хорватов капитулировать. Левый вингер «Баварии» и сборной Бразилии открыл счет, обыграв защитника и поразив ближний угол ворот Эдуарду мощным ударом низом.

Прошло совсем немного времени, и португальскому вратарю гостей снова пришлось доставать мяч из сетки. Юный защитник «Динамо» Филип Бенкович скинул мяч головой прямо на Тьяго Алькантару, а испанец из района линии штрафной нашел пасом Роберта Левандовски, которому не составило труда протолкнуть мяч в ворота.

Дальше - больше. «Бавария», что называется, разошлась, поймала кураж, и помешать ей в эти минуты было практически невозможно. После отличной «стенки» с Кингсли Команом в пределах штрафной Марио Гетце нанес удар, который, казалось, вполне по силам отразить голкиперу, но мяч от руки Эдуарду залетел в сетку.

Пять знаменитых хет-триков

А уже к 28-й минуте дружина Хосепа Гвардиолы вела со счетом 4:0. Вновь свое слово сказал Левандовски. Дуглас Коста подал угловой, лучший бомбардир квалификации ЕВРО-2016 замкнул его навес, и мяч рикошетом от перекладины залетел в сетку.

В самом начале второго тайма неудержимый Левандовски забил свой десятый гол за неделю, на что ему потребовалось всего три матча. На этот раз он перебросил мяч через вратаря после паса Тьяго Алькантары, которому в свою очередь ассистировал блестящий Дуглас Коста.

Лучший игрок: Роберт Левандовски

В первом туре данный титул по праву забрал себе Томас Мюллер, но ныне имя экс-форварда дортмундской «Боруссии» снова у всех на устах. Левандовски продолжает штамповать голы с видимой легкостью, реализуя чуть ли не каждый момент, и остановить его в такой форме едва ли возможно.

«Бавария» – «Динамо» Загреб - 5:0
Голы:  1:0 – 13 Дуглас Коста,  2:0 – 21 Левандовски,  3:0 – 25 Гетце,  4:0 – 28 Левандовски,  5:0 – 55 Левандовски.

«Бавария» – Нойер, Бернат (Мартинес, 46), Алаба, Боатенг (Рафинья, 64), Лам, Киммих, Алькантара, Дуглас Коста (Мюллер, 58), Гетце, Коман, Левандовски.
«Динамо» Загреб – Эдуарду, Пиварич, Таравель, Бенкович (Сантуш, 46), Мэцел, Судани, Машаду (Рог, 61), Фернандес, Адеми, Пьяца (Энрикес, 69), Антолич.

Предупреждения: Боатенг (21), Пиварич (66), Адеми (81).

Пардо открывает счет ударом на 33-й минуте
Уолкотт уже через минуту восстанавливает равенство
Оспина после подачи Фортуниса с углового забрасывает мяч в свои ворота
Алексис Санчес сравнивает счет, но гол Финнбогасона приносит три очка «Олимпиакосу»
Следующие матчи: «Арсенал» - «Бавария», «Динамо» Занреб - «Олимпиакос» (20 октября)

С 13-й попытки «Олимпиакос» победил на английской земле, одолев «Арсенал» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Лондонцы дважды сравнивали счет, но после гола Альфреда Финнбогасона на 66-й минуте отыграться в третий раз не смогли.

Греческая команда предсказуемо играла на контратаках и уже в начале матча могла повести в счете. Впрочем, лучшие возможности для взятия ворот представились Алексу Окслейд-Чемберлену и Тео Уолкотту, но футболисты «Арсенала» в дебюте встречи ими не воспользовались.

«Олимпиакос» очень компактно действовал в обороне. Эстебан Камбьяссо здорово помогал четверке защитников в качестве опорного, а Пайтим Касами и Костас Фортунис при первой же возможности устремлялись в атаку. «Арсенал», в отличие от соперника, защищался неуверенно. И когда Фелипе Пардо остался без присмотра после подачи с углового на 33-й минуте, колумбиец воспользовался своим шансом, загнав мяч в угол ворот Давида Оспины рикошетом от ноги защитника.

«Арсенал» тут же отыгрался. Алексис Санчес после прохода по левой бровке отдал мяч на ход Уолкотту, тот ворвался в штрафную и в ближнем бою переиграл Роберто. Впрочем, футболисты «Олимпикоса» ничуть не расстроились. На 40-й минуте они вновь повели в счете - и снова после подачи с углового. На этот раз Оспина не справился с высокой подачей Фортуниса и вошел в свои ворота вместе с мячом.

После перерыва «Арсенал» взвинтил обороты. Игра «канониров» в атаке освежилась с появление Арона Рэмзи, заменившего Франсиса Коклена на 60-й минуте, и вскоре Пер Мертеcакер и Санти Касорла могли отличиться. Что не удалось им, получилось у Алексиса Санчеса, который ударом головой после подачи Уолкотта на 62-й минуте сравнял счет Но, забив, хозяева тут же пропустили.

Разыграв мяч в центре поля, футболисты «Олимпиакоса» сразу пошли вперед. Пардо ворвался по флангу в штрафную и низом переадресовал мяч Финнбогасону в центр. Вышедший на замену исландец без проблем замкнул передачу на ближней штанге и принес «Олимпиакосу» победу. «Арсенал» потерпел уже второе поражение. В двух матчах команда Арсена Венгера не набрала ни одного очка, а ведь впереди у нее две встречи с фавритом группы - «Баварией».

«Арсенал» – «Олимпиакос» - 2:3
Голы:  0:1 – 33 Пардо,  1:1 – 35 Уолкотт,  1:2 – 40, автогол Оспина,  2:2 – 65 Санчес,  2:3 – 66 Финнбогасон.

«Арсенал» – Оспина, Габриэл, Гиббс, Бельерин (Кэмпбелл, 86), Косьельни (Мертесакер, 57), Озил, Окслейд-Чемберлен, Уолкотт, Касорла, Санчес, Коклен (Рэмзи, 60).
«Олимпиакос» – Роберто, Элабделлауи, Сиовас, Ботиа, Салино, Фортунис (Вурос, 87), Камбьяссо, Пардо, Касами, Себа (Эрнани, 73), Идейе (Финнбогасон, 46).

Предупреждения: Санчес (44), Габриэл (45), Роберто (64), Финнбогасон (75), Камбьяссо (76), Фортунис (77), Озил (77).