85-й гол Пищура

Воспитанник черниговского футбола отметился 85-м голом на высшем уровне

2222
0
В сегодняшнем матче 27-го тура Премьер-Лиги Казахстана «Тараз» на своем поле переиграл карагандинский «Шахтер» – 2:0. Первый гол был забит в первом тайме (13-я минута), его с пенальти провел нигерийский форвард хозяев поля Изу Азука, а затем на 78-й минуте встречи уже с игры отметился Александр Пищур.

Примечательно, что для украинского форварда этот мяч стал 85-м в его выступлениях на высшем уровне. Голы Пищура по турнирам распределились следующим образом: 9 – чемпионат Украины (Премьер-лига), 4 – кубок Украины, 59 – зарубежные чемпионаты (только элитные дивизионы), 9 – зарубежные кубки и четыре раза гренадер из Чернигова сумел распечатать ворота соперников в Азиатской Лиге чемпионов.