Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 сентября 2015, 13:02
9413
11

Ярославский сравнил Курченко с шимпанзе c кучей чужих денег

Экс-владелец «Металлиста» резко высказался о неожиданном и стремительном взлете Сергея Курченко

| Обновлено 29 сентября 2015, 13:02
9413
11
Ярославский сравнил Курченко с шимпанзе c кучей чужих денег

Известный медиаэксперт и популярный блогер Игорь Левенштейн поделился своими впечатлениями от поездки в Харьков и встречи с Александром Ярославским.

В частности, рассказал о том, как с другими авторитетными медийщиками обсудил с экс-президентом ФК «Металлист» обстоятельства перехода харьковского клуба в руки Сергея Курченко, «младоолигарха» производства команды Януковича.

«Сегодня, после бегства Курченко за рубеж, дела клуба идут из рук вон плохо: долги по зарплате, скандалы, уход всех ведущих игроков, восьмое место в текущем чемпионате Украины. Точно так же плохо чувствуют себя и медиа-активы господина Курченко, купленные им в те времена, когда он был кошельком семьи Януковича. Сегодня СМИ, принадлежащие вундкеркинду, колбасит совсем не по-детски. Газета «Футбол» входит в холдинг УМХ и испытывает на себе все прелести хозяйского безразличия и безответственности», — пишет Левенштейн.

По словам эксперта, Ярославский так охарактеризовал нынешнее состояние «желто-синих»: «Мой «Металлист» — это тот клуб, в который я вложил свою душу и свыше двухсот миллионов долларов, — сказал Александр Ярославский. — Это стадион, база и звездная команда, где играли Жажа Коэльо, Шавьер, Тайсон и другие. А что мне хотят предложить сегодня

А сам Левенштейн так оценил особенности освещения позиции Александра Ярославского украинскими СМИ: «Тем не менее, уже спустя несколько часов на массе новостных лент можно было прочесть, что Александр Ярославский твердо намерен вернуть себе «Металлист», выкупить клуб у Курченко и т.п. С такой же точностью до наоборот прошла и информация о том, что Ярославский будет финансировать новую партию «Наш край»... Наши журналисты — такие журналисты».

И в завершение эксперт поделился эксклюзивным мемом от Ярославского. «А вот один очень хороший тезис, несомненно высказанный Ярославским (я слышал лично с расстояния двух метров), не нашел отражения в наших СМИ, и я стремлюсь исправить это упущение. В контексте вопроса о неожиданном и стремительном взлете Сергея Курченко экс-хозяин «Металлиста» сказал: «Если взять шимпанзе и дать ему массу наворованных денег, результат будет таким же», — пишет Игорь Левенштейн.

Напомним, что Ярославский стал владельцем ФК «Металлист» в 2006 году. За время его руководства клуб установил национальный рекорд, сумев шесть раз подряд завоевать «бронзу» чемпионата страны. В этот период «Металлист» также дважды выходил в полуфинал Кубка Украины по футболу и являлся регулярным участником Кубка УЕФА, где дважды — в 2011 и 2012 гг. — доходил до четвертьфинала.
 
В декабре 2012 Ярославский продал «Металлист» Сергею Курченко.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
icebeer
"Известный медиаэксперт и популярный блогер Игорь Левенштейн"
В принципе дальше можно и не читать.
Kivals_grozny
Когда уже перестанут мусолить эту тему . Да не нужен ему Металлист!!! Ярославский - бизнесмен в первую очередь, а в нынешних реалиях - это даже не тот бизнес, когда он покупал МХ, плюс Добкин, Кернес и возвращение на футбольную арену (хоть и не очевидное) Суркиса. Оно ему надо? Судя по всему - Харьков будет скоро больше регби увлечен и командй "Олимп", титульным спонсером которого является не безизвестный всем нам, харьковчанам, DCH
San_Kharkov
Какие все шустрые! Возьми и купи!
Вы вон телефон новый себе сколько времени выбираете?
А машину или квартиру вообще можно месяцами выбирать, подготавливать сделку.
А тут разговор о куда более дорогостоящей покупке.
Будет она, или нет, посмотрим. Но в любом случае без подготовки почвы такие сделки не совершаются.
Мне кажется, Ярославский, как раз эту почву сейчас и прощупывает.
ctrag-o9
Kivals_grozny, 29.09.2015 15:11
А что Ярик сейчас должен сделать.....?Клуб ОФИЦИАЛЬНО принадлежит другому человеку (понятно,что он вор и бандит),выкупать клуб-глупо, там нечего нет кроме долгов (тут включается бизнесмен).Он ждёт что будет дальше,если властя (которые не торопятся)примут про клуб хоть какое-то решение или клуб обанкротится официально,вот тогда Ярик может и появиться.А вкладывать,так сейчас и зарплаты игроков и цены на них упали,да и весь ЧУ мягко говоря в ........не блещет.Для бронзы надо меньше затрат чем 3-5 лет назад раза в 2.
gringo69
А что лучше шесть бронз или одно серебро?
Kivals_grozny
2 ctrag-o9, 29.09.2015 13:15
"...Так что (даже если отбросить его любовь к футболу)как для бизнесмена не такая плохая перспектива."
Вы реально в это верите??? Ему сейчас разве что на восстановление базы и достройку стадиона не надо вкладываться, а все остальное - надо начинать с нуля...
Мне все время кажется, что такими вот интервью из него хотят сделать либо мученника, либо мессию, и это уже порядком поднадоело!!!
Было-бы не безразлично - уже давным давно-бы что-то сделал, или хотя-бы предпринял попытку!!! Поэтому "плюсую" oltin_vodiy, отписавшемуся выше.
А все эти интервью - как серпом по яйцам. Тут и так тошно смотреть на это зрелище под вывеской ФК "Металлист", а в СМИ то и дело подобного рода интервью выкладывают. Повторюсь, но ... НАДОЕЛО!!!
oltin_vodiy
То, что Курченко бандит, и его место на нарах, понятно всем. Но Ярославский выглядит не лучше этого козлика. Вместо болтологии и трепа о "новом хозяине", которому сам и ДОБРОВОЛЬНО ПРОДАЛ КЛУБ, показал бы хоть какие-либо дела. Трёп этого ярославского уже достал!
deemkaa
И прям ВСЕ журналюги общались с АВЯ лично - КОДА ему $$$$$$ делать,он же интервью РОЗДАЁТ!!!