«Аристократы» терпят поражение на «Драгау»

5338
3
AP Photo

Победа выводит «Порту» в лидеры группы G - четыре очка также у киевского «Динамо»
Андре Андре и Виллиан обмениваются голами в первом тайме
Гол Майкона в начале второго тайма становится решающим
Касильяс проводит 152-й матч в Лиге чемпионов и устанавливает новый рекорд
Следующие матчи: «Порту» - «Маккаби», «Динамо» - «Челси» (20 октября)

Команда Жозе Моуринью, испытывающая большие трудности в первенстве Англии, проиграла и в Лиге чемпионов УЕФА. Бывший клуб португальского наставника оказался сильнее благодаря голам Андре Андре и Майкона.

Моуринью сделал четыре изменения в стартовом составе по сравнению с последним матчем премьер-лиги. В частности, с первых минут вышел Виллиан, чей гол со штрафного на выходных принес «Челси» боевую ничью в игре с «Ньюкаслом» - 2:2. И на сей раз бразилец отличился со «стандарта», сравняв счет в компенсированное время первого тайма.

До этого на 39-й минуте ворота Асмира Беговича поразил Андре Андре. Очень активный Ясин Браими обыграл на левом фланге Бранислава Ивановича и нанес мощный удар, который парировал голкипер. Правда, на добивании первым оказался полузащитник «Порту».

Таким образом, на перерыв команды ушли при равном счете, но достаточно скоро хозяева снова вышли вперед. Майкон опередил Рамиреса и точно пробил головой после подачи Рубена Невеша с углового. «Челси» мог отыграться почти сразу, но форвард Диего Коста попал в перекладину.

Команда Хулена Лопетеги опасно контратаковала, преимущественно усилиями Венсана Абубакара и Невеша. На 70-й минуте великолепную возможность упустил Жанелли Имбюля, затем не использовал свой шанс Браими. В обоих случаях гостей выручал Бегович. Также был близок к успеху Данило, а в концовке Иванович и Кенеди могли вырвать ничью для «Челси», но никто из них так и не преуспел.

Порту - Челси - 2:1
Андре Андре, 39, Майкон, 52 - Виллиан, 45

Порту: Икер Касильяс, Бруно Мартинш Инди, Иван Маркано, Майкон, Макси Перейра, Андре Андре (Мигель Лайюн, '80), Рубен Невеш (Гоэбел Эвандро, '78), Данилу Перейра, Жианелли Имбула, Винсент Абубакар, Ясин Браими (Пабло Освальдо, '86)
Челси: Асмир Бегович, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Курт Зума, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Рамирес (Неманья Матич, '73), Сеск Фабрегас, Джон Оби Микел (Эден Азар, '62), Диего Коста, Педро (Кенеди, '73)

Бруно Мартинш Инди, 19. Иван Маркано, 25. Данилу Перейра, 82. Жианелли Имбула, 89. - Гари Кэхилл, 41. Сезар Аспиликуэта, 66. Неманья Матич, 79.