Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 25 сентября 2015, 13:24
18014
4

Дебютный гол Калинича и тяжелые будни Луиса Адриано

Sport.ua рассказывает о матчах 5-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 25 сентября 2015, 13:24
18014
4
Дебютный гол Калинича и тяжелые будни Луиса Адриано
После прошлого тура чемпионата Италии все, казалось, стало на свои места. «Ювентус» наконец-то выиграл, «Наполи» показал уверенную игру, «Рома» вновь продемонстрировала свое неумение брать очки в матчах против середняков... Но 5-й тур Серии А вновь перевернул все с ног на голову, а началось все в пятницу матчем «Удинезе» - «Милан».
 
Как сильно команда Синиши Михайловича провела первый тайм в Удине, так же слабо «россонери» выглядели во второй половине матча. «Удинезе» вполне мог совершить камбэк в этом поединке или вовсе выиграть матч после 0:3, но форварды хозяев в концовке матча растранжирили слишком много моментов. После отчетного тура стало понятно, что проблемы «Милана» заключаются не только в обороне, но и в атаке. Вернее, в ее нестабильности.
 
Карлос Бакка, проведший отличный матч прошлого тура против «Палермо» и отличившийся двумя голами, в Удине просто не вышел на поле. Он присутствовал физически, но за отведенное ему время не показал ровным счетом ничего. Аналогично сыграл в матче против «Палермо» и Луис Адриано, который сразу после этого потерял место в основном составе, а вышедший вместо него в атаку Марио Балотелли, в принципе, и стал одним из героев поединка.

 
«Милан» пропускает во всех матчах Серии А нового сезона, но в последних двух имеет три очка. Это говорит о том, что у команды появился характер, и она способна добивать результата даже в непростых ситуациях, когда все, казалось бы, играет против тебя. Такого характера болельщики «россонери» не наблюдали ни при работе Кларенса Зеедорфа, ни Пиппо Индзаги... Но работы у Михайловича в этом коллективе непочатый край!
 
«Удинезе» - «Милан» - 2:3
Голы: Баду, 51, Д.Сапата, 58 — Балотелли, 5, Бонавентура, 10, К.Сапата, 45+1.
«Удинезе»: Карнезис – Ваг, Домицци, Пирис (Д.Сапата, 46) – Эденилсон, Бадy, Итурра (Маркиньо, 84), Фернандеш, Аднан (Паскyале, 73) – Теро, Ди Натале.
«Милан»: Диего Лопес – Калабрия (Алекс, 49), К.Сапата, А.Романьоли, Де Шильо – Де Йонг, Монтоливо, Бонавентура – Хонда (Поли, 63) — Балотелли, Бакка (Лyис Адриано, 80).
Предупреждения: Пирис, Итyрра, Маркиньо, Фернандеш — Балотелли, Калабрия, К.Сапата.
Удаление: Фернандеш, 90+3.

 
 
«Ювентус» продолжает терять золотые очки. Золотые в свете борьбы за Скудетто, которое вряд ли руководство «старой синьоры» имеет планы потерять. Интересно, что даже несмотря на провал старта сезона командой Массимилиано Аллегри, пока что не видно той команды, которая реально претендует на чемпионство. Тот же «Интер», который одержал 5 побед в 5-ти матчах сезона, не может похвастаться стабильной и результативной игрой. Вымученные победы над середняками итальянского футбола далеко команду Роберто Манчини не заведут.

 
Но а давайте взглянем на верхушку турнирной таблицы и задумаемся над тем, кто из тройки «Интер», «Фиорентина», «Сассуоло» может претендовать с нынешней игрой на Скудетто? Ровным счетом никто! Главные же претенденты на чемпионство - «Рома» и «Ювентус» еще после пятого тура отстали от лидеров на 7 и 10 очков соответственно, но даже этот факт не позволит специалистам списать эти два клуба со счетов. Ах, да... Есть еще «Наполи», но о нестабильности этой команды мы уже много говорили и вряд ли стоит рассчитывать, что в этом сезоне что-то поменяется.
 
«Ювентус» - «Фрозиноне» - 1:1
Голы: Дзадза, 50 — Бланшар, 90+2.
«Ювентус»: Нето, Барцальи, Лихтштайнер (Кьеллини, 46), Бонуччи, Алекс Сандро, Куадрадо, Р.Перейра, Лемина, П.Погба, Стураро (Дибала, 46), Дзадза (Эрнанес, 77).
«Фрозиноне»: Леали, Диаките, Бланшар, М.Чьофани (Рози, 83), Кривелло, Соддимо, Фрара, Гори, Чибса (Тонев, 71), Д.Чьофани, Н.Кастильо (Дионизи, 85).
Предупреждения: Бонyччи, Дзадза — Кривелло, Соддимо, Рози.

 
 
Вряд ли результат этого матча можно считать неожиданным. Несмотря на потерю своего наставника и ряда ключевых исполнителей, «Сампдории» удалось в межсезонье сохранить главное - рисунок игры и заряд на победный результат. Остались и главные творцы прошлого успеха, а даже 7-е место в чемпионате для «дории» можно назвать таковым. Но и то, как поработал с командой в прошлом сезоне Михайлович, еще оставит по себе след еще на долгое время.

 
Нельзя сказать, что «Рома» в этом поединке заслуживала поражения. Просидев во второй половине игры на воротах соперника, «волки» просто не смогли реализовать свои многочисленные моменты, а хозяева воспользовались едва ли не единственным своим шансом, забив гол, когда этого никто не ожидал. Пока что не может найти себя в новом клубе Эдин Джеко, забивший в 5-ти матчах сезона всего один гол - наверняка не такой игры ждал от форварда Руди Гарсия, по-прежнему не доверяющий место в основном составе Ческо Тотти.
 
«Сампдория» - «Рома» - 2:1
Голы: Эдер, 50, Манолас, 85, в свои ворота — Салах, 69.
«Сампдория»: Вивиано, Месба, Фернандо, Баррето, Корреа (Иван, 60), Перейра, Сориано, Эдер, Муриэль (Кассано, 78), Сильвестре (Мойсандер, 29), Жуканович.
«Рома»: Де Санктис, Динь, Наингголан (Итурбе, 87), Джеко, Салах (Учан, 87), Фальке (Жервиньо, 60), Пьянич, Де Росси, Кейта, Флоренци, Манолас.
Предупреждены: Эдер, Фернандо, Корреа, Баррето, Месба, Жуканович — Де Росси, Пьянич, Динь.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Эмполи» — «Аталанта» - 0:1
Голы: Рафаэл Толой, 31.

 
 
«Карпи» — «Наполи» - 0:0

 
 
«Кьево» — «Торино» - 1:0
Гол: Кастро, 75.

 
 
«Интер» — «Верона» - 1:0
Гол: Мело, 56.

 
 
«Лацио» — «Дженоа» - 2:0
Голы: Джорджевич, 35, Фелипе Андресон, 62.
Удаления: Сиссоко, 56, Пандев, 85.

 
 
«Фиорентина» — «Болонья» - 2:0
Голы: Блащиковски, 71, Калинич, 82.

 
 
«Палермо» — «Сассуоло» - 0:1
Гол: Флоккари, 35.
Удаление: Ригони, 85.

 
 
Турнирная таблица

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 0
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I_LOVE_UKRAINE
Чтобы я еще хоть раз включил ваш видеоплеер, тьфу.
icebeer
Так вроде Калинич уже забивал за Фиалок.Не?